Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароварка Tefal Steam Cuisine

нахваливали её здесь, собралась покупать, как столкнулась с единодушным мнением продавцов, что лучше взять BRAUN, так как в ней:
-запахи не смешиваются, сок от продуктов не капает в нижнюю ёмкость
-сборка не китайская
-поверхности не красятся от свеклы и моркови
-не бъётся
-можно мыть в посудомойке
-не портится внешний вид со временем
- 2х контенеров вполне достаточно

уфф, вся в раздумьях!
стоимость у них одинаковая...
владельцы девайсов, откликнитесь, помогите определиться!
15.10.2002 21:35:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Браун - не берите! До этого была Юнит - я была ей довольна. Из недостатков Брауна: емкости устроены самым идиотским образом, из-за этого в нижнюю чашку помещается крайне мало продуктов (например, большие свеклины не помещаются); на приготовление, например, риса, уходит больше времени, чем у предыдущей пароварки; щелчок о том, что все готово, очень тихий - я его не слышу. В общем, гадость эта пароварка, а стоит она дороже, чем любые другие. Тефаль, о которой Вы пишете, я оценить не могу, сама не пользовалась, но знакомая очень хвалит - довольна. 19.10.2002 02:33:45, Нюша
Глупый вопрос. А что вы готовите в пароварке? Я просто ее воспринимаю как что-то для диетического питания и у моих знакомых нет ни у кого пароварки 16.10.2002 12:10:43, sweeta
Там очень хорошо получаются овощи и рис. Мясо - на любителя, у меня муж предпочитает вареную рыбу жареной, в пароварке эта процедуа удобнее. А еще там можно сделать манты, хинкали и все остальное, по определению готовящееся на пару. Травяные настои обычно делают на водяной бане. Омлеты паровые тоже хороши. А еще там можно распарить подсохший хлеб :) 16.10.2002 13:53:13, Мишек
Я почему спросила? Потому что когда нужно что-то подобное пище на пару (кроме мант разумеется:-), то я для этого успешно использую микроволновку. Рыбу в МВ моё семейство не любит. Рис и др. крупы готтовлю тож в МВ. Овощи тож. Спасибо за ответ :-) 16.10.2002 14:28:16, sweeta
Да не за что :) Автор, вобщем-то, объяснил, зачем оно. 16.10.2002 22:22:19, Мишек
[пусто] 16.10.2002 12:40:36
Вы её ,кажется, неправильно поняли,вместо точки-тире после вопроса:) "казнить нельзя помиловать":))) 16.10.2002 22:59:10, Девушка с севера
[пусто] 17.10.2002 09:27:49
??? Девушка сама свой вопрос характеризует как "глупый" - ее право.
А что странного в ее вопросе?
17.10.2002 10:34:24, мышка на сервере
Глупый :( 16.10.2002 12:46:30, sweeta
Одинаковая стоимость??? Где? мы, правда, нашли уж очень дешевую, она стоит 1770 с копейками. Но, пока искали, одинаково стоящих брауна и тефаля не встречали. 16.10.2002 11:59:02, Мишек
обе по 1600р. на Рижской ярмарке (павильон как входите - направо, первый павильон мелкой бытовой техники) 16.10.2002 12:41:47, Витаминка
А они 7-ми или 10-ти литровые? 16.10.2002 13:50:15, Мишек
3-х уровневая Тефаль и 2-х - Браун 16.10.2002 15:01:33, Витаминка
Безобразие :) 16.10.2002 22:21:12, Мишек
У меня Тефаль,я кстати тоже купила по советам большинства участников конфы-0)
-насчет сборки не помню(мне все равно)
-ситуация с капающим соком действительно немного напрягает.Выход:если готовлю рыбу+овощи,то рыбу ставлю на нижний контейнер.Но так как она готовится быстрее,то потом приходится вынимать нижний контейнер,вместо того,чтобы просто снять верхний.
-свеклу не делала,от моркови вроде бы не красятся(они же прозрачно-зеленые)
-это же пластмасса..
-можно мыть в посудомойке все части кроме основания,где электрика
-ну это как эксплуатировать!у меня пока не испортился(несколько месяцев)
-чаще всего пользуюсь двумя,но бывает что и тремя.Например рыба+овощи+рис.
В целом я очень довольна ей.
16.10.2002 11:44:44, Карбонара
Женя Пайсон
У меня есть -пользуюсь очень часто и с удовольствием! (Тефалем, то-есть)
До сих пор (с 8 марта ;-)) ничего не сломалось, не прокрасилось, не потеряло вида. Мыть легко (только после котлет паровых нужно решетки щеткой мыть), очень удобный таймер (в отличие от более младшей модели, где отключается не по приготовлении, а когда вода кончится), хороша возможность подлить воду в процессе , не поднимая сооружения.

Лично мне -2-х емкостей было бы мало (напр, вареники с вишнями -большие, их на решетку 5 штук помещается, это на один зуб ;-)),да и возможность готовить сразу МНОГО котлет и еще верхним ярусом НЕМНОГО гарнира ...

Проблема сока -не проблема, если выше уровнем ставить то, что не желательно этим соком пропитывать.
16.10.2002 09:55:03, Женя Пайсон
хорошая знакомая работает в этой фирме.завтра спрошу насчет Китая, что-то я сомневаюсь, что там есть производство Тефаля...
насчет посудомойки-ИМХО мыть целиком нельзя ничего, моторчики тютюкнутся:), только емкости мыть можно.
насчет окраски-красится практически вся пластмасса,но время старения разное.
бьется тоже всё.
насчет внешнего вида- ну если всё время бить об стенку..:)))
насчет запахов -не знаю, но на мой взгляд это основной вопрос..Так спрашивать знакомую?:)
15.10.2002 22:08:16, Девушка с севера
пожалуйста, если не сложно :)))
а то я из 10-ти дневного голодания вот-вот выходить буду, мне тока пареное неделю есть :)))
15.10.2002 22:11:08, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!