Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте швабру

Доброго времени суток, девушки!
Посоветуйте швабру, пожалуйста. Помнится, пару лет назад все хвалили какую-то швабру с озона. Не могу вспомнить, какую. А сейчас понадобилась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2021 22:40:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Набор для уборки Vileda Турбо швабра и ведро с педальным отжимом.
Два года пользуюсь. Очень довольна
21.01.2021 14:47:57, Верю
y_anna
У меня с алиэкспресса вот такая, я довольна
[ссылка-1]
Виледа ультрамакс тоже есть, я тоже довольна.
С алиэкспресса лучше тем, что там сразу приехали запасные тряпки и тем, что она прочнее, у меня дочь которая все ломает и может забыть помыть-просушить тряпку.
А у Виледы запасные тряпки золотые
Но эти швабры для пола, который пропылесосили, можно грязь собирать в кучу, но неудобно
21.01.2021 12:10:19, y_anna
Спасибочки большое за Ваши ответы!!)
21.01.2021 10:20:19, Platash
11Milla
Виледа Ультрамакс здесь хвалили;))
21.01.2021 09:17:33, 11Milla
[ссылка-1]
вот такую оставила после купленных и возвращенных трех аналогичных. Сэкономить не получилось, все, что дешевле сделано очень по-китайски, то отваливаются детали, то тряпка не фиксируется на швабре и т.д.
21.01.2021 09:08:46, MASHULYA
ух ты....почти моя мечта- чтобы руками не отжимать) А хорошо промывает и отжимает в ведре? И сколько вы ею уже пользуетесь?
21.01.2021 10:53:40, Ta_tiana
Отжимает очень хорошо, мне иногда даже хочется, чтобы чуть меньше отжимала. Там есть гребенка для сбора волос, пыли и всякого налипшего мусора на тряпку. Вот тут бывает, что сама эта гребенка забивается, но она легко чистится , просто убрав зубчики. ПРо промывку в ведре - это очень зависит от того что и где мыть. Если я на даче мою уличное крыльцо, то да, там вода очень быстро пачкается и на третий раз тряпка уже как бы и не моется. Дома такого эффекта нет. Есть аналогичные ведра с двумя емкостями для грязной и чистой воды, но они мне попадались плохо сделанными. Ручка у швабры прорезиненная и телескопическая, если это важно. Насадку стирали в стиралке со всеми остальными тряпками 21.01.2021 15:38:12, MASHULYA
спасибо! закажу пожалуй...
21.01.2021 16:01:28, Ta_tiana
Не viлеda случаем? Я как раз только с братом про нее разговаривала, сказал, что на озоне сейчас скидка на нее вроде
20.01.2021 22:44:17, babuinka
Там много швабр этой фирмы... как выбрать???
20.01.2021 23:01:15, Platash
Евушка
[ссылка-1]
20.01.2021 23:31:56, Евушка
По мне тоже тряпка слишком мокрая. Скорее можно сломать, чем хорошо отжать. Мою изредка ей, т.к. после разводов не избежать.
Есть еще складывается рабочая поверхность и отжимается, так тоже слишком мокрая, не советую:
картинка

В результате чаще всего пользуюсь шваброй-губкой в виде валика.
21.01.2021 09:51:22, kriksa
y_anna
Такая у меня была много лет, тоже довольна , разводов не было
У нее проблема в том, что тряпку невозможно надеть так, чтобы пластиковый край со всех сторон был закрыт.
Когда я мыла, следила, чтобы пластик не касался плинтусов и мебели, а вот детям лень следить за этим и они чиркали
21.01.2021 12:37:09, y_anna
Евушка
я еще средство для мытья полов добавляю, разводов никогда не было...
21.01.2021 09:52:35, Евушка
Пробовала, не работает. Слишком мокрая тряпка, в результате слишком мокрые полы. Вода лучше распределяется по поверхности, но никуда не девается. Приспособилась реже промывать... но тоже такое себе, работает, если только полы чистые и без пыли, но зачем их тогда мыть. Или сначала этой шваброй, а потом шваброй с губкой лишнюю влагу собрать, но это слишком. Поэтому реально редко использую. Хочу идеальную швабру, но имея две достаточно дорогих и для меня почти бесполезных, больше пока не хочу рисковать.
21.01.2021 10:03:47, kriksa
Вот полностью с Вами согласна! Мне прям интересно посмотреть полы у того, кто этой шваброй пользуется и доволен таким мытьем)
21.01.2021 11:39:45, natap0707
Евушка
так и нам интересно на ваши посмотреть) можно флэшмоб организовать)))
21.01.2021 12:20:03, Евушка
y_anna
Я довольна и да, это швабры для пола после пылесоса, который без пыли.
Нужна она для того, чтобы отмыть грязь и пятна на полу, остальное убирает пылесос.
И еще это швабра, которой хорошо может помыть пол даже ребенок
21.01.2021 12:17:32, y_anna
Евушка
тоже пользуюсь после пылесоса...
21.01.2021 13:48:24, Евушка
Дешевая с валиком-губкой детям тоже подвластна вполне ))
Мне хочется идеала, чтобы и грязь отмывала и пыль собирала и полы потом чуть влажные, а не мокрые. И еще чтобы под диваном по высоте проходила.
21.01.2021 13:32:16, kriksa
y_anna
Мойте валиком губкой, если нравится, зачем Вам другая
Самая низкая Виледа
Как моет меня устраивает, пока домываю кухню, в первой комнате полы уже сухие.
21.01.2021 20:34:17, y_anna
Ну она ок и чаще всего используется, но не идеал. Пятна ей хуже отмывать и совсем не низкая. Узкие места и щели тоже хуже. Хочется все в одном и чтобы еще ниже, чем Виледа ) 21.01.2021 23:46:38, kriksa
не знаю, мне очень не нравятся эти швабры( Начиталась положительных отзывов, купила родителям и себе, два разных комплекта. Ужас, очень мокрая тряпка, всегда отжимаю руками. С ведер отжимы сняла, бестолковые для меня, т к очень влажные тряпки, приходится отжимать руками. Хочу поменять, но на что, не знаю( Пока, для меня лучший вариант обычная половая тряпка, гораздо лучше этой веледы во много раз.
21.01.2021 08:06:55, natap0707
Евушка
каждому своё видимо...я до этого всегда полы мыла руками и не представляла как можно шваброй хорошо помыть...но этой очень довольна, отжимает нормально, моет качественно, и то, что постоянно не надо отжимать руками очень ускоряет процесс, это тоже важно) маме тоже такую купила и тоже довольна)
21.01.2021 09:51:17, Евушка
Спасибо, что ответили!! Я не запомнила название. Помню только, что с ведерком. ))
А Вы пользовались? Нравится?
20.01.2021 23:00:07, Platash
Я пользуюсь) Года три уже. Мне нравится) 21.01.2021 05:37:35, Galex
Я сама лично нет, но судя по отзывам вроде неплохо, а брат решил матери купить....
20.01.2021 23:08:31, babuinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!