Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поставить ПММ

Три года назад, когда покупали новую кухню, муж заикнулся про посудомойку. Я решила, что это блажь. Прошло время, я поумнела :), хочется очень, но куда ж ее теперь поставить? Они же все большие, как стиралки. Может все-таки человечество придумало что-нибудь покомпактнее. Нас всего-то трое. Большая нам вроде и не нужна. Поделитесь, плиз, знаниями и советами.
15.11.2002 10:11:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила, я-таки посудомойку... тоже многие утверждали, что посуду будешь неделями собирать... кухню новую поку не установили, но посудомойку решили опробовать. В субботу посуду не мыли до вечера..., а потом она просто туда вся не влезла, пришлось руками домывать. купила узкую 45 см 21.11.2002 17:52:31, Eлена
Есть узкие - шириной 45 см. 15.11.2002 18:34:02, Ева
Это заблуждение, что большая не нужна.
Преимущества ПММ проявляются не на мытье чашек-ложек, а кастрюлей, противней, сковородок и т.п. А для этих вещей подход один - чем больше габариты, тем лучше.
15.11.2002 12:25:52, Сергей Ш.
Наконец-то хоть одно здравое суждение от мужчины!:)) Полностью согласна и целиком поддерживаю, и хотя нас тоже только трое, но большую ПММ мы используем на полную катушку.:)) 15.11.2002 15:32:50, Лёлик
GD
(тихонько так) просто если места для большой нет, то это не повод не покупать вообще, правда? 15.11.2002 15:35:11, GD
(тоже шеротом) Гал, я собой совершенно согласна, узкая уж в 100 раз лучше, чем настольная.:)))) 15.11.2002 17:43:27, Лёлик
GD
Не согласна по всем пунктам.
Одну кастрюлю и сковородку я после обеда и сама могу вымыть, но 8 тарелок, 4 ложки, 4 вилки, 4 ножа,салатник, 2 крышки(ненавижу), стаканы(до блеска) - это выше моих сил.
А для трех человек, действительно, Ирис уже написала, у Бош есть и условно настольные(потому что на стол я бы их все же не ставила, громоздкие - но вот под мойку самое оно) и компактные 45 см - у меня как раз такая - Бош SRS 4312.
15.11.2002 13:48:03, GD
Ирис
У Боша/Сименса и Злектролюкса есть компактные настольные модели ПММ 15.11.2002 12:15:46, Ирис
Вот настольные, ИМХО, вообще не знаю для чего нужны, т.к. толку от них никакого.:(( 15.11.2002 15:33:47, Лёлик
неправда Ваша!
к нам на кухню в 6кв.м большая не встанет, а маленькая Бош - то что надо!
вообще не прикасаюсь к посуде месяцами, влезает в неё всё что угодно! моет просто чудненько!
а вот большая мне кажется не очень удобной (накопливать посуду приходится, видимо, не будешь же её гонять после завтрака из-за пары стаканов)
15.11.2002 17:29:37, Витаминка
А маленькая это совсем которая?:)) Может быть, верю, но у всех у кого была настольная ее выбросили как в рекламе про комбайн.
А про большую. Почему копить? Я ничего не коплю, видимо такая хрюшка стала, что пачкаю посуду в неимоверных количествах.:)) После завтрака уже почти половина занята, а после ужина я ее уже запускаю.:))
15.11.2002 17:45:41, Лёлик
А чем накопление плохо? :) 15.11.2002 17:32:50, Мата Хари
Да видимо думают, что тухнуть все будет, потом пахнуть соответственно и т.д.:)) 15.11.2002 17:46:17, Лёлик
ну мы, например, любители овсянки, сын - манной каши. Сами понимаете, как это простояв весь день потом отмывается.
18.11.2002 11:08:04, Витаминка
В ПММ есть функция "замачивание". Отмываются даже противни с присохшими/прижаренными субстанциями. :) Засохшая каша - даже не вопрос. :) 18.11.2002 16:33:45, Мата Хари
не, у нас нету :(
зато и стоит она чисто символические деньги :))
19.11.2002 10:35:14, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!