Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто понимает в качестве дубленок

Подскажите плиз, как выбирать дубленку? Какие они бывают, что значит обливная, пропитанная и др. На что обратить внимание, какую брать, какую нет. Деньги, если честно последние, не хочется ошибиться )))И вообще много с ними мороки? Чистить часто надо? Может лучше уж пуховик?
Денег у меня 500$.
21.10.2002 16:29:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Если это будет хорошая дубленка, то очень большие проблемы с чисткой. У меня тосканка, верх серо-голубой, внутри белый мех козочки, не стриженный. Дубленка - глаз не оторвать, но чистим сами (благодаря советам этой конфы.). В химчистки ее не берут, вернее берут но без гарантии.
Еще надо учесть, что прошлую зиму на работу ездила только на служебном автобусе, а в магазины - это пуховик одевался. Так что чистить, все равно пришлось.
Как выбирать: ну чтобы мех не лез, чтобы шкурки были мягонькие, да гладенькие, чтобы швы были аккуратно прошиты, не сползало, не косилось, тем более не торчали нигде нитки. Затем, фабричные дубленки легкие, не мятые (Продавцы к ним бережнее относятся). Если покупать на рынке, то их не куча. А придется долго поискать. Моя матушка неделю назад купила фабричную - но не тосканку и шерстка у нее из овчинки стриженная. Искала долго. Она достаточно простая, но смотрится благородно.
Сравнивая дубленки имеем: одна не продувается, во второй чувствуется ветерок. Обе легкие. Но, мамину дубленку без проблем возьмут в химчистку, а вот с моей :( придется самим мучится
Вот, сумбурно наверное, но вдруг что-то полезное будет. И еще на прогулки и на магазины - есть пуховик.
22.10.2002 10:38:14, alena
Ой, подскажите, а как чистите? Но тосканку я точно брать не буду, слишком дорого и сложно 22.10.2002 15:15:28, LenaL
alena
белый мех очень хорошо чистится крахмалом. На загрязненную поверхность сыпите крахмал. потом я беру щеточку с мягонькой щетинкой и провожу против шерсти, вконце по ней, потом отряхиваю как следует - все чистенько :). Только это надо делать летом - в сухую погоду.
А верх чищу средствами для нубука. Мне туточки как раз эти советы про чистящие средства давали.
Тосканки дорогие, но такие лапочки :).Я очень довольна: мне муж покупал на ДР. Относила 1,5 зимы. Отзывы только положительные
22.10.2002 16:01:27, alena
Имея дубленку , предпочитаю пуховик. 22.10.2002 00:10:14, Девушка с севера
понарошку
дубленка -это очень непрактичная вещь,ИМХО... 21.10.2002 21:29:30, понарошку
Эль, а что вы предпочитаете? 21.10.2002 22:40:09, Мишек
понарошку
да бог его знает что я предпочитаю..но с дубленками у меня кончился роман...(( было их две: одна дешевая другая дорогая, вторую вот с дрожью жду после чистки...обещают полную дрянь... одноразовые они, эти дубленки... 21.10.2002 22:56:36, понарошку
Напугали...Так а какая альтернатива? У кого были пуховики, как чистить? 22.10.2002 15:20:24, LenaL
alena
Пуховики если есть возможность нужно покупать с отстегивающимся слоем пуха: т.е. куртка, а к ней на молнии прикрепляется пуховик. У меня такая: курточка стирается часто и дома в машине. а пуховинка отдается в химичистку 22.10.2002 16:05:11, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!