Раздел: Квартплата (Счет за электричество)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Если электросчетчик подозревается

Во вранье. В этом месяце у меня счет за электричество составил практически 3000 руб. Нет, есть на что подумать - приходилось несколько раз сушку для белья запускать днем. Но не настолько же...Позвонила я в Мосэнергосбыт, там мне объявили стоимость проверки счетчика - если мастер с эталонным счетчиком приезжает, то 3500(!), а если без него, просто посмотреть не присоединился ли к Вашей сети кто-либо еще, то....неизвестно. Де все зависит от объема работ, и мастер сумму озвучивает на месте. Дороговато в первом случае и загадочно и, возможно, настолько же дороговато во втором. Вот думаю не проще ли заменить? Правда до поверки/замены осталось еще 2 года. Счетчик сейчас современный, 2005 г. установки, двухтарифный, и щиток тоже не старый. Может кто-нибудь пользовался услугами Мосэнергосбыта - ну сколько в среднем мастер взял за проверку без эталонного счетчика?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2019 11:21:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
А считали сами 3000? А то нам за март в личном кабинете высветилось 5100, вместо 2100, которые мы им передали. Откуда 5100 то?
09.04.2019 23:29:05, marinavg
VaryasMom
Сами считали. 14.04.2019 13:03:50, VaryasMom
Тиллотама
у меня в том году тоже было подозрение на то, что счетчик живет своей жизнью. В итоге мы вырубили в доме все. с фонариком ползали и включали все что можно по очереди. все потребление совпало с паспортными данными. Для меня было открытием, что хлебопечка даже в режиме выпечки жрет немного, зато до фига жрут теплые полы :) И что у меня в доме все время включено дофига лампочек, не скажу сколько :))))
09.04.2019 20:17:52, Тиллотама
al_gol
тёплые полы, они такие... а кстати, их тоже отключать можно?
09.04.2019 22:47:40, al_gol
marinavg
да, конечно.
09.04.2019 23:26:01, marinavg
al_gol
а если что-то сгорит, то надо весь пол вскрывать, что ли? вон говорили, что доброе тепло чуть пожар не устроило.
10.04.2019 10:03:50, al_gol
Красота в глаз.!
Перегореть может лишь датчик управления, и то не знаю из-за чего, полы вскрывать не надо из-за этого, там кроме провода ничего нет, перегорать нечему 10.04.2019 10:53:23, Красота в глаз.!
marinavg
Наверное вскрывать....или не пользоваться. У нас 12 лет стоит, но пользуемся редко на самом деле. Когда холодно кондей на тепло и всё.
10.04.2019 10:28:57, marinavg
Выключите все приборы и если после этого счетчик не будет считать значит все нормально..не может он просто больше считать.. если никто не подключится значит больше потребили.. а еще посмотрите может был пересчет( если вы каждый месяц показания не сдаете, то считают по среднему за прошлый год а потом раз в полгода пересчитывают)
09.04.2019 12:31:03, A&N
VaryasMom
Нет, перерасчет уже был в прошлом месяце. Тут прямо четко по показаниям. Неужели мы так накрутили много....
09.04.2019 12:33:12, VaryasMom
Посмотрите еще если умножить кл на руб правильно получается.. а то вдруг они какую-то задолженность добавили.. 09.04.2019 13:11:59, A&N
Евушка
поверяла в Ростесте 2000 или 2500...всё сразу на месте...дешевле нигде не получится(
но поверили еще на 16 лет...
09.04.2019 12:28:23, Евушка
Может попробовать самим для статистики снимать показания каждый день в течении какого то времени , что бы понять .
09.04.2019 12:21:03, Totosh
krot-kat
Счетчик меняла перед новым годом на 2 х тарифный 3.200 за все 09.04.2019 12:11:47, krot-kat
al_gol
а разве можно сменить на двухтарифный? Нам наоборот сменили на трёхтарифный.
09.04.2019 16:00:33, al_gol
krot-kat
Да, меня спросили вам какой, одно-двух или трехтарифный. 11.04.2019 17:19:25, krot-kat
VaryasMom
В 4800 обойдется замена на двухтарифный такой же. Только что звонила. 09.04.2019 12:24:47, VaryasMom
Pitonchik
если на сайте из личного кабинета заказывать то 4050, пару недель назад меняли.
09.04.2019 12:29:05, Pitonchik
Евушка
да, у меня тоже такую цену показывает...
09.04.2019 12:33:48, Евушка
VaryasMom
Вот сижу в личном кабинете. Тоже 4800. 09.04.2019 12:31:07, VaryasMom
Pitonchik
странно. может потому что у нас льготники есть.
09.04.2019 12:36:35, Pitonchik
Евушка
у нас нет льготников...
09.04.2019 12:50:59, Евушка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!