Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Вопрос по оплате жкх за февраль

Я, видимо, все пропустила. Девочки, не могу оплатить жкх за февраль, электронные квитанции пропали. Я в курсе, что там была сумма выше обычного, ее пересчитают? Когда должна появиться февральская платёжка?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2022 21:14:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждем... пока актуальных квитанций нет (первоначальные, выставленные11.02, были дезавуированы).
"Уважаемые пользователи!
В настоящее время на сервисе проводятся регламентные работы.
Приносим извинения за доставленные неудобства."
26.02.2022 18:13:03, Zanudka
Света 2
Не нервничайте Вы так! Чего-чего, а деньги с нас содрать никогда не забудут! 25.02.2022 08:42:14, Света 2
dama Petronila
+100. Я вообще оплачиваю пару раз в год или даже реже, потому как не имею возможности мониторить 4 отдельных квитанции (УК, вода, мусор, электричество) ежемесячно. Плюс такого подхода еще и в том, что все эти дичайшие сверхначисления в течение 1-2 месяцев корректируют. Говорят, их делают специально, чтобы особо ответственные оплатили и покрыли текущий недостаток средств неплательщиков.
25.02.2022 08:54:58, dama Petronila
Гжелка
ха! я плачу по квитанции и сегодня вот только что получила новую квитанцию с задолженностью! посмотрела старую. нет, цифра та же, что и оплачена. никаких предупреждений о пересчете не было, новых квитанций тоже. в лк за январь новая цифра и соответственно, недоплата....
это кап.ремонт у нас повысили.
ну и да, отопление за февраль хоть на 170 руб, но больше :)))) морозы ж были...:))
25.02.2022 22:51:19, Гжелка
TanyaX
могут начислять пени при задержке. это вам просто повезло, что пока не начисляют
25.02.2022 10:15:36, TanyaX
dama Petronila
Еще как начисляют, всегда так было. По 100-200 руб за полгода набегает. Я их оплачиваю всегда. К слову, если оплачивать каждый месяц по 4 счета, то комиссия банка будет около 100 р ежемесячною. Так что это еще и с точки зрения поборов выгодно.
25.02.2022 11:26:51, dama Petronila
Klarochka
так процент в банке все равно будут брать тот же, что при оплате по отдельности, что сразу оптом, от берется от суммы оплаты
26.02.2022 15:19:13, Klarochka
TanyaX
ну хорошо если так. не жадная УК у вас или коммуналка маленькая... я таких сумм не видела, чтобы по 100р. за полгода))
25.02.2022 18:21:45, TanyaX
Света 2
Также, как и долговые ЕПД за прошедшие годы, нет-нет, да и пришлют. На дурачка, чтобы законопослушные граждане покрыли долги за злостных неплательщиков. Сама с этим сталкивалась, присылали ЕПД за период почти что трехгодичной давности. Деловые, блин!
25.02.2022 09:08:42, Света 2
TanyaX
[ссылка-1]
24.02.2022 21:20:51, TanyaX
ЭллиС
Спасибо большое! Подождём…
24.02.2022 21:26:07, ЭллиС

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!