Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о ... мусорном ведре :)

Только сразу - не надо кидать тапки, что я плохая хозяйка и не привила семье энтузиазм выносить мусорные ведра с каждым походом на улицу или должна сортировать мусор по типу отходов... и так всё знаю.
Мне нужен практичный совет, а не воспитательный. Скажите, куда у вас весь мусор сваливается ? У меня банально - стоит мусорное ведро с крышкой-качалкой, мешок туда на 30 литров нужен, хотя кладу на 60 - но ведь заполоняется в миг. Один пакет из-под сока кинут - считай полведра заполнилось. Как решить проблему? Мусородробилки не предлагайте, все вечно куда-то спешат и никто мусор крошить, дробить, резать не будет. У меня дома даже пакет сплющить, чтобы в ведро влезло больше, никто не утруждается. Ведро выносить тоже всем некогда, это в соседний двор бежать, в сторону от всех остановок.
А меня бесит вечный мусор с горой, вроде только что выкинул, а уже опять... Тут как-то привесила к стене мешок литров на 150... и все были счастливы, все отходы поместились без остатков. Но вот эстетики никакой... Народ, поделитесь идеями, куда вы мусор деваете, особенно если семья большая, а кухня не очень? Какой объем ваших мусорных баков? Вам их хватает - посоветуйте модель? И есть ли что-то большое по объему для мусора, но при этом для квартиры предназначенное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2019 00:38:02,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
У нас разные размеры были, но мусора всегда больше, краев никто не видит. Бесполезно((
А >100 литров ты сама собираешься таскать на помойку?
Учимся сплющивать пакеты из-под соков и т.п. (дети учатся). Помогает.
Приучи младенца отвечать за мусор, станет проще.. Единственный вариант..
07.05.2019 02:08:41, Ория
Oazis
30 л пакета хватает на сутки, тоже 4 человека. Пакеты на ручки двери вешать - значит жить на помойке. Ну нафиг. Мне лично проще всех приучить к аккуратности. Я пакет по мере заполнения завязываю и к двери выставляю. Кто идет, тот захватит. Бывает утром, бывает вечером. Попробуйте купить пластиковый контейнер бОльшего размера и мешки по 120л. 06.05.2019 20:09:31, Oazis
жираф Анатолий
30 литров на сутки хватает. Семья 4 человека. Выношу утром. 06.05.2019 19:24:15, жираф Анатолий
Я ругаюсь , если пакеты сока или молока не сложены. Так вообще не уместится ничего.
У нас пакет 30л, если не хватает вешаю еще пакет на ручки столов. А еще пакет в углу для пластика, вот он бесит, его надо тащить значительно дальше, но у нас эколог в семье, да и мы не против.
Сочувствую, если б у нас далеко надо было нести мусор, тоже сложно было бы.
06.05.2019 18:11:43, Балбеска
Иллария
На ручке кухонной двери висит пакет (пятерочный часто). Тоже некрасиво и бесит, но всем удобно. Выносим каждый день на улицу в помойку, иначе вонять начинает. Раньше по пути было, теперь крюк делать приходится. Мусоропроводом не пользуюсь.
тут на али рылась нашла пару идей, обдумываю
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.05.2019 16:08:21, Иллария
Первый -отказались, тк при минимальной тяжести соскальзывает вниз, да и некрасиво. 11.05.2019 22:41:12, alisa42108
КалиНа*
Мне сын 1 подарил. А он на дверь не надевается, то ли крюк узкий то ли дверь широкая
06.05.2019 16:56:05, КалиНа*
lemon juice
у меня надевается с небольшим усилием. этот крюк специально немного подогнут, чтобы конструкция сидела крепко и не болталась. слегка разогнуть и надеть.
07.05.2019 08:38:14, lemon juice
у меня есть такие игрушки :), удобно только пока готовишь смахивать хвостики от нарезанных овощей :))) ну крошки всякие, чтобы не мешались под рукой, обрезки при готовке... на большее не пойдет. А если оставить висеть долго - то обязательно кто-то задевать будет , не удобно торчит...
06.05.2019 16:42:54, Татка
Иллария
я внутрь дверцы хочу повесить
06.05.2019 23:14:30, Иллария
у меня пакет не эстетичный висит, и я к этому уже привыкла. Пыталась уйти от этого, но Ваша проблема с упаковкой раздражала еще больше. В итоге выбрала вариант не эстетики) в ведро не влезает даже треть этого. мусор выносим каждый день. иначе вонять начнет.
