Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подошва утюга

Хочу утюг обновить. зашла на сайт м-видео и поняла, что далеко отстала от жизни. насчитала по коайней мере 5 видов покрытия- нержавейка, алюминий, керамика, и какие-то латинские аббревиатуры. что выбрать??
14.10.2002 10:36:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы знаете, что есть утюги со сменной подошвой - основная подошва, не съемная, гладит все, а для отпаривания и деликатных тканей надевается еще одна! Свекровь купила такой (кажется, браун), оч. довольна. 14.10.2002 14:52:48, Ulitka
Покупайте Филипс. 14.10.2002 13:25:38, Q
Может в догонку кто подскажет...
Утюг с керамикой....Если мало воды появляется черная грязь...
Муж говорит, это карандаш в дырочки попал. Я уже специальную жидкость покупала, заливала внутрь, прочищала...
Все бестолку....Ниужели придется менять утюг ((((((((
14.10.2002 12:33:09, Лайм
Наверное, стоит разобрать и заглянуть внутрь. 14.10.2002 13:50:49, n-p-n
У меня отнакипи может коричневая грязь быть, я тогда его очищаю (как в инструкции написано) - набираю полный резервуар воды, грею по максимуму и и нажимаю необходимые кнопки, все это над ванной - потому что тогда с него бежит такая мерзкая коричневая водичка :-) Еще один раз стержень от накипи в уксусе очищала. 14.10.2002 13:35:25, sweeta
У моего утюга покрытие anodilium, похоже на тефлоновое покрытие, только серенькое. Пользуюсь два года, ни разу не чистила спецсредствами. 14.10.2002 11:42:34, GalaNTka
Анодированное?
Ну это травка в гальванической ванне.
14.10.2002 12:20:16, n-p-n
А с чем ее едят?:)) 14.10.2002 18:54:05, GalaNTka
Метод создания равномерно шероховатой поверхности 14.10.2002 21:05:16, n-p-n
Я в керамике разочаровалась :( И скользит не очень и если утюг чуть горячее нормы, то сразу прилипает :(, содой пищевой очищается не сразу, а другим чем-то чистить боюсь. В магазине говорили, что керамическая подошва предохраняет материал от лоснения (другого слова подобрать не могу :), а на практике оказалось, что это не так... Хотя говорят в моделях суперновых есть керамика с металлом и она действительно не плоха.... 14.10.2002 11:26:05, sweeta
Прелесть керамики в стойкости к воздействию химических реактивов и твердости (не царапается.) 14.10.2002 11:40:10, n-p-n
Т.е я могу его и пасточкой какой-то потереть в случае чего? А насчет царапанья.... хм... чем можно утюг поцарапать? 14.10.2002 11:46:30, sweeta
Думаю - вполне.
Я лично все утюги (и стальные) отмываю специальным карандашом - он 10 руб стоит, правда, когда плавится на горячем утбге (такая технология) воняет аммиаком сильно.
А царапанье, конечно, не сильно грозит металлическим подошвам, но есть ведт и с тефлоновым покрытием!
Да и пуговицы попадаются кераамические -они могут полированную сталь поцарапать.
14.10.2002 12:19:18, n-p-n
Не, в утюгат вы не шарите, извиняюсь :) Керамика - это не самое лучшее покрытие. И потом, чтобы не отмывать "все утюги" специальным карандашом, купить надо один хороший. А именно - Филипс. У него и поверхность отличная, и тяжеленький как надо, и система самоочистки. 14.10.2002 17:16:57, Милая Мила
Это точно - утюги - не мой профиль.
Но мне непонятно, чтобы сдела Ваш хваленный Филипс, если им залезть в синтетику в режиме «Лен»?
Самозагрязнился бы? :)

P.S. А Вы зашли только, чтобы мне «оценку» поставить? Польщен... Высказались бы по существу вопроса, а? :))

Ну, полазил, почитал про Филипсы: утюги, как утюги, ничего особенного. Даже непонятно из чего сделаны их подошвы- напридумывали голимых названий, которые ничего не означают:
Anodilium, Careeza, Ceralon, Optinox - чушь кошачья :)
14.10.2002 21:01:04, n-p-n
Нержавейка. 14.10.2002 10:43:47, Лёлик
Мне нравится керамика, но я давно уже покупал-выбирал. 14.10.2002 10:41:21, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!