Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душ или ванна

Хочу убрать старую ванну, поставить хороший душ. Муж против, хотя в самой ванной не лежит и не собирается, но выдвигает какие-то неубедительные аргументы в защиту этой ванны. У кого есть опыт замены одного на другое. Так ли уж сильно не хватает ванны если ее выбросить?
05.10.2002 21:38:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Опыт пока маленький, поставили душевую кабинку. Больше всего рад ребенок, и сауна, и гидромассаж, сиденье, у душа 3 разные струи. По часу играет Ж:) 07.10.2002 15:10:43, Бреке Ке
Мы выкинули ванну и поставили душевую кабину. Но у нас ванная-маломерка, можно было менять только на сидячую. Места стало больше, прибирать в ванной проще. С бельем проблем нет - есть стиральная машина. Иногда бывают сложности с мытьем крупногабаритных вещей, которые в ванной проще было бы замочить. А так - замачиваю в тазике. С ребенком... Ванночку купили. Может быть, не покупали бы ее, если бы была ванная. Но в сидячей ребенка купать неудобно, а когда садиться начал, купили специальное креслице для душа - на детской ярмарке. Огромный плюс: когда была беременная - часто принимала душ (жаркое лето, потеть неприятно), так в душ проще залезать, ноги не страшно задирать, вылезать проще, безопаснее, в общем. В доме тепло, поэтому полежать-погреться желания нет.
Но думаю, что иметь и душ, и большую ванную - было бы лучше!
06.10.2002 21:50:09, Наташа-1
Обычно такие недальновидные бывают мужья........У вас просто золото! У вас есть дети? Или намечаются? Как вы их будете мыть, подмывать? Где ,например ,постирать белье для ручной стирки? 06.10.2002 19:12:21, Дев
Мне, например, значительно удобнее проводить все манипуляции с ребенком или в раковине, или в душевой кабине. Несмотря на наличие ванны:)
А белье для ручной стирки отдается в химчистку или стирается на шядящей программе в машинке. Зачем руки-то портить?:)
06.10.2002 23:54:29, Лангуста
Elen
Но ведь детям нравится, в большинстве своем, купаться в ванне. Запускать резиновых уточек-крокодильчиков, переливать водичку... Зачем лишать ребенка-то такой радости? 07.10.2002 11:01:08, Elen
Вопрос, конечно, субъективный. Я обожаю в ванне полежать :)
А где грибы чистить, если ванны нет? :)
06.10.2002 09:33:38, n-p-n
Что-то я чищу грибы на кухне, но наверно их у меня не так много. Муж кстати, про ванну говорит, что в ней огурчики на зиму солить можно. Да, точно, у вас мужчин путь к сердцу лежит через ванну, ой через желудок!! 06.10.2002 23:40:44, Рошаль
Ну, 4 ведра грибов непросто в кухне помыть. Гораздо быстрее и удобнее в ванной :) 07.10.2002 10:53:04, n-p-n
В душе :)) 06.10.2002 18:05:30, Йоко
У нас и то, и другое. Но я вообще никогда не пользуюсь ванной. Так что я была бы за душевую. 06.10.2002 02:01:01, Лангуста
Наш человек :)) 06.10.2002 23:41:29, Рошаль
Делюсь. Мама моя так и сделала. Выкинула ванну и поставила хорошую душевую кабинку. Удобств масса, т.к. 1.Просто красивее,2. у нас в ванне никто не моется 3. Места стало больше 4. можешь не опасаться поскользнуться и навернуться. 06.10.2002 01:36:02, valua
Да, это все мои аргументы мужу :)) 06.10.2002 23:37:28, Рошаль
Скарлетт
Я бы, если честно, все таки оставила ванну. Во первых это кайф - налить душистой пенки и понежиться. Если есть ванна - можно и дущ принять и ванну. А вот если душ - ванну уже не примешь:). Можно белье (сори за банальность) выполаскать. Можно ребенка нырять учить :).
А почему бы Вам не сделать так: купить ванну у которой одна часть огорожена как душ? (не знаю правильного названия, продаются такие в сантех. магазинах. Правда недешевые.)
06.10.2002 00:27:05, Скарлетт
Да, уж. Я бы даже не побоялся сказать: дорогие :)
Дороже бывают, чем ванна+душ :)
06.10.2002 09:34:56, n-p-n
А какие у него аргументы? А у вас? 05.10.2002 23:35:52, Q
У него аргументы: в ванне можно понежиться с пенкой (хотя сам ни разу этого не делал). У меня: душ намного динамичней - можно его принимать хоть сто раз в день, он (душ) компактней. Машина стиральная есть, все роде уже большие выросли, да и не люблю я это болото (ванну). 06.10.2002 23:35:16, Рошаль
А в ванне душ разве нельзя принимать сто раз на день??? Я летом так и делаю. Но отказаться от ванной - не-е-е-е-ет. Где я еще буду так кайфовать (увы, не часто) и греться зимой. А где ребенок плескаться будет??? Отказалась бы только при острой нехватке места... 07.10.2002 08:48:20, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!