Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнитель воздуха

Посоветуйте, какой выбрать увлажнитель воздуха для дома. От сухого воздуха ребенок дома постоянно кашляет
14.11.2002 11:44:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GD
Ультразвуковой. Очень большой выбор на Горбушке.

P.S. После родов и бессоных ночей начался насморк, который длился больше трех лет. Сейчас, после покупки увлажнителя, гораздо легче дышать, в прямом смысле слова.
15.11.2002 13:53:27, GD
Я тоже все выбираю увлажнитель, но хочу комбинированный увлажнитель+очиститель - воздух пропускается через воду и спец.фильтры . Таким образом воздух и очищается от пыли и увлажняется. Присматривваюсь к тем же BONECO, но стоят они сответственно дорже 300-400 у.е. 15.11.2002 12:23:28, Мита
Я бы не советовала покупать два в одном. Причины две. Первая-они чаще ломаются, вторая-все вместе стоит дороже, чем два прибора по отдельности. 15.11.2002 12:50:54, Mila
GD
Мила, скажите, пожалуйста, а какой у Вас объем воздуха обслуживает Boneco? И какую влажность держит? 15.11.2002 13:54:30, GD
Вроде когда я съела твой помидор в Планерном, мы перешли на ты:-). Ну это я так:-). Объем воздуха? Хм.. Комната одна 16 м, высота потолков 3.20, вторая 20 м. Объем считайте:-). Он вполне справляется. Держит влажность ту, которую задашь. Мы на ночь ставим 70 процентов, и все ночь спим при 70 проц влажности, еще можно поставить, чтобы он работал без остановки, т.е. наверное и 100 проц влажность можно достичь:-). 15.11.2002 14:06:41, Mila
GD
Извини, памяти на ники никакой... А хороший был помидор, а шашлык....:-))

Просто я купила AIRComfort и выше 40% не видела. Правда, я не максимум выставляю, уж больно верблюд водохлебный. Не бегать же мне каждые 2 часа с кувшинчиком.
Еще вопрос. Как оно при 70% влажности живется? И еще как часто воду в свой увлажнитель заливаете для поддержания, ну допустим, хотя бы 50%?
15.11.2002 15:33:14, GD
У нас там кнопочка есть, ей выбираешь влажность, от 30 до 70 процентов и все. Гигрометр встроенный там есть, вот он и меряет, потом как утюг, включает-выключает. Когда включаем зимой, у нас в комнате обычно 30-40 и без увлажнителя:-). При 70 процентах живется нормально, тем более когда влажность повышается при тебе, т.е. лег спать в 40 встал в 70, не чувствуется, только на окнах подтеки водные, и утром вышел их комнаты, потом вернулся-чувствуется. А так-морда лица и губы не сохнут, красота:-).
В увлажнитель влезает примерно литров 5 воды, хватает на 2 ночи полностью, это при бОльшей интенсивности пара, при меньшей наверное на побольше хватит.
15.11.2002 15:48:33, Mila
GD
Хорошо тебе!
У меня без него в квартире не больше 25% - Сахара, что и говорить...
И увлажнитель еще не разу не выключался... Понятно, что просто не добирает до выставленной влажности, вот и работает, бедняфка... У него еще объем маленький - 2 литра, ну не готова я была такой чайничек бело-голубой, как Boneco ставить на коричневую мебель, пришлось ради красоты, так сказать...

Посмотрим, может все-таки поменяем потом, как-нибудь.
15.11.2002 16:10:58, GD
У нас не чайничек, у нас яСЧичек скорей совсем немаленький, на полу стоит:-). 15.11.2002 16:21:31, Mila
GD
И обходить приходится... :-)))) 15.11.2002 16:57:32, GD
Не, он в уголочке:-)). 17.11.2002 15:30:17, Mila
Мила, спасибо большое за советы.
Как я поняла: лучше всего ультразвуковой + постоянно перед заливкой пропускать воду через обычный фильтр для воды типа "Барьер" или "Брита".
Еще вопрос - у вас увлажнитель включен круглые сутки? (и когда дома никого нет?). А в увлажнитель холодного типа тоже нужно воду фильтровать?
14.11.2002 14:58:54, LENA
Мы включаем увлажнитель только на ночь, так как у нас это в основном для борьбы с крупами. Он быстро делает воздух в комнате влажным, где-то за час самой холодной зимой достигается нужная влажность. Так что вроде нет смысла держать все его включенным, к тому же мне кажется, что подсушивать комнату тоже надо иногда:-). А с водой. Лучше всего менять фильтры в нем часто, но нам жалко по 30 дол регулярно платить.
Про холодный пар я толком не знаю ничего, это Вам надо узнавать в фирмах, которые это все продают.
14.11.2002 16:17:06, Mila
Посмотрите тут, я в этой теме писала про увлажнители, найдите там. 14.11.2002 12:30:42, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!