Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать-чердак из IKEA.

Вчера видели там такую кровать : металлический каркас, серого цвета, высокая кровать, а под кроватью стол с такой же металлической "арматурой" и синей пластиковой столешницей. Бортики у кровати тоже из синего пластика. Цена - что-то в районе 8.000 рублей.
Вот очень она мне понравилась. Но... Слышала, что якобы мебель Икеевская мягко говоря "не очень". Так это или нет - не хочется проверять на собственном опыте :-((
Робко вопрошаю - может у кого-то есть такая? Да или любая другая Икеевская мебель? И как она вам? Живёт ;-) ?
А какую гарантию они обычно дают?
Просто был у меня неприятный случай с их посудой - набором форм для выпечки (3 штуки). Когда после первого мытья и не очень тщательного вытирания они проржавели ярко-оранжевой ржавчиной :-(( Принять обратно магазин отказался (по телефону говорила), т.к. чека уже нет и упаковка (целлофан) выброшена. Тогда лениво было ехать через всю Москву и качать права, но вот мебель - это не посуда, обидно будет... :-)
23.09.2002 10:48:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой станший (5,5 лет) испытывал на прочность детский деревянный стульчик. Каким образом я не видела, был страшный грохот. Стульчик получил "травму стедней тяжести", хорошо дети дети отделались...
Из-за одного шурупа другой длины, тоже решила не ездить лишний раз.
Информация от знакомого столяра: он купил двухъярусную кровать металлическую и матрасы отечественные на заказ, Не стал на собственных детях испытывать деревянную конструкцию с сучкАми.
25.09.2002 01:05:38, Суббота
Не ответ, а вопрос тоже. А кто-нибудь из взрослых пробовал на второй этаж кровати забираться кроме КроЛика? Расстояние от матраса до потолка не смущает в типовушках? 25.09.2002 00:51:23, Суббота
Elen
Ну, в хрущевках, наверное, не очень будет здорово... У нас высота потолка 2.40 - когда привезли кровать, собирали её полностью для проверки. Залазил муж (рост 2 метра). Понравилось, сидеть можно тоже без проблем. Да, к кровати-чердаку нужно немного привыкать, но это именно спальное место, т.е. прыгать-скакать взрослому человеку не возможно)). Зато детям нравится со страшной силой, мы дочку еле уговорили слезть только через полтора часа. 25.09.2002 09:18:10, Elen
О! Спасибо, Elen! Понятно. Родительский и профессиональный интересы удовлетворены :о)) Нашим парням, в таком случае обоим "чердаки" покупать придётся :о))
25.09.2002 10:11:55, Суббота
Ольга Оводова
Мелочевку всякую они без проблем принимают, а с мебелью надо осторожно. У меня знакомые купили кровать с горкой, она не подошла, им отказывались возвращать деньги, была какая-то долгая нервотрепка, чем кончилась не помню. А чердак, которому больше года, знаю, довольны хозяева. Просто альтернатив-то нет :( Если эта штука спасет от жуткой тесноты, то надо брать. А если и без нее не тесно, так чего в духоте спать? 23.09.2002 15:49:14, Ольга Оводова
У нас как раз такая! Называется Гулливер. Купили меньше месяца назад. Ребенок счастлив. Синее - это не пластик, а крашеная фанера, столешница тоже из толстой фанеры.
Недостатки есть :( Со сборкой пришлось повозиться, при этом один из крепежей лестницы так и не встал в нужный паз. Т.е. встал, но не до конца. Но вроде держится, взрослого выдерживает. Вся конструкция достаточно шаткая, мы ее сбоку стеллажом приперли, но все равно продолжаем фантазировать, как бы ее еще и к стене привинтить. Опять же ребенку пофигу, а я когда залезаю наверх постель стелить - чувствую себя немного неуютно.
Достоинства тоже есть. В восьмиметровой комнатенке теперь у детки и широкая кровать, и огромный стол, на котором легко поместился компьютер (desk-top, который обычно много стола занимает, а тут его и не видно) и осталась куча места для учебников, тетрадок, игрушек и всего прочего. И еще стеллаж с игрушками, книжный шкаф и место для спортивного комплекса. Палку для одежды мы перевесили по-другому, так что за столом можно сидеть с двух сторон.
23.09.2002 12:15:09, КрОлик
Elen
Странно со сборкой как-то... может быть при монтаже ошиблись и вкрутили болт не той длины? У нас 2 кровати и мебель в ванной - все собиралось отлично, а уж вспоминая сборку российской мебели, это небо и земля.
А по поводу неустойчивости - читайте документацию. Вообще-то в Икее всю мебель выше 1м. рекомендуют прикреплять к стене. Когда мы покупали дочке кровать-чердак продавец нам об этом несколько раз напоминал.
24.09.2002 11:19:20, Elen
Российскую мебель собирать не приходилось. Может, если бы приходилось, у меня были бы другие представления о том, что такое хорошо и что такое плохо :) С болтами не ошиблись, это железно. А в проблемном месте там и болтов-то нет, крючок и паз для него. Про приклеплять к стене - да, это написано во всех каталогах на страницах со стеллажами, на счет кровати нам этого никто не сказал. Более того, я сама спрашивала у продавцов, надо ли это и есть ли для этого приспособления. Сказали, что не надо и нету :( А чем вы вашу кровать прикрепили? Поделитесь опытом. 24.09.2002 13:36:11, КрОлик
И не пробуйте. Как я проклял то, что у меня не было тогда электроотвертки!
Теперь есть. Но все равно, без лома и кувалды не соберешь!
25.09.2002 16:54:21, n-p-n
Elen
)) Вся-то соль в том, что пока еще ничем, т.к. кровать куплена для 2-х годовалого ребенка и сейчас стоит первым ярусом, т.е. на маленькие ножки поставили на пол. Это мы теорию запомнили. Да, кстати, и на стенде в Икее эти кровати прикреплены (правда, у нас металлическая). 24.09.2002 14:04:48, Elen
Так и у нас металлическая. Ее просто винтами не прикрутишь, какие-то скобы нужны... 24.09.2002 20:45:02, КрОлик
Про гарантии нам сказали, что если что не так - привозите обратно в упаковке в течение 14 дней. Устроим экспертизу, которая решит, брак это или это мы сами поломали, пока довезли и собрали. Связываться не стали.
Еще у нас стол оттуда, вернее поотдельности купленные раздвижные ноги и столешница. И тумба на колесиках. С ними все нормально.
23.09.2002 12:42:43, КрОлик
понарошку
у нас целая гора мебели из ИКЕи..есть чердак, только деревянный...нормально живет, кушать не просит.))))
в гости приходите-посмотрите!
23.09.2002 11:39:21, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!