Раздел: Мебель (Как продать мебель на Авито)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Авито - кто пользуется

У кого есть положительный опыт использования сайта Авито - дайте совет, плз.
Достала меня мебельная стенка, ещё от родителей осталась - немецкая полированная, Зальцбург вроде. Устала от темного цвета, хочу поменять на светлую мебель. Посмотрела, подобные вещи выставляют за бесплатно с саморазбором и самовывозом. Вот я из нее барахло выгружу, а её никто не заберёт вдруг. И куда ее девать? На помойку не выкинешь. Вывозить? Куда? Как? За сколько?

И потом стрёмно мне что-то связываться с Авито. Был печальный опыт - искала через Авито сиделку. Это был ахтунг просто. Несколько сотен звонков за три дня и кошмарный вариант в итоге. С тех пор чур меня.

Вот все эти сомнения меня смущают - может, фиг с ней, со стенкой, 40 лет стоит и пусть стоит дальше?

Что посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.09.2019 20:15:46,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично все уходит с Авито!
Я после ремонта, именно вот с целью избавиться от старой мебели, отлично распродала все на Авито.
Вопрос цены и времени.
И не надо все заранее освобождать: кто-нибудь заинтересуется, позвонит Вам, договорится о просмотре на определенное время. К указанному времени и очистите от вещей полки.
Только просмотр нужен подготовленный, не просто посмотреть: как можно больше информации выдать в тексте объявления, разумеется - с фото. Описать подробно!
Еще вариант - вещи заранее упаковать в мешки и коробки, и уже их хранить внутри стенки, а при необходимости быстренько вынуть.

