Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Клей для плинтусов?

Итак хочу уточнить каким клеем приклеивать плинтус? На защелках его сделать мне не судбьба (кривые стены и руки ;)) У меня есть строительный в тубе (коричневый такой). Выдавливается пистолетом. Но думаю это не совсем он, т.к. если где просттупит будет не красиво. Может селиконовым?
16.10.2002 16:53:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Лень, по-моему, луЧЧе жидкими гвоздями. 16.10.2002 17:14:49, Катер'ОК
Lem
Слушайте. Объясните мне что такое жидкие гвозди? Это сверлишь дырочку в плинтусе капаешь туда клей и он затвердевает образуя некотрую пластину. Так? И ими приклеивают к стене или к полу? 16.10.2002 17:25:19, Lem
Катер'ОК
Лень, по-моему, там просто точечное нанесение должно быть, т.е. капаешь там, где по идее хотел бы вбить гвоздь. :) Может, ошибаюсь. 16.10.2002 17:32:05, Катер'ОК
Он типа пенки, выдавливается как из шприца, застывает быстро, но не моментально. Есть разных цветов: бесцветный, белый, бежевый и т.д. 17.10.2002 15:35:29, Лёлик
Друг, пользуйся поисковиками :)
См. ссылку
17.10.2002 16:06:22, n-p-n
А мне нужно ничего искать - мы его в ремонте использовали и сейчас он есть.:) 18.10.2002 14:21:26, Лёлик
Это название клея, который фасуют в те же самые тубы, что у тебя. Возможно, что твой как раз и есть жидкие гвозди (Liquid Nails - торговое название), только коричневый, тебе, судя по всему нужен бесцветный. Стоят от 50 руб за тубу. Они для разных материалов оптимизированы.
А мазать, как любым другим клеем - полоской, точками, как удобнее.
16.10.2002 17:29:19, n-p-n
~Kolibri~
Мы свои деревянные плинтуса на саморезы сажали.Стены неровные.Муж со свёкром два дня мучались,а всё равно щели в некоторых местах видны между стеной и плинтусом.Правда ,когда заставили квартиру мебелью ,на плинтуса вообще не обращаем внимание. 16.10.2002 17:11:34, ~Kolibri~
Lem
Можно но не красиво будет. Да и плинтус у меня пластиково-пенопластный. 16.10.2002 17:26:15, Lem
~Kolibri~
Если пластиковый,то Вам чуть проще.У нас-то деревнянные.Их прижать к стене получилось только саморезами:( 17.10.2002 11:00:03, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!