Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Persil - автомат?

Тут как-то обсуждали, что родной немецкий Persil существенно лучше того, что делают на хенкелевских заводах в России, в Тосно например. (Хотя и тосновский он гораздо лучше многих других порошков :)
Так вот, стала изучать упаковки на предмет, где сделано, и обнаружила, что на сделанных в Германии нет значка "автомат". А на российских есть. Так что же, немецкие для автоматов не предназначены что-ли? Текст тоже изучила на всех языках, про автомат ни слова.
Это кстати сказать хоть и немецкие упаковки, но экспортные. На них в основном по-английски написано.
Кто обитает в Германии, на ваших Персилах автоматы стоят аль нет? Я уже не помню...
13.10.2002 21:37:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи... ИМХО, там не-автоматов в природе не осталось :) Так вот, у меня Персилы сделаны в Чехии, там ничего не написано, но натурально нарисована стиралка-автомат, нарисовано куда и как его лить и даже нарисован блестящий и красивый нагревательный элемент :) На диком Западе давно делают "единые" порошки на все случаи жизни, а Персилы всегда используют экологически-чистые смягчители воды, которые не вызывают рост сине-зеленых водорослей в мировом океане (оксалаты), чем ужасно гордятся :)))) 14.10.2002 09:54:04, oh3harriette
Такие, на которых "ничего не написано, но натурально нарисована стиралка-автомат, нарисовано куда и как его лить и даже нарисован блестящий и красивый нагревательный элемент" я тоже видела. Но вот на больших упаковках по 10кг этого не нарисовано :( Я в глубине души понимаю, что такое не может быть неавтоматом, но что-то все равно настораживает. У нас тут много всякой лабуды за большие деньги пытаются всучить.
Насчет того, что не автоматов на западе не осталось - сомневаюсь :)
14.10.2002 10:35:32, КрОлик
Неавтоматы есть, даже иногда в каталогах они проскакивают. У немцев, во всяком случае... 14.10.2002 11:50:52, francaise
Нет, полагаю я, что ваши страхи беспочвенны :) А если очень уж страшно, сравнивайте химический состав, и сами убедитесь, что он совершенно одинаковый. Главное найти тот компонент, которого 15-30%, и понять - автоматы они, порошки эти, автоматы :) Для этого иностранные язЫки знать не надо, просто на вид сравнивайте тот, который точно автомат, и тот, который сомнительный :)))) 14.10.2002 10:41:08, oh3harriette
>которые не вызывают рост сине-зеленых водорослей в мировом океане (оксалаты)

Это прям на упаковке написано? Если так, то врут. ну или заблуждаются. Потому что оксалаты - это соли, а сине-зеленые водоросли - это водоросли :)))

PS. Прошу прощения за занудство
14.10.2002 10:09:43, virus
Не-е, а им что - жалко? Пусть растут! Они же кислород вырабатывают для всей планеты! Чем гордиться-то? :) 14.10.2002 10:38:47, n-p-n
Соли, которые не ... и т.д. Звыняйте, невнятно излагаю, ночь не спала. А написано это было в инструкции от стиралки, в разделе "Дефекты стирки". Так вот, там написано было, что эти соли на темном осаждаются, поэтому это не дефект, а плата за сохранение окружающей среды :) А что водоросля - не оксалат, так это я и так знаю :) Вот еще может быть, что там не оксалаты, а фталаты. Нам, юристам, все равно :) Мы химию забыли давно. Я одно, короче, знаю, что в Ариэле соли другие, и от них водоросли плодятся так, что любо-дорого смотреть. И не осаждаются они на ткани. 14.10.2002 10:36:09, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!