30.09.2019 11:24:55, Solela
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.08.2021 00:15:02, Истина
1 Конечно лучше отдать друзьям или знакомым. Поговорите может кому на дачу или еще куда сгодится.
2 Сейчас более живой сайт чем авито (там все платно стало) - юла. Оттуда приличное количество откликов. Мы старую мебель из офиса продали легко.Просто оговорите время требуемое на разбор - чтоб люди у вас не поселились А на это время пусть у вас дома будет полно народу Для Вашего спокойствия.
30.09.2019 09:04:56, Moon
ландыш
офф: сейчас на авито попалась объява. Девочки, может, кого заинтересует, неженатый, интересный, обратите внимание )).
[ссылка-1]
28.09.2019 21:50:42, ландыш
Интересно, кого тут заинтересует мужик за 500000 в месяц??? И страшный он ужасно. 30.09.2019 10:57:03, ???????
Это объявление не для поиска работы, а для СЗ)))
29.09.2019 00:34:59, муравей
Как вариант можно на сайте отдамтак разместить. Там можно тел не писать, в личку желающим можно его отправить. Авито - хороший спам, но звонить со всяким леваком потом вечно будут. 28.09.2019 19:38:25, Прохожий33
К последнему, про "пусть стоит." Есть умельцы, которые из этих стенок делают чудесную современную мебель по желанию заказчика. У моих родственников, югославская тяжёлая красного дерева советских времён стенка превратилась в мебель " кантри". Правда, стоит это не дёшево, сопоставимо с покупкой новой мебели. 28.09.2019 14:10:11, хъ работает
Кошка у окошка
Если бесплатно, забирают сразу же, на сьемные квартиры, например. Так что не бойтесь, выставляйте, я сама так и стенку, и кровать отдавала. 28.09.2019 12:18:19, Кошка у окошка
Авито - это продать за деньги, а даром - это в группах "Отдам даром" в ВК, например, в Вашем районе. Пользуюсь и тем, и другим, и как продавец - отдаватель, и как покупатель-забиратель. Всё нормально, но продать не антикварную, а простую б\у-шную мебель сложно.
28.09.2019 12:09:24, муравей
Дина (Джума)
Авито- прекрасная площадка. Разместите с фото, описанием, обязательно указать саморазбор, самовынос, наличие лифта и тд.
Не ведитесь на тех, кто просит подождать, отложить и тд.
Из минусов- поадаете во все возможные базы мошенников, но понынешним временам Ваш телефон наверняка у них уже есть. Ну и всевозможные плакальщицы на тему "сами мы неместные семья многодетная, мама одинокая а доставьте мне пожалуйста". ППри этом скорее всего та несчастная берет для перепродажи.
А разобрать можно и перед вывозом. Не обязательно же сразу через час после звонка приезжать
28.09.2019 11:18:48, Дина (Джума)
ландыш
у меня 150 лет телефон на авито, да и без этого в открытом доступе, ни разу с мошенниками не сталкивалась
28.09.2019 12:58:02, ландыш
А меня, наверное, мошенники вычеркнули из своей базы :-)) Пару раз позвонили, когда я только начала продавать, а потом перестали.
28.09.2019 18:18:53, WhiteFly
Аналогично, только раз звонили со странным предложением перевести деньги мне на карту как предоплату и бронь, но я отказалась.
28.09.2019 17:31:57, Йоко
Дина (Джума)
может Вы грамотно в черные списки заносите...? У нас на Авито все 6 семейных сим-карт и на каждую начинаются звонки всяких редисок после объявлений...
28.09.2019 13:04:23, Дина (Джума)
ландыш
да я всех подряд в черные списки заношу )) но не очень часто. Может, раз в месяц.
28.09.2019 13:07:07, ландыш
Дина (Джума)
Вот Вы молодец) А я ни разу и вообще не знаю как это делается))) Надо заняться
28.09.2019 13:15:57, Дина (Джума)
Санвиталия
Я и продавала, и покупала - все нормально.
Дать объявление. Никого не ждать. Кто первый готов приехать, тому и отдавать. Только самовывоз.
Дать себе срок, например, месяц. Если не нашелся покупатель, заплатить дворникам (или предложить им, может, нужно), чтобы вынесли на помойку.
28.09.2019 10:31:01, Санвиталия
ШаНуар
На Авито много в свое время детских вещей продавала. Сейчас это стало абсолютно не выгодно, один геморрой, перестала. Не хотят отличные вещи по бросовым ценам, "слишком много кюшать". Тоже есть такая стенка)) Когда соберусь, выйду во двор, позову местных таджиков и скажу - всё ваше. За пару часов вынесут, и следа не останется)) 28.09.2019 10:26:33, ШаНуар
Я постоянно что-то продаю на Авито. Самая крупная вещь - "растущая парта" Дэми. А даром отдаю в районной болталке на фейсбуке, но можно и на Авито. Надо только в объявлении точно указать, кто разбирает, кто упаковывает. А "пусть стоит" не советую, она будет бесить и портить настроение. Тогда уж лучше с дворниками договориться, как ниже писали, у меня так родители от тяжеленного дивана советского избавились.
28.09.2019 10:17:18, WhiteFly
olga88
Покрасить?
28.09.2019 09:11:16, olga88
Не заберут - найдете дворников и за небольшие деньги они вам эту стенку разберут и вынесут. 28.09.2019 06:52:22, Манаус
Продавали и покупали. Нормально.
Отдавайте тому, кто сразу забирает, а если человек просит подождать, то есть вероятность, что Вы другим откажете, а он тоже "передумает".
Вообще, совсем недавно сыну мебель перекрасили под цвет стен. Ламинированная старая стенка еще чуток послужит. Секрет в грунтовке ;))
28.09.2019 02:07:56, av10
Продать за символическую плату, чтобы не заниматься вывозом стенки.
Я при смене окон на стеклопакет смогла старые рамы продать по 500₽. На вопрлос «Для чего покупают?» получила ответ: теплицу строить 🤣
А так же продали диван и два кресла времён Хрущева за 1500₽. Оказалось их покупают под перетяжку.
Ещё двери межкомнатные продала по 100₽ ;, белые деревянные как в советской больнице.
28.09.2019 00:57:29, туве
Задаром?? В очередь будут звонить, сразу после размещения объявления )))
Я год назад думала куда деть детскую, надо было именно разобрать и вынести, при этом желательно не бросив у подъезда. Желающих была тьма просто, я даже не ожидала как быстро избавлюсь от мебели )) При том что она была не идеальна.
Единственный напряг был - потерпеть пока посторонний мужик раскрутит и вынесет мебель. А, ну и еще были сообщения типа "а доставьте сами, соберите, мне некому помочь"
27.09.2019 22:24:32, Иришка-Мартышка
+ 1 к последнему предложению. "а оставьте, а соберите, а похраните у себя до конца лета". Есть такие любители халявы, что ужас.
28.09.2019 10:20:01, WhiteFly
XXL
Мы с авито на дачу забирали кухню со встроенной техникой. За 5000 из соседнего дома. Демонтировали сами и вывозили. Кухня в нормальном состоянии, все работало. Стенку 40летней давности не знаю кому бы сдалась. Даже даром. Разве узбекам-рабочим, что при жкх
27.09.2019 21:52:50, XXL
Не скажите. Всем разное нужно. 27.09.2019 22:03:09, Ольга*
Мы много чего продали на авито. В том числе и подобную стенку. Только чешскую. Целиком ее купить никто не захотел, поэтому продавали все секции по отдельности. Забрали все. Ну и цены мы не ломили, конечно. Каждая секция уходила за 1-2 тыс руб. 27.09.2019 21:52:33, Ольга*
Совет номер один - не давать номер телефона, только майл 27.09.2019 21:29:46, Natalya d'*bez regi
Это отпугнет. Лучше «мусорную» симку завести для таких объявлений 28.09.2019 06:48:56, Манаус
Цель именно в этом, отпугнуть всех кроме одного человека кому "очень надо" 28.09.2019 08:59:26, Natalya d'*bez regi
ландыш
я пользуюсь авито, все нормально
27.09.2019 21:28:19, ландыш
Дайте объявление , что продаете целиком и по отдельности, цена конечно будет дешевая, но так хоть вам не придется платить таджикам за вынос этой стенки.. Я продала тумбу-комод, наверное 60-х за 500 р. Приехали на следующий день и вынесли это. А шкафы не догадалась, хотя можно было бы и их продать. Но шкафы были не от стенки, отдельный гарнитур, как оказалось сейчас на них спрос, реставрируют и продают..
27.09.2019 20:39:55, Йоко
За даром бы кто забрал. 27.09.2019 20:43:07, В раздумьях
Попробуйте даром отдать.
27.09.2019 20:47:23, Йоко
Musenka
Ну, что посоветую... Потихоньку сын разбирает стенку (да, темная, да, фиг знает сколько ей лет) на запчасти, выносит по одной-две детали на помойку. Туда же по частям пианино (не потому, что не нужно, а потому, что не строит, зараза, платишь настройщику деньги, а строй держится максимум месяц). Кстати, за самовывоз никто ни на что из мебели не позарился.
Но барахло в это время - да - где-то должно находиться. В худшем случае - на полу :( Сможете существовать в этих условиях?
27.09.2019 20:35:40, Musenka
Яшими ( МарикаЧ)
Сиделок просто ищут в других местах.
27.09.2019 20:33:51, Яшими ( МарикаЧ)
А где их ищут? 27.09.2019 21:42:36, для общей эрудированности
Oker
зависит от ситуации
27.09.2019 23:08:38, Oker
Теперь-то я об этом знаю. Но опыт - сын ошибок трудных... 27.09.2019 20:40:16, В раздумьях
Солнечный Ветер
У меня есть только положительный опыт покупок. Как-то вот так везло. Покупала как-то даже отличный моноблок.
Мне нужен был именно такой, с матовым экраном, а в продаже их уже не было. Нашла на Авито, немного затаила дыхание, конечно, но купила.
Продавать ничего не доводилось.
27.09.2019 20:30:32, Солнечный Ветер
на этом сайте есть конфа "Отдам даром", я через нее отдавала. Не мебель, но одежду и мелкую технику. Приезжают, забирают. Иногда "кидают" (назначают время и не приезжают), но я этих людей уже выучила, их всего двое у меня было, злостных кидал )

через Авито я тоже продавала-покупала несколько раз, но звонков вообще не было, все решали перепиской.
27.09.2019 20:25:54, Tellador
Oker
советую продать на авито за адекватную цену)
ее можно определить экспериментально.
буквально на днях дочь по моему совету продала комод+тумбочки, которые хотела просто выбросить)
а так люди пришли, унесли да еще и денег дали)
27.09.2019 20:21:16, Oker
Стенка старая за деньги никому не нужна, бесплатно может кто и возьмет, сфоткать надо 27.09.2019 20:39:24, Зайчонок
Oker
комод тоже был не сильно новый)
27.09.2019 20:41:47, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Так одно дело комод, другое дело - шкафы. Они разборные? Как их везти? Одни грузчики в деньги встанут.
27.09.2019 20:33:27, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
стенку у меня с дачи тоже отлично увезли на газели, правда, не с авито люди.
27.09.2019 20:35:24, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Мы не разборные просто выбросили. Разборный отдали.
27.09.2019 21:18:13, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!