Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

опять про кровать-чердак

Я опять про кровать-чердак из IKEA. Тут вот раньше отвечали про кровать-чердак, я так поняла, металлическую. А кто-нибудь деревянную покупал? Как она в плане хлипкости? И еще про железную, не холодно, например, о железный бортик во сне прижаться случайно? Я никак не решусь какую купить?
23.10.2002 11:06:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы год назад купили кровать-чердак, только на первом этаже стол. Производит Украина. К качеству нет никаких претензий, ничего не надо привязывать. Даже взрослый чувствует себя на ней комфортно.Видела на ВВЦ аналогичные, производства Белоруссии, но качество и дизайн во многом проигрывают. 24.10.2002 12:29:31, Соловушка
Скажите пожалуйста, вы не Энран-Акрос мебель купили, киевскую? Где наверху кровать с таким волнообразным бортиком, а внизу небольшой шкаф и стол с такой же "волной"?
По-моему, модель называется Юна. Если у вас такая, поделитесь, как она в эксплуатации поподробнее, пожалуйста. А то мы на нее нацелились уже...
24.10.2002 13:31:24, Kenga
Стомчик
а в И-нете их посмотреть где-нибудь можно? 24.10.2002 23:03:09, Стомчик
Мне тоже в свое время кто-то ссылку давал;) По-моему здесь она. Тол ко в жизни выбор во много раз больше, чем на сайте 25.10.2002 10:10:05, Kenga
Точно, Юна. Только мы покупали в фирме "Эрго-мебель" магазин "Маленький принц", который находится на Шоссе Энтузиастов. Покупали набор: кровать со столом, ступеньки, тумба для белья(используется как склад для игрушек), этажерка (можно и без нее, не функциональная), шкаф-гардероб с полками и антресолью. На столе стоит монитор, сканер, принтер и еще половина свободна для выполнения уроков. Не совсем удобен шкаф, который внизу. За счет ширины кровати он получился очень глубокий и даже я там с трудом что-то могу найти. Если учесть что детская у нас 9 м, то это я считаю оптимальный вариант. Особо хочу подчеркнуть, что кровать ПРОЧНАЯ, и никуда привязывать ее не надо. На верху чувствуешь себя очень комфортно. Да, еще, ступеньки - это тоже ящики. Так что игрушки у нас все спрятаны. Если кого-то заинтересовала мебель - могу попробовать просканировать фото из каталога и выложить их на страничке. 24.10.2002 14:33:28, Соловушка
Угу, и мы там же, на шоссе Энтузиастов;) У нас такой же примерно набор, только еще второй стол, вторая кровать и т.д. и т.п.;) А вот тумбы для белья я не видела:( Она как комод выглядит или что? И этажерка - это просто стеллаж, или та, которая у них как бы за ступеньками стоит - внизу глубоченный ящик, а наверху дверцы и полочки?
А куда вы книги складывате? Мы набрали стеллажей как раз потому, что книги куда-то девать надо...
Насчет качества - вы меня порадовали, спасибо;)
25.10.2002 10:08:34, Kenga
Тумба для белья - это у них так называется, на самом деле для белья использовать не удобно. У нас там хранятся игрушки, книги, которые в данный момент не используем. Этажерка - это то, что ставится на так называемую тумбу для белья. Без нее можно обойтись. Для книг я купила обыкновенный книжный шкаф за 3500 руб. в мебельном магазине. 25.10.2002 11:12:37, Соловушка
Tata
Это очень интересно. А какой высоты такая кровать. Может ли взрослый встать под ней? И во сколько все это удовольствие у вас обошлось? Можно ли где-нибудь на сайтте посмотреть образцы? 24.10.2002 17:09:37, Tata
Высота примерно 1м30см. Картинку поместила на своей страничке. Весь набор стоил примерно 1600 у.е. 24.10.2002 18:09:27, Соловушка
Фунтик
А если на заказ? МЫ с Ксенией Ковалевой, еще, по-моему, НАстик, делали на заказ деревянные - очень стойкие кровати. И что приятно - размер какой надо ТЕБЕ. У нас, например, высоченная:) 24.10.2002 09:39:13, Фунтик
Стомчик
Ален, а где делали? 24.10.2002 23:04:26, Стомчик
К©ЕНИЯ
Вот здесь (см. ссылку)
Я очень довольна, делали по моему проекту, измеряли комнату, чтобы кровать идеально вошла. Там же - ортопедический матрас заказала.
Правда, они сейчас, укажется, не принимают заказы, потому что ищут помещение... :(
25.10.2002 09:40:14, К©ЕНИЯ
а цены там дествительно в у.е.?? очень сорри,:-))) 29.10.2002 11:45:23, тоже понравилось...
Баська
А сколько стоит такая кровать-чердак? Я не в Москве живу, но собираюсь съездить: она нам очень нужна, а в городе у нас не продается. 24.10.2002 09:03:59, Баська
Еще о металлической. У нашей металлический каркас, а бортики фанерные, как бы в металлических рамочках. Т.е. при желании можно конечно найти железку чтобы к ней прижаться, но само собой оно едва ли получится. 23.10.2002 17:28:54, КрОлик
Elen
О металлической. Там по периметру не целиковый лист железа же идет)), а тонкая металлическая трубка из какого-то дюралевого сплава, т.е. прижаться в относительно прохладной комнате ночью -почувствуешь, конечно, холод, но тубки быстро нагреваются от температуры тела. Дочка с 1,5 года спит, ноги-руки всегда в разные стороны, в ограждения постоянно ночью просовывает, но не просыпается. 23.10.2002 12:50:42, Elen
понарошку
у нас детская деревянная. дочь по ней прыгает, переезд пережила-жива и очень даже... 23.10.2002 11:59:09, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!