Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какой матрас выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Посоветуйте матрас

Купила я матрас в первом попавшемся магазине, полагая, что "матрас и в Африке матрас". Но нет, все нетривиально. Он промялся на третий день эксплуатации и в исходное состояние возвращаться не желает.
Теперь нужен совет :)
В общем, требования такие: средне-мягкая или средняя жесткость (совсем жесткий не надо). На нем предполагается не только спать, но и сидеть, вечерами читая книгу. Так что, матрас, в котором образуются необратимые вмятины только от спящего человека, точно не подойдет.
Направьте куда-нибудь, где можно купить качественный матрас не по заоблачной цене.
06.05.2022 16:11:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот можно вернуть?
а читать... зачем на матрасе. Почему не в кресле?
11.05.2022 13:14:12, Акцент
PigletSPb
Мы покупали в ИКЕА, но я перележала на всех, прежде, чем поняла - вот он мой матрасик.
Посмотрите в Асконе. Они вроде как на матрасах специализируются.
07.05.2022 09:43:11, PigletSPb
Ikea
07.05.2022 02:59:37, spasibo
Minona
У нас очень дорогой. Делали на заказ и даже в каком то специализированном магазине, сказали, что так не могут сделать. 200х220. Состоит из 2ух частей, а перемычки между ними нет, в которую проваливаешься, если покупаешь 2 отдельных матраса. жескость зависит от Вашего веса. Моя часть, кажется Н3, мужа Н4. И он очень высокий. удобно садиться на кровать и вставать. С возрастом это важно. 06.05.2022 22:52:04, Minona
ВВ (быв.Не овен)
У меня из икее, но она закрылась. Как вариант смотреть новые на Авито. Матрас такая штука что лучше телом почувствовать.
06.05.2022 17:43:46, ВВ (быв.Не овен)
Солнечный Ветер
Мне нынешний по ощущениям понравился. Только прослужил он три дня :)
06.05.2022 19:25:01, Солнечный Ветер
ВВ (быв.Не овен)
((( срок эксплуатации лет 10 плюс-минус. я тоже на своём лежу и сижу, раз в год его переворачиваю для равномерного изнашивания
07.05.2022 07:18:12, ВВ (быв.Не овен)
Колокольчик Комарова
Мне больше 15 лет служит орматек. И только сейчас начал подавать сигналы, что он устал.
Последний матрас был куплен в хофф. Служит год, нравится. Правда спит на нем девица весом 45 кг. Цены в хоффе разные. Есть дорогие, есть не очень. Выставлены в зале, на всех можно (и нужно) лежать. Вроде бы матрас и матрас. Но по ощущениям они разные.
06.05.2022 17:02:58, Колокольчик Комарова
Солнечный Ветер
Тут еще и вопрос о долговечности. Если на нем лежать и сидеть, не каждый матрас одобрит :)
06.05.2022 19:24:18, Солнечный Ветер
Колокольчик Комарова
Вот орматек хвалю. 15 лет прослужил, пока я задумалась о смене.
Высоту выбирайте сантиметров 20 хотя бы. И я за пружинный (блок независимых пружин). В семье две попытки завести беспружинные матрасы были неудачными, пролеживались очень быстро.
06.05.2022 19:33:55, Колокольчик Комарова
Солнечный Ветер
Поняла. Уже тоже подумала, что зря выпендривались, надо было пружинные заказывать.
Спасибо за совет!
06.05.2022 20:55:25, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!