Раздел: Стирка, чистка (Средства для дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milka123

В поисках безвредной бытовой химии (если такова имеется)

Девочки, привет! Нахожусь в поисках менее вредной или безвредной (если такова имеется) бытовой химии. Поделитесь, кто знает хорошие средства для дома? Очень жду от вас советов. Больше всего интересуют моющее для посуды, стиральный порошок, кондиционер для белья и т.д.
11.04.2023 16:05:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Давно перешла на линейку профессиональной химии нашего производителя фирмы PH. Заказываю на WB или OZON. Они конечно не супер эко, но состав не такой агрессивный, многие средства рекомендованы для больниц и детских садов. У меня топ-4 любимчика у этой фирмы.
1. Гель для посуды. Моет супер, прям до скрипа, и никакого раздражения на руках.
2. Беру у них гель для стирки и кондиционер-антистатик. Что мне нравиться без резких отдушек, вымывается хорошо. Вещи мягкие после стирки.
3. Мой любимчик - Универсальное моющее средство Multiclean, Для моей паркетной доски, просто идеальная находка. Плюс с ним стекла, плитку в ванной, обои еще мою.
В целом могу сказать достойная линейка бытовой химии, не хуже зарубежных дорогих.
12.04.2023 15:12:08, blossomk
перкарбонат натрия-им и стирать и посуду мыть, поверхности тоже. кокосовое мыло-вместо хозяйственного. мылом можно и посуду и поверхности 12.04.2023 10:52:07, marisha80
Эстонская марка Mayeri. Действительно гипоаллергенная, я как аллергик и астматик подтверждаю. Абсолютно без запаха и работают неплохо.
Российским гипоаллергенным маркам не верю, все сертификаты покупаются(
12.04.2023 10:27:09, Svanteson
Милин дом-бюджетная. Pure water, rossinka 12.04.2023 10:24:32, marisha80
OkSaNa
Пользуюсь ecover 11.04.2023 23:23:35, OkSaNa
РоМашкус
Мыльный орех. И посуду мыть и стирать и самой помыться с ног до головы.

Кокосовое мыло из ВВ. Оно фирмы спивак, у них ещё есть бытовая химия. Только масла и щелочь без всяких добавок. Тоже мне очень нравится их продукция.

Для стирки ещё кислородный отбеливатель. Тоже беру без всяких добавок только тот где чисто перкарбонат натрия.
11.04.2023 20:08:57, РоМашкус
Сода и уксус (по отдельности)
[ссылка-1]
11.04.2023 19:56:27, Спой, птичка!
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.04.2023 16:10:51, fenistila
milka123
Спасибо большое за совет, возьму на пробу! 11.04.2023 16:19:24, milka123
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.04.2023 16:17:10, bel_yanka
Catoris
Я тоже пока изучаю ассортимент. Но хочу найти такие средства, которые будут безвредны, особенно для деток. 11.04.2023 16:08:33, Catoris

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!