06.05.2019 14:30:03, алко
al_gol
У вас проблема с выносом мусора, а не с его накоплением. Придумайте, куда этот 150-л мешок уместить эстетично. Но вот честно, если б у меня 150 л мусора дома было невынесенного, я бы морально повесилась...
Установите график выноса мусора. Когда я была маленькой, эти вёдра с мусором не только надо было выносить каждый день в другой двор, а ещё и ведро мыть, потому что мусорных пакетов тогда не было и всё вываливалось в ведро.
У меня мусоропровод, гораздо проще, ведро под мойкой закрытое, мешок на завязках, пищевые отходы все туда. Всякие пластиковыек бутылки, пакеты от сока итп плохо в мусоропровод влезают, поэтому в отдельном таком же мусорном пакете в углу кухни лежат и регулярно выносим на улицу в контейнер. Мусор не сортирую и не собираюсь, у меня посудомойки нет, чтобы баночки перед выбросом мыть, и места лишнего нет, чтобы держать для каждого вида мусора отдельную тару. К тому же, я сииильно сомневаюсь, что весь этот мусор потом так же отдельно перерабатывается. Это затратно. К тому же, за вывоз мусора мы платим коммунальный платёж и не мелкий, так что - мне не стыдно, что я не принимаю участие в сортировке мусора. Соответственно, никаких мусорных баков у меня в доме нет. Но у меня 1-комн квартира, если у вас таунхаус или очень большая квартира, то там всё по-другому
06.05.2019 12:04:11, al_gol
Дианкин
Ведро небольшое. Пакеты всегда можно сложить, получается плоская штука, которая по стенке ведра располагается )) Если можно сплющить, зачем кидать целиком? Это же дело 5 секунл. Либо крупный мусор типа банок, бутылок, коробок ставим около двери, как муж идет выносить мусор, прихватывает
Мусор не сортируем
06.05.2019 11:47:05, Дианкин
Тапка
А куда деваться? Много сейчас всякой лишней упаковки, к сожалению. У меня стоит Икевское ведро на 48 литров, копится по 1-2 пакета за день, я их к двери ставлю, муж выносит. Сейчас пластик стала в отдельный пакет сортировать, уже попроще стало.
06.05.2019 11:02:58, Тапка
Пила, Вино и Хохотало
индустрия упаковки нас накрыла((( тоже заметила, что 80% мусора - упаковка.
А неужели никто еще не сортирует? я вот думаю начать....
06.05.2019 12:48:37, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
Сортировать нетрудно, выношу отдельно упаковки от помидоров или редиса и т.п.. Но - их некуда выкинуть... Стали редко вывозить контейнеры, они заполняются и в в спецконтейнер для пластика и стекла просто кидают всё, дворники , чтоб на земле не лежало... 06.05.2019 20:13:19, Oazis
Mellamori
Сортирую бумагу, отдаю детям в школу , пластик тоже отдельно, в пакет собираю остальное в общий мусор
еще Деликатески отдаю иногда а они баллы начисляют [ссылка-1]
06.05.2019 15:25:21, Mellamori
Я сортирую, у нас баки стоят и отдельная машина приезжает забирает этот мусор. Но без фанатизма- баночки из под йогурта не мою, следовательно они в общий мусор, пакеты от сока и молока тоже в сортируемый мусор не идут, но у нас их и мало, стекло и железные банки тоже туда же в сортировку. 06.05.2019 14:10:39, муза мужа
Я сортирую отдельно бумагу, меня это совсем не напрягает, но в районе у дома ни одного специального контейнера нет, кидаю себе в машину, у работы есть контейнер. Готова и пластик сортировать, но контейнера у дома нет, а тот что рядом с работой забит под завязку. Смысл(((.
06.05.2019 13:10:53, Zhu-zha
Красота в глаз.!
бумагу сортирую, у нас в школе регулярный сбор макулатуры
пластик нет пока,
а стекло все отмываю - и в подвал, летом часть банок уедет в деревню под консерваию, часть под свое
06.05.2019 13:21:07, Красота в глаз.!
А я картонные коробки и прочую бумагу собираю в отдельный пакет и на дачу- печку топить. Раз в неделю пакет набирается 06.05.2019 14:12:01, муза мужа
al_gol
А если в бумагу какие-то отходы завёрнуты? Стираешь её? Туалетную бумагу? Или только обычные бумажки?
