Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Снег выпал, стало грязно.

Поделитесь пожалуйста лайфхаками, что положить у двери внутри квартиры, чтоб грязи было меньше?
коврик? а стирать как? в стиралке???
или тряпку, и выбрасывать? ненавижу тряпки((((
может уже изобрели какой-то умный выход???
Боты стали больше, дети взрослее, какой-то ад на полу((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2018 17:34:43,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коврики.Снаружи обычный,внутри квартиры от белого кота лежит. 02.12.2018 17:45:23, Линдааa
Suldom
Мыть ВСЕМ сразу.
Коврики, белый кот( крутой) все есть. Вот сейчас этот кот солью усыпан. Не уследила. Сейчас в вотсапе напишу... только выберу, кому из... пойдут, вытряхнут.
29.11.2018 18:09:03, Suldom
Из Икеи и Леруа мерлен лоток с бортиками, хорошая вещь. В предбаннике на 2 квартиры разуваемся, лоток этот аккуратненько промываю раз в день. Но ДО этого корыта, такоооооое, от лифта и до прихожей, как будто специально грязи притащили. Я сегодня специально общий коридор помыла, увидев следы своей собаки, стало неудобно. Почему-то от следов ботинок с сильно рифленой подошвой мне не становится неловко*)). 28.11.2018 23:47:23, belka_kate
У нас коврик с ячейками из Метро, мне нравится, но он маленький. Побольше не нашла, решила купить ещё один, рядом положить. Саму обувь ставим в лоток 28.11.2018 23:21:29, Felicita_
Иллария
МЫ в общем коридоре разуваемся и там же храним уличную обувь. Так повелось у нас на этаже от соседей, которые 2 смежные квартиры купили и объединили. Сначала хихикали над ними, что, мол, 2 квартиры купили (втроем живут), а обувь в коридор выставили, а потом поняли как удобно и все соседи теперь там хранят и разуваются. Особенно оценила, когда дети ползали 28.11.2018 21:49:01, Иллария
11Milla
Большой серый коврик из икеи,примерно 70 на 90 с резиновой основой,такой полосками,верх типа напыления мелковорсового.Стоил рублей 350.Пылесошу его.Предыдущий пролежал 3года,стирать/мыть не захотела,вынесла к лифту,новый купила.Итого:коврик у лифта,перед дверью коврик щетинистый небольшой и как зашёл в двери,большой:)) 28.11.2018 19:33:42, 11Milla
а у нас карыто стоит пластиковое, как поднос, только длинный, на 3 пары.
Зашел и сразу наступил в этот поднос, а потом вместе с подносом отнес в ванную и помыл.
Коврики надоело старать / сушить. А карыто это под душем сполоснул и всё ок, само высохло.
Считаю этот вариант с лотком наиболее подходящим.
28.11.2018 18:49:59, Карица
корыто удобно, подтверждаю))) 28.11.2018 23:43:10, belka_kate
Инфинитти
Вот вот и у меня тоже, очень удобно 28.11.2018 20:23:06, Инфинитти
al_gol
Конечно, изобрели! Уже 8 или 9 лет как у нас лежит в коридоре барьерный коврик от Белого кота. Прихожая у нас плавно переходит в коридор, ведущий в санузел и в комнату. Когда мы переехали(снимаем), на полу лежали какие-то тряпки и вся грязь тянулась в комнату. Переезжали как раз в это же время и даже позже, в конце декабря.
Мы помучились и купили барьерный коврик такой вот именно от белого кота. Потом свекровь тоже купила такой. За все 8 или 9 лет мы его в ванной помыли 1 раз. так - пылесосим его. Грязи и пыли особой нету, просто спасение.Он достаточно большой по размеру, во всю нашу "мини-прихожую".
28.11.2018 18:46:52, al_gol
у нас тоже такой, только я его мою раза три в год, весной и летом керхером на даче, зимой в душе. 28.11.2018 23:47:28, муза мужа
Пантерка
во.. у нас такая же история.. я его вообще ни разу не мыла..только пылесосим.. Ну и правило главное - кто заступ сделает тот моет весь пол)) 28.11.2018 19:27:02, Пантерка
al_gol
у меня оказалось, что муж его как минимум 1 раз в год моет:-))) Когда я не вижу:-) Может, ваш коврик тоже какой-то тайный Санта моет:-) 28.11.2018 20:06:41, al_gol
Пантерка
не... у нас нет точно таких героев))... если только правда сам Санта в наше отсутствие))))))))) 28.11.2018 22:04:09, Пантерка
Maryb
У нас коврик, еще свекровь покупала лет, наверное, 15 назад. Белый кот вроде. Обычный на вид ковер, на резиновой основе, но когда он мокрый он ничем не пахнет, сохнет очень быстро. Когда совсем грязь стираю его раз в неделю. 28.11.2018 18:38:55, Maryb
al_gol
у нас такой же, впитывает всё и сохнет, мы его пылесосим, не стираем. Фиг знает, то ли народу мало, то ли обувь не грязная... но проблем нету вообще ттт. Но ещё у нас с другой стороны двери снаружи обычный придверный мелкий коврик лежит. 28.11.2018 18:49:48, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
в стиралке???? что ж за кот-то.... кто у нас по коту-то специалист???? 28.11.2018 18:45:20, Пила, Вино и Хохотало
У Антонинки не было их. 28.11.2018 23:48:12, муза мужа
Mellamori
Антонинка 28.11.2018 18:54:16, Mellamori
al_gol
нет, в стиралку он не влезет, просто в ванной - правда, потом ещё и ванну всю мыть приходится. 28.11.2018 18:52:40, al_gol
Maryb
Влезает у меня, причем он побольше обычного коврика, стандартного) 28.11.2018 19:05:04, Maryb
y_anna
Внутри у меня дорожка на резиновой основе, я ее меняю или мою раз в год, весной
Перед дверью коврик, там вытирают ноги и если очень грязная обувь разуваются, расстегивают обувь и в квартиру в носках шагают.
Берут обувь в руки и ставят на другой коврик, где она стекает, ничего псиной не воняет, нормально высыхает.
Это коврик на котором только обувь стоит, по нему не ходим.
Если очень грязный, беру его на мойку, там мне его моющим пылесосом моют, или новый покупаю.
Сейчас купила поддон пластиковый, как внизу показывают, попробую
28.11.2018 18:35:42, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
гениально!!! на мойку!!! 28.11.2018 18:39:05, Пила, Вино и Хохотало
последние 2 дня ,обувь снимаю прям на придверном коврике иначе шаг ступишь и грязюка на полу 28.11.2018 18:24:08, yyana
только сегодня опять купила в ашане автомобильный коврик. он хорошо впитывает и быстро сохнет. т.е снимаем обувь на этом коврике, потом в корытце, что пишут ниже. в наборе 2 шт. стоит сейчас 61 руб 28.11.2018 18:08:27, ЛАЙМиК
Инфинитти
Дааааа, есть такое! Я купила 3 подставки для грязной обуви в марлене, вот таких:
[ссылка-1]
Мне так понравилось, что даже летом не стала убирать, обувь только в этом лотке снимаем, а ногой без обуви на ковер или плитку. Этот лоток взял, водичкой сполоснул и обратно положил, легко убирать, а вокруг все чисто, ни песка, ни грязных луж. Чтоб не скользили, стоят на ковре, который в себя воду впитывает, стирать и мыть ковер очень тяжело, но с тех пор, как стоят лотки, только пылесошу, он чистейший всегда теперь.
А мои соседи раздеваются в общем коридоре, тоже вариант, но не мой) я не хочу, чтоб все смотрели на мою обувь и там всё время грязно, а они особо не убираются, мне вот противно.
28.11.2018 17:57:10, Инфинитти
Мальса
Сории, туплю - вы разуваетесь, стоя прямо в этом лотке??
Никак не возьму в толк, о какой чистейшей чистоте речь
Ниже написала, у меня натекают лужи грязи, нет, грязищи, пока разуваешься(
Какой там чистейший коврик - протирать надо после каждого вошедшего( иначе - лужи(((
28.11.2018 18:08:17, Мальса
Инфинитти
Да, прям в этом лотке. Даже видео могу заснять, всего процесса ))) 28.11.2018 18:12:42, Инфинитти
Мось
хочу видео))) 28.11.2018 18:19:24, Мось
Инфинитти
[ссылка-1]
Вот, удалю попозже. Коврик красный только постирала, еще не улегся, кстати ношу стирать в Сампрачку два раза в год, тоже считаю лайфхак, 300 руб, 200 стирка и 100 сразу сушка, в течении дня/ночи он уляжется и будет прям в ровень с плиткой, на нем и собака любит лежать, но в лоток не наступает, не любит грязь, поэтому тоже удобно, грязь не таскает. И на пеленки ссаные не смотрите, я только пришла, убрать не успела;)
28.11.2018 19:42:44, Инфинитти
Двигатель
Спасибо, а что за сапожки такие удобные? Одним движением снять - люблю такое...а угги не нравятся 29.11.2018 11:39:26, Двигатель
Инфинитти
оййййй... это у SUNNY (Спасибо ей за них огромное!) распродажа была Кларксов, вот уже третий сезон пошел, есть серые и черные, и то я их взяла только потому, что размер 42 есть ))) а так даже не увидела бы и не посмотрела, но как же я благодарна за них, лучше не найти. Угги очень сильно увеличивают и так мой не маленький размер, а эти тоже угги, но только размер уменьшают, удобные, босиком в них хожу (я вообще люблю обувь, в которой можно босой ходить), только если понимаю, что на природу и надолго уезжаю, только тогда одеваю шерстяные носки, очень теплые оказались и очень ноские, конечно на вид уже не новые, но за три года постоянной носки считаю, что они очень качественные, я в них и по слякоти хожу, и средствами не обрабатываю (хотя сейчас жалею, но поздно уже). 29.11.2018 11:50:32, Инфинитти
11Milla
У меня такие же,серо-коричневые.Жалею,что чёрные тогда не взяла:((Клёвые и удобные. 29.11.2018 15:23:23, 11Milla
Двигатель
вот как любитель тоже ходить в обуви босиком сразу заценила)) жаль, что нет уже у санни кваксов 29.11.2018 12:11:16, Двигатель
Инфинитти
жаль не то слово! я б ещё прикупила такие же или подобные 29.11.2018 13:28:29, Инфинитти
какие ручки красивые с френч-маникюром! простите , не удержалась 29.11.2018 09:23:25, Yanychonok
Инфинитти
спасибо ) как вы его разглядели? ))) я пять раз пересмотрела, чтоб поймать и оценить ))) 29.11.2018 10:16:57, Инфинитти
класс! Поеду куплю себе тоже, просто и удобно и чисто! Супер! 28.11.2018 20:20:36, inessadoc
Мось
Спасибо!
Мои подозрения оправдались!
Секрет в том, что у вас дверь открывается наружу))
А у нас внутрь)) но надо все равно что-то придумать, ибо невозможно уже грязищу убирать
28.11.2018 19:55:04, Мось
Разуться можно на площадке, шагать уже босиком в коридор. Потом повернулись - взяли в руки - поставили в поддон. В этих поддонах не грязь, а соль, когда высыхает - жесть ((( 28.11.2018 22:52:01, Ярославна
Инфинитти
Сейчас, до дома доберусь, сниму 28.11.2018 18:24:01, Инфинитти
Пила, Вино и Хохотало
спасибо большое, тоже образовалась... в выходные поедем смотреть, встанут туда 47 размеры или как...))))))))))))))))))
а лотки потом в ванне мыть????
30.11.2018 12:12:23, Пила, Вино и Хохотало
Инфинитти
Встанут! Только не три пары, а две пары напротив друг друга ( у меня у папы 48, так и ставим его обувь, перпендикулярно, две пары встают легко), всё равно удобно.
Да, он легкий, просто беру и душем над ванной минуту и обратно ставлю сразу же, не вытираю ничего, ковер впитывает остатки воды со дна и без проблем сохнет (кстати коврик этот у меня тоже есть от Белого кота, но он очень старый и перекочевал года три назад к нам на работу, но там наша уборщица его раз в неделю всё равно моет и сушит, не справляется он с народом в слякоть, его тоже надо мыть, особенно зимой). Редко, на надо, и я его очень долго всегда мыла, так как он как будто в себя впитывает так, что там вся жизнь остается, за все сезоны ))) а потом сушить где-то. С поддонами (ИМХО) намного легче в уходе, быстрее, не надо планировать день, когда их надо помыть, как с этим ковриком, пять минут на три поддона сполоснуть водичкой и они как новые, даже руки можно не мочить. И убирать на лето их тоже легко, так как они друг в друга складываются как пирамидка и вертикально мало места занимают). Ну вот как-то так.
30.11.2018 13:08:37, Инфинитти
valuma
Вошли, при входе сняли обувь на мокрой тряпке, сразу каждый сам