Раздел: Домоводство (Запах в стиральной машине как избавиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах из стиралки

Реально чем убрать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.03.2019 13:53:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постоянно чищу лимонной кислотой. Один пакетик 80-100 гр. лимонной кислоты вместо порошка и включаю на 90 градусов без предварительной стирки, но с дополнительным полосканием. Делаю это раз в 3-4 месяца. Машинке уже 11 лет, никаких проблем. И не надо закрывать дверцу, иначе не только запах, но и плесень появится.
23.03.2019 13:17:16, Петелька
Владлен Романовских (2)
Очевидно уже и фильтр засорился и осадок на трубах, я в трубки засыпал ложку столовой соды и потом залил разведенную теплой водой лимонную кислоту, сколько грязи и нечести было не представляете
22.03.2019 20:27:18, Владлен Романовских (2)
Ополаскиватель для полости рта...серьезно, хватает на пол года, машинка жива- здорова 22.03.2019 12:22:53, Светлана0888
Я свою регулярно чищу лимонной кислотой - 200 гр и на 90 градусов полный цикл с усиленным полосканием раз в квартал. 2 года полёт нормальный. Но правда порошки Эко и всякое такое 22.03.2019 08:35:26, Ksenz
лимонная кислота реально помогла
21.03.2019 17:27:52, grinda
Secret
Вот как я мучилась с запахом, покупала спец средства разные, запускала с максимальной температурой и всякой химией - толку ноль, вонь стояла и не выветривалась. Как только стала пользоваться нормальными порошками - экологическими, натуральными, без одушек и пр. химии, вот реально нет запаха. Может совпадение, но я счастлива :)
21.03.2019 17:08:48, Secret
Мальса
а какими порошками пользуетесь?
21.03.2019 21:03:09, Мальса
Secret
наше в мужем стираю обычно этим из этой серии и их же кондиционер иногда
[ссылка-1]

детское - беру на iherb - или это [ссылка-2]
или другие этой же фирмы

может совпадение, но реально перестало у меня из машинки вонять.ю я даже как-то здесь тоже спрашивала, как избавиться от запаха, но ничего не помогло, а как отказалась от всяких персилов, тайдов и леноров - обратила внимание, что теперь и не пахнет то уже...
22.03.2019 06:56:09, Secret
Черепашка aka Bel
реально НЕЛЬЗЯ лить сыпать и пр. в стиралку ничего кроме порошка. вонь в современных стиралках - обратная сторона экономии воды. т.о. чтобы от вони избавиться, надо запустить машину и через лоток для порошка налить изрядное количество воды дополнительно. вымоется огромное количество того, что налипло на баке. у меня сейчас нет доступа к ютубу, попробуйте там поискать ролик. про очистку. там объясняется популярно + сколько надо долить к стандартной стирке.
21.03.2019 16:51:52, Черепашка aka Bel
Мальса
сорри, туплю: а зачем наливать воду через лоток? чтобы лоток промыть? он же съемный.
про пустой цикл знаю, но про доп.воду ни разу не слышала.
21.03.2019 21:02:08, Мальса
Черепашка aka Bel
в смысле лоток промыть? через него вода в бак попадает. в стирку в баке воды много будет и она вымоет все, что наверху налипло. только и всего. 22.03.2019 08:56:45, Черепашка aka Bel
Матвевна
лоток вынимается вручную, и аналогично вставляется, во всех машинках так.
22.03.2019 10:46:13, Матвевна
Mamus
Покупала спец средство в М видео, 199 руб, Помогло.
21.03.2019 14:59:26, Mamus
Доместос золотой. Вытащить лоток, все там залить, мне несколько раз пришлось это сделать. Потом из пульверизатора водой поливала, чтобы смыть. Так себе развлечение;))И внутрь залить, в барабан и в резинку, дайте постоять и на 90° запустить стирку. 21.03.2019 14:14:47, belka_kate
Хлоркой. пару банок белизны запустить в цикл с максимальной температурой.
21.03.2019 13:59:50, kateri
Красотулина
только вчера прочитала - засыпать лимонную кислоту в отсек для стир.порошка и на 90 градусах прогнать
21.03.2019 14:13:26, Красотулина
Мне кажется это от накипи больше способ чем от запаха. 21.03.2019 14:29:33, belka_kate
Красотулина
Периодическая прокрутка в барабане раствора лимонной кислоты
Если вы заметили, что в процессе покоя из вашей стиральной машины неприятно пахнет, то это на 99,9% означает, что в ней завелась не видимая глазу плесень. Любой запах - плод микроорганизмов.
А лимонная кислота отлично справится с ними. Жалеть средства не стоит: оно стоит копейки.
Будет нелишним высыпать в отсек для порошка или прямо в барабан машины одну стандартную упаковку лимонной кислоты. Важно: прокрутку с лимонной кислотой следует осуществить при очень высокой температуре воды.
30 градусов будет недостаточно. выберите для прокрутки с лимонной кислотой режим, который предполагает температуру воды не ниже 70 градусов.
21.03.2019 14:32:30, Красотулина
КалиНа*
У меня после нее 2 чайника накрылись (образовались течи)
21.03.2019 15:58:43, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!