06.05.2019 13:17:33, al_gol
На контейнере написано, что и как собирать, салфетки и туалетную бумагу, а так же чеки из магазинов не собирают.
Пластик от бумажных пачек оторвать не проблема.

А насчёт мыть бумагу, ты Алин, уже прикалываешься?)))
06.05.2019 13:26:38, Zhu-zha
al_gol
мне б и в голову не пришло мусор куда-то ещё возить выкидывать:-)
06.05.2019 13:45:47, al_gol
Красота в глаз.!
а таких вот - полстраны, которым в голову не приходит.
Им и на природе ничего не приходит, и на речку если с едой идут, да даже по улице - это ж пииипец как трудно донести пустую бутылку от колы до урны или липкий фантик от мороженого, проще ж бросить в уголок, дворник уберет, ага.
Гораздо проще и веселее стебаться по поводу туалетной бумаги
06.05.2019 14:36:19, Красота в глаз.!
al_gol
и знаешь, ты хоть читай вообще предыдущие посты, а то ты видишь какую-то фразу и из тебя просто выливаются потоки информации.
06.05.2019 15:23:28, al_gol
Красота в глаз.!
ой, ты последюю фразу писала, в зеркало глядясь?
06.05.2019 15:32:10, Красота в глаз.!
al_gol
Если это ты про меня, то мимо. Просто спецом я бумажный мусор никуда не повезу, но у меня его и нет. А если ты про себя, то - что поделать, уже проблему осознала, и то хорошо:-)
06.05.2019 15:19:43, al_gol
Красота в глаз.!
вау, у тебя чуйство юмора типа появилось!
да мне не стыдно осознать свои проблемы, помойка - она, знаешь ли, в голове. К счастью - не в моей.
06.05.2019 15:36:07, Красота в глаз.!
Ой, это больная тема. На природе- вот посмотреть бы в рожу этим ублюдкам, кто мусор под куст кидает. И еще бутылки в реку. 06.05.2019 14:41:25, муза мужа
Красота в глаз.!
у нас новостройки 3 корпуса построили, понаехали новые дикие жители - ужас просто, лес за 2 года так загадили, пройти без слез нельзя.
06.05.2019 14:49:31, Красота в глаз.!
Евушка
вся несознательность быстро решается рублем, будет штрафы - будут возить)
06.05.2019 13:50:23, Евушка
al_gol
До этого ещё далеко. Пусть приезжают забирают и платят за сортировку мусора:-)))
06.05.2019 15:16:56, al_gol
КалиНа*
И? Контейнер 1 стоит для всего. Куда и как его разносить?
правда у сына рядом стоят 2 контейнера для стекла и пластика - они сортируют и относят.
06.05.2019 12:55:35, КалиНа*
al_gol
А потом изо всех этих контейнеров всё ссыпают в одну машину:-)
06.05.2019 13:18:11, al_gol
У нас отдельная синяя машина забирает сортируемый мусор, оранжевая весь остальной. Синие контейнеры вывозят через день и они под завязку, значит есть сознательные у нас в стране) 06.05.2019 14:13:27, муза мужа
al_gol
наверное, некоторым просто нефиг делать, сидят свой мусор сортируют.
Кстати, это болезнь, когда занимаешься сортировкой мусора. читала где-то.
Я не про вас, если что:-)
06.05.2019 15:18:23, al_gol
Mellamori
"Желание - это тысяча возможностей, а не желание - тысяча причин".
Можно и это почитать..
[ссылка-1]
07.05.2019 12:07:02, Mellamori
dobra.buba
Ага, страшная болезнь.. Осознанность называется
07.05.2019 08:03:56, dobra.buba
+1000000
07.05.2019 10:05:35, Кирен
Такие у вас представления- как у пещерных людей, извините)). Бутылку выкинуть не в ведро, а в пакет, так это ж целая проблема, вот прям сижу и целый день только этим и занимаюсь)))
06.05.2019 17:27:45, муза мужа
y_anna
Я сортирую мусор, раздельные контейнеры через два дома. Лишнего времени это не занимает.
Все цивилизованные страны так больны.
Делаю это прежде всего для того, чтобы дети приучались и считали что это нормально.
Даже если сейчас весь мусор сваливают в одно место, со временем будут перерабатывать по отдельности.
06.05.2019 15:31:45, y_anna
Mellamori
В Италии (в некоторых коммунах) мусор по часам выкидывают или утренние или вечерние иначе штраф. В Венеции сбор мусора устроен очень просто – каждый день мусорщики собирают определенный вид отходов, согласно графику! Например, в понедельник собирают бумагу, в пятницу стекло итд Мусорщики начинают свою работу с раннего утра, пока город спит и нет толп туристов. Учитывая особенности города, власти разрешили горожанам осуществлять сбор мусора по принципу "от двери до двери"..так что найти способ сбора раздельного мусора можно, в отелях и квартирах уже стоят вот такие контейнеры
[ссылка-1]
06.05.2019 16:16:47, Mellamori
Да, к сожалению.((( Но я лично видела, что бумагу из контейнера, куда я скидываю, забирала одна машина, другой мусор точно остался.
06.05.2019 13:27:59, Zhu-zha
Евушка
тоже видела как у нас в контейнере дворники сортировали бумагу...движемся потихоньку к цивилизации)
06.05.2019 13:52:40, Евушка
al_gol
ну может, хотя тоже мало верится. Для переработки всего этого всё равно нужны средства. Опять же, в этой груде бумаги может попасться и стекло, и другой мусор...
06.05.2019 13:47:03, al_gol
КалиНа*
Я уже 100 раз писала как на вокзале в Нижнем Новгороде стояли эти контейнеры с плакатами во всю стену. А потом подошла уборщица и свалила все вместе в 1 контейнер. Я заржала на весь зал ожидания :((((
06.05.2019 13:33:36, КалиНа*
Это было сто лет назад. Скоро будут и этот мусор отдельно вывозить. Беспредел должен закончиться. У нас все такие важные, когда кричат- не сортировала и не буду!, Только очень быстро замолкают, когда свалка к их дому переезжает или к даче. 06.05.2019 14:43:35, муза мужа
У нас раздельный сбор. Пакет для сухих отходов- пластик, стекло, бумага, металл стоит на балконе, выносится по мере наполнения. Остальное раз в день по пути на улицу, никого не напрягает
06.05.2019 10:49:18, муза мужа
Медведка
Для "грязных" отходов стоит традиционное ведро под мойкой. Для "чистых" отходов (бумага, пакеты, пластик)- пакет на ручках, висит на крючке в уголочке. По мере заполнения перевешивается на дверную ручку, чтобы выходящий захватил с собой. "Грязный" пакет выкидывается в мусоропровод. 06.05.2019 10:36:38, Медведка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня не самое большое ведро. После того, как пластик и пакеты от соков стали в отдельный пакет складывать, ведро перестало заполняться с такой скоростью, все довольны. 30 л. У меня мусорные пакеты (или 60?))) 06.05.2019 09:37:37, Шиповник (экс-Василиса)
ведро вылезает из-под мойки и стоит в углу кухни. без крышки. когда случаются приемы официальных делегаций ведро ненадолго залезает под мойку. без крышки. соки и газировку покупаем несколько раз в год. но есть молоко, кефир, вино и куча упаковки, бумаги, полиэтилена. пакеты используем ашановские по 2 с чем то рубля. большие пакеты не буду ставить - набьют до предела и выносить не будут:( да и дороже получается:) ашановские крепкие выдерживают все. в будни пакет в среднем выносится раз в два дня, на выходных практически каждый день.
безумно счастлива, что в доме нет мусоропровода. если нужно будет сортировать - буду сортировать. когда жила в другой стране, то ходила стекло выкидывала за три квартала от дома, пластик и бумагу сортировала к приезду специальных машин, которые, заразы такие приезжали с 4 до 6 утра.
06.05.2019 08:41:39, Dafna
Цветик-семицветик
Купите прямоугольное ведро из икеа и будет вам счастье
[ссылка-1]
06.05.2019 08:35:23, Цветик-семицветик
y_anna
У меня ведро без крышки, когда я дома, вижу что выкидывают, габаритное или сплющиваю и кладу обратно, или ставлю второй пакет для бутылок и перекладываю туда.
Придавливаю мусор в пакете тапком))
Разворачиваю пакет для мусора наверх, получается еще немного места.
Если сортировать пластик, бумагу и металл отдельно, то общий мусор копится долго.
У детей в комнате есть мусорное ведро
На улицу, да, всегда с мусором.
06.05.2019 08:01:08, y_anna
Мята
У меня тоже большая семья и большое мусорное ведро. Я его уже показывала года 3 - 4 назад. Педаль пыталась вылетать однажды, но её насмерть приделали железкой. Брала у нас в закупке Бе-зан-те. Есть ли сейчас не знаю.

06.05.2019 07:59:19, Мята
Вот такое ведро точно хочу! Очень здорово даже в интерьер вписалось и плоское - удобно. Спасибо, посмотрю подобное :) я таких и не видела :) Как уютно у вас!
06.05.2019 11:48:00, Татка
Если вы про то, что стоит рядом с мини-холодильником, то это аля корзина для белья. Купите и будет вам такое же. У меня на даче стоит на крыльце застекленном, но...не прижилось, не пользуемся.
06.05.2019 12:12:28, Атом
Мята
Это мусорный бак, а не корзина для белья. Там и держатели для пакета внутри и педаль, чтобы крышку не поднимать руками... 06.05.2019 15:35:47, Мята
Почему для белья? С кофейником и ложками нарисованными? Мне кажется, прямо под кухню сделано.
06.05.2019 12:14:17, Татка
Мята
100%ное мусорное ведро, даже называется так :)) 06.05.2019 15:36:28, Мята
Я чуток исправила. Именно такие продаются для белья, разница только в дырчатости, зато крышечка на петлях, чтоб сверху не любоваться на содержимое. У меня даче без дырок, для мусора, но скругленное, наверное на 60-80 л. Но не используем, не пошлО. 06.05.2019 12:19:40, Атом
Мята
[ссылка-1] 06.05.2019 15:42:20, Мята
Шиповник (экс-Василиса)
Как же у Вас красиво, залезла в альбом. 06.05.2019 11:02:16, Шиповник (экс-Василиса)
Мята
Спасибо 06.05.2019 15:36:39, Мята
Красота в глаз.!
У меня ведро на 12л без крышки за дверкой под раковиной. Выношу в мусоропровод раз в день, если какие-то большие коробки от посылок или еще чего - вечером выношу в контейнер или оставляем у технической двери, по утрам мусоровоз все забирает.
За большой пакет на стене своих убила бы, соррь)). Никаких чудо советов кроме плющить и ходить выбрасывать - нет, имхо.

Разве что пересмотреть рацион и стараться есть меньше полуфабрикатов (если в них дело), ну или покупать то, что упаковано не объёмно.
Помимо коробок от сока или бутылок от молока - что у вас еще в мусоре?) (какая увлекательная тема для обсуждения в 7-45)))
06.05.2019 07:47:22, Красота в глаз.!
Шоколада
Большое ведро без крышки с большим пакетом... у нас тоже семья большая)
06.05.2019 07:46:33, Шоколада
Либо выносить, либо не мусорить. Способа аннигиляции мусора бездельники физики пока не изобрели. Все, что можно сплющить - сплющивать, что нельзя - набить другим мусором. Домашних ласково мотивировать волшебным пенделем) 06.05.2019 07:20:09, Персикова Кира
Secret
у нас все бутылки - от воды, соков и пр ставятся отдельно прямо в прихожей, у двери - кто уходит берет с собой выбрасывает все, что есть или все, что в руки поместится, как раз получается пластик отдельно выбрасываем на установленные у мусорных контейнеров спец контейнер. Но хоть у нас и мусоропровод в доме есть, я им ни разу не пользовалась, мне проще на улице к контейнерам сходить, поэтому мешки на выброс утрамбовываем под завязку.
06.05.2019 05:57:41, Secret
Пакет с завязками в небольшом ведре без крышки, при заполнении завязываю и в коридор. при выходе из квартиры, "счастливчик" просто обязан взять с собой этот пакет, это просто даже не обсуждается. Ничего не воняет, в день один-два пакета.
06.05.2019 01:48:24, Jess (в системе Tanka99)
Шушелка
У меня дома живут два "дутыша" - кефир, молоко, ряженка, вода, не успеешь оглянуться - ведро полное, вынужденная мера - повесила пакет на ручку дверцы для пустых бутылок, теперь хватает на день мусорного пакета), заставить выносить мусор два раза в день не получается тоже.
06.05.2019 01:14:36, Шушелка
EugenieG
крышку убрать - сразу объем ведра раза в 2 увеличивается)
крышки терпеть не могу...

у меня простое маленькое ведерко с недавних пор (но и до него было немногим больше), пакет на 30л с завязками
больше ведро не хочу, не люблю большое скопление мусора, неприятные запахи и т.д.
полный пакет - к двери, все лучше, чем на кухне
раз в день по-любому выносим
06.05.2019 01:03:09, EugenieG
Ну а что еще можно сделать, кроме как выносить 2 раза в день и пакеты из-под молока и сока сплющивать. Не, можно поставить бак на 150 л, уличный,
картинка

но нафига столько мусора и запаха копить?
Есть еще способ уменьшить мусор: не покупать много соков и прочего в объемных коробках, перейти на натурпитание -компот, свежеиспеченное печенье, только домашние котлетки, никакой заморозки в пластиковых лотках и т.д. Но...
06.05.2019 00:49:48, Атом
ну то есть, два раза в день бежать к помойке, скидывать мусор, это нормально и все так бегают, никого не напрягает. Только нас. Эх... :(((
А может что-то есть, уже придумали более объемное и симпатичное для мусора - но не уличный же бак ставить. Может, все-таки у кого-нибудь есть опыт, как решить эту проблему дома наиболее оптимально. Да и просто интересно: у вас тоже помойные баки на мусорный пакет в 30 литров и все помещается?
06.05.2019 01:01:27, Татка
Oazis
Специально не бегаем, просто все же выходят из дома как минимум раз в день, а чаще два- в школу и на кружок. плюс мы на работу. Вот собаку снова заведу - плюс еще два выхода. Без проблем вынести. :)) 06.05.2019 20:21:26, Oazis
Это нормально, бегаем, но напрягает конечно. Никуда не денешься от выноса мусора, я детей гоняю, из школы пришел - вынеси, на занятия пошел - вынеси. Выносят только по просьбе, увы, если забыла, типа никто и не заметил(((. Мусоропровода у нас нет но я рада.
06.05.2019 14:19:08, belka_kate
Дианкин
И плотные пакеты решают вопрос, заполнил - завязал крепко, у двери поставил. Вообще вот не вижу проблемы
06.05.2019 11:48:35, Дианкин
Думаю, тут это никого не напрягает, т.к.мусорные контейнеры рядом. А если бежать в соседний двор да не по пути на остановку, меня бы напрягло точно.

Хотя у нас мусорного ведра нет, вешаем пакет (типа ашан, ВБ - что найдётся) и обычно раз в день выносим. Реже раз в 2 дня. Ещё параллельно есть пакет для пластика, бумаги, его выбрасывает по мере наполняемости.
Но! У нас мусорка у подъезда, иначе тоже бы напрягалась, т.к.мусора немало выходит.
06.05.2019 09:53:53, safa
Шиповник (экс-Василиса)
Меня не напрягает,я в основном это и делаю. 06.05.2019 09:41:17, Шиповник (экс-Василиса)
Smolik
Выкидываем 2 -3 раза в день....но нас не сильно напрягает, т.к. мусорный бак по дороге. Утром мои идут на работу, в школу или я на прогулку и выкидываем....вечером с собакой гулять -выкидываем. А что делать)
06.05.2019 09:33:30, Smolik
Я думаю вопрос еще в количестве мусора. У нас мешок 150 литров даже на даче за день не наполнится, при наличии 8-10 человек. Но мы не пьем магазинный сок, никаких плюсов от него, вот еще и мусор крпногабаритный ))
Ну и явно при большом количестве упаковок надо ставить отдельный мешок именно для коробок, вышли из дома - выкинули мусор. Ну а какие варианты?
Других не напрягает т.к. у многих просто нет такого количества мусора. У нас обычного мусора от готовки - обычный пакет-майка типа ашановского. Большой пакет в мусоропровод не влезет. Ну и вонючий мусор выносим сразу.
06.05.2019 09:04:03, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Все пакеты-упаковка-бумага и тп складывается в отдельный пакет (стоит на проходе между коридором и комнатами, откуда его удобно забрать на выходе). По мере наполнения пакет выносится на помойку.
06.05.2019 08:51:26, КалиНа*
Не помещается, один мусорный пакет с пакетами из-под сока, бутылками из-под воды выношу с кухни в прихожую, чтобы место не занимал. Кто идет на улицу, захватывает. 06.05.2019 01:21:33, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!