Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Кто сам подключал стиралку?

Что лучше: подключить самим стиралку или вызвать мастера? Это сложно? Муж, в принципе, нормально разбирается в этом.
Но мастер даст гарантию :((( Что делать-то? Кто сам подключал и были ли к-н проблемы во время и после подключения??? Если были, то как реагировал на это сервисный центр по обслуживанию гарантийного срока стиральной машины?
15.11.2002 13:32:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подключали сами и ошиблись. Хотя были уверены на 100%, что все делаем правильно. Там есть тонкость - на какой высоте располагать слив. Если слишком низко сделать, то вода будет вытекать раньше. чем нагреется, машинка будет страть в 2 раза дольше... 20.11.2002 16:46:11, Dashy
Мы сами подключали. Елинственная проблема была в том, что "мастера", которые машинки доставили из магазина и от упаковки избавили, не вывинтили крепежные болты, которые почти намертво крепят барабан к корпусу. В результате машинка полгода при отжиме скакала как лягушка по коридору, а я списывала все на недостатки конструкции и отжимала белье после стирки вручную... Пока мама не позвонила в магазин и не спросила у продавца, что это может быть. Он ей объяснил, что видимо болты не вывернули... 17.11.2002 17:46:13, Polett
Скарлетт
Мы подключали. Но проблем. А сервисный центр не имеет права навязывать свои услуги. 16.11.2002 00:02:19, Скарлетт
Всегда сам подключаю. Единственное к чему могут придраться по гарантии - отсутвие заземления в розетке. Все. Остальное (принуждение к подключению продающей фирмой) - нарушение прав потребителя 15.11.2002 23:58:04, Biryukov
Lem
Я сам подключал. Это довольно просто. Правда она у нас не ломалась в гарантийный срок. 15.11.2002 15:15:36, Lem
Если руки на месте и есть возможность подключить самостоятельно, то есть 2 пути:
1. Официальный. Идете в ЖЕК, пишете заявление на имя главного инженера, что, мол, хотите подключить стиралку. Он вам его подписывает (что-то платите за якобы проектный визит прораба), в любом случае добиваетесь официального документа на руки. После этого в случае протечки есть НАДЕЖДА, что ремонтировать квартиры залитым соседям будет ЖЭК за свой счет.
2. Делаете сами.
Третьего не дано. Если просто вызвать мастера, он точно также сделает работу, но никаких документов, дающих гарантию от исков залитых жильцов у Вас не будет.

В итоге: я сделал сам.
15.11.2002 15:14:40, n-p-n
Муж сам подключал, проблем не было. 15.11.2002 14:52:59, Лорис
~Kolibri~
Мы думали самим подключить или мастера пригласить.Так как муж никогда не видел как это делается и у нас раньше не было машины автомата,мы пригласили мастера.Мастер даёт гарантию НА СЕРВИС( в нашем случае 1 год).А гарантия на машинку даётся самой фирмой(у нас 3 года).Муж сказал,что в следующий раз только сам будет подключать.Это оказалось не так сложно.
Нам подключение обошлось в 1800р.Подключали 6 ноября:)
15.11.2002 14:02:48, ~Kolibri~
Анитка
Подключали сами. Сервисный центр не реагировал вообще, потму как машинка не ломалась. Но Вы выясните отношение сервиса к этой процедуре при покупке. Иногда он может сказать, что они снимают машинку с гарантии, если утанавливают ее не они... 15.11.2002 13:40:39, Анитка
Гарантия на ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Если машинка сломалась сама по себе (мотор полетел, например). НИКТО не можетлишить гарантии. Читайте Закон о защите прав потребителей.
Мы тоже подключали сами. Никаких проблем.
15.11.2002 13:46:52, virus
Анитка
Ну у нас кто-то грозился, я уже не помню кто. Да мен это и не понадобилось. А российский закон о правах потребителя мне мало чем поможет :-) 15.11.2002 14:00:39, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!