Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять ламинат

Можно ли класть ламинат не сразу во всей квартире, а постепенно? Свекровь заболела, пришлось переехать к ней в квартиру, а там... Вообщем, нужно делать ремонт. Часть мебели выбросится, но жить где-то надо, да и свекровь в своей комнате ничего трогать не дает. Хочу сделать хотя бы в остальных комнатах и на кухне.
25.10.2002 11:01:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, можно. Только нужно будет сделать порожек на границе с обычным полом - закрыть внешний край ламината. 25.10.2002 13:04:28, Eden
Анитка
А почему нет? Можно. 25.10.2002 11:45:00, Анитка
А вообще это сложный процесс? Долгий? Грязи много? 25.10.2002 11:58:23, Galina M
Процесc недолгий, грязи нет. Муж с приятелем выложили детскую (11 м) за 3 часа. Но у нас бесклеевой ламинат, с ним вообще просто, главное приспособиться. Пилить только трудно, прочный он :)) 25.10.2002 13:03:24, Eden
Грязи нет вообще (с поклейкой обоев не сравнить, например). У нас был ламинат защелкивабщийся, муж (первый раз в жизни, без подготовки) положил помещение в 20, примерно, кв.м. з аодин день. И то - не с утра до вечера там был.
Самое тяжелое - первые пара рядов.
25.10.2002 12:29:10, Лангуста
Лангуста, неужели человек без подготовки сможет положить ламинат? Так это просто супер. Только подскажите, как вы рассчитывали сколько его нужно, где покупали и какой. Мы ждем пополнения в семействе, хотим в нашей комнате поменять ковровое покрытие на ламинат, чтобы делать часто влажную уборку
Мы просто думали пригласить мастера...
25.10.2002 13:02:05, Пока не знаю
Сколько нужно ламината, вам посчитают в магазине, и как укладывать расскажут. У нас на 11-метровую комнату ушло 7 пачек по 7 плит.
Тоже думаю, что бесклеевой лучше. Собирать легко, и заменить, если вдруг что (а ребеныш это "если что" вам устроит лЁгко :).
Покупайте, мы вот как положили ламинат, я не нарадуюсь! И красиво так :)
26.10.2002 00:39:38, Eden
По порядку:) - никак не рассчитывали, загружали столько пакетов, сколько влезало в машину, потом ездили за ним еще, когда заканчивался.
Где покупали - мы в Германии живем.
Какой - защелкивающийся. Его собирать значительно легче. Кроме того, если будет поврежден определенный участок пола, то можно вынуть пару досок и заменить их на другие.

Насчет окврового покрытия - молодцы. Мы сами жили в квартире с ковровым покрытием и как же оно нас достало! теперь в своем доме у меня вообще нигде на полу нет ни единого ковра. И мы счастливы:))
25.10.2002 23:24:56, Лангуста
Да, забыла, и какой лучше, который на клею или собирающийся 25.10.2002 13:16:54, Пока не знаю
Собирающийся. Под него надо обязательно купить и положить спец. покрытие, которое уменьшает громкость шагов плюс служит впитываемости влаги. Не забудьте купить. Выгляит как плотный мягкий пластик.
Еще понадобятся такие уголки (на 1 -1,5 см от стены отступать при укладке надо обязательно, т.к. ламинат лабилен) и плюс молоток и деревяшка - колотить по нему, чтобы собрался.
Если останется у двери или стены щель, в которую не входит кусок ламината (кривой пол, например), то эту щель можно заполнить силиконом под цвет ламината.
И обращайте внимание при покупке на количество оборотов, указанных на ламинате. чем больше - тем лучше.
25.10.2002 23:28:30, Лангуста
А какая там нужна подготовка? Это же как конструктор собирать. 25.10.2002 13:06:47, Eden
Анитка
Для защелкивающегося подготовка и правда не нужна. Клеит сложнее на порядок. Там стяжки специальные неплохо иметь, а на один раз покупать тоже жалко... Но мои положили неплохо для первого раза :-) 25.10.2002 13:49:59, Анитка
Анитка
Грязи мало. При укладке ламината получается только чистая грязь :-) Если он защелкиваюшщийся, то только пыль-опилки от резки ламината. Если на клею - то клея чуточку. А по времени... Папа с мужем уложили две комнаты и коридор за два дня. делали в первый раз, на клею. ДЛя опытных укладчиков и на защелках думаю быстрее раза в полтора-два будет. 25.10.2002 12:06:21, Анитка
Надо же, а я думала это так сложно. Так какой все-таки лучше защелкивающийся или на клею? 25.10.2002 14:17:42, Galina M
Анитка
Защелкивающийся удобнее собирать и разбирать. На клею он одноразовый. На клею дешевле. Защелкивающийся дороже. Трудно мне сказать :-) 25.10.2002 14:41:21, Анитка
Дороже разве? Мне не показалось... Наверное, от производителя зависит. 25.10.2002 17:07:04, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!