Раздел: Домоводство (Какую подушку выбрать, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне подушку

Для вечно болящей шеи(
И еще можно приучить себя спать на спине, если я любитель спать мордой в подушку?
В возросте 45 плюс, знаю, рекомендуется.
Всем спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.09.2021 16:23:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на мрт и к хорошему неврологу, натуропату. Даже к гомеопату, я бы сказала. Спать мордой в подушку... если прям мордой... это ни разу не гуд, а вам только 45. Вся жизнь впереди.

Про себя скажу, что были у меня хорошие подушки, отслужили свое (почти все), а нужную я привезла из поездки к морю. Пришла (снимали комнату) легла, и "пропала". Хозяйке, по договоренностью с ней, купила другую (это же для гостей), тоже хорошую, но.... не такую ((( Довольна-как-слон. Подушка маленькая, нестандартная какая-то, чуть ли даже не кто-то ей привез/подарил вместе с привезенным/подаренным бельем... внутри не знаю что, но наверное, некая синтетика, не гречка точно и ничего такого. но и не ортопедическая она (в ортопедических салонах я много была, покупала и за 4, и дороже подушки, - не могу. не подхдят ((
28.09.2021 12:53:04, Акцент
Шея болит-к остеопату, затем на массаж. Мордой в подушку сплю, сколько не пробовала, только так могу спать, другие варианты не рассматриваю. Подушки пух. Зачем еще себя насиловать и приучаться спать на спине, не понимаю. Кстати я с детства так сплю. Лицом в подушку. 28.09.2021 12:31:25, Без. Ника
У меня шея перестаёт болеть если регулярно делаю гимнастику [ссылка-1]
28.09.2021 10:42:53, Julinika
Вообще для любителей спать мордой в подушку есть специальные подушки - для тех, кто спит на животе. Как и для спящих на спине, на боку... А есть универсальные. Но покупать подушку без примерки я бы не рекомендовала, потому что далеко не каждая подойдёт. Ещё у них есть размеры, зависящие о размера спящего. Всё это надо учтывать. Лучше посетить салон, пообщаться с консультантом и примерить подушку вживую, так сказать. 28.09.2021 05:40:35, ==
Не могу спать ни на ортопедической (низко), ни на подушке с гречневым наполнителем (жестко). Для меня лучше всего - огромные и мягкие "бабушкины" подушки. Ну это как кому)
27.09.2021 22:46:29, Lerusha
В ортопедическом салоне покупала, там разные и полежать можно было, чтобы по высоте плеча была. 27.09.2021 19:35:42, Йоко
Шрайбикус
сходить к врачу, посмотрит и скажет,что подходит вам.
27.09.2021 19:05:10, Шрайбикус
Смешно) 27.09.2021 21:22:08, как-то так
Шрайбикус
хорошо смеется тот, кто это сделал;)
27.09.2021 23:40:51, Шрайбикус
Маргарита Павловна
Мне помогает подушка с наполнителем из гречневой шелухи. И шея не болит, и мордой в подушку лежать очень неудобно ))) 27.09.2021 18:25:53, Маргарита Павловна
О, и я на такой сплю. Очень удобно. 27.09.2021 18:59:39, Mrezz
Лет 5 сплю вот на этой [ссылка-1] довольна как слон. Прошли многие проблемы.
27.09.2021 18:14:37, litana
Ох, недешевая) 27.09.2021 22:24:04, Анаис
??? Недёшевые ортоподушки - это 20+ тыс (с учётом скидки). А за 3 - самая что ни на есть эконом. 28.09.2021 05:37:47, ==
У всех свой бюджет. Я свою привезла за неполную тысячу в прошлом году. Тут в сп покупала тоже за сходную цену. три плюс это МНОГО. Прям да, вот этими большими буквами - МНОГО!
28.09.2021 12:53:52, Акцент
как на ней спать-то вообще - не повернуться ни на бок, ни на живот
27.09.2021 19:09:13, ALora
Кручусь как угодно!
27.09.2021 21:53:46, litana
вы на спине на ней спите?
27.09.2021 18:15:56, Краевед
Я на ней сплю как угодно. Если спишь на спине, то голова немного в ямке посередке. На боку - по краям подушки, она двусторонняя. Там пена с памятью, она не жесткая. С тех пор, как на ней сплю, проблем с руками и спиной поубавилось, но не прошли.
27.09.2021 21:53:22, litana
Мне для шеи невропатолог прописал воротник -- 2 раза в день по 20 минут, пока не перестанет болеть. Болеть перестала, сплю на животе.
27.09.2021 18:05:38, Птица Сыйсу
вы за компьютером много сидите? Я не только на животе спать могу, но и подушкой сверху накрыться :-)) Шея только от этого не болит.
27.09.2021 17:58:33, Краевед
Я на спине спать не могу - начинают мучить кошмары. Где-то прочитала, что это (плохие сны) от того, что позвоночник нагревается. Действительно, в таких случаях, просыпаясь, замечала, что спине жарко.
У меня большинство подушек с шелковым наполнителем Asabella. Они дешевле Тогазовских, гипоалергенны и по ощущениям как традиционные пух/перо.
27.09.2021 17:49:07, starka
Ооо! Это такой вопрос! По последним исследованиям нужно спать на спине и чтобы оба плеча находились на подушке. Представьте ее размеры. Подушка должна быть средней жесткости и без памяти. А лицом подушку спать вообще нельзя. Оч вас понимаю. Сама такая. Но шея перестает болеть толькл так как я вам написала 27.09.2021 17:39:49, Верная жена
[ссылка-1]

Это как раз для тех, кто спит на животе. Мне не подошла, слишком для меня мягкая, но я сплю на боку и мне нужна жесткая и высокая с выемкой под плечо. Ну надо понять сначала от чего шея болит, а потом пытаться скорректировать свое состояние подушкой. Подушка работает в комплексе только.
27.09.2021 17:26:51, Не благодарите
Название фирмы не помню. Это у которой с одной стороны валик выше, с другой ниже) Эффект отличный! Два года не вспоминаю про боли. На спине не сплю. На ней очень удобно спать на боку в правильной позе. Но удобно будет не сразу! Надо привыкнуть) Лицом уткнуться в нее невозможно) 27.09.2021 17:02:31, читательница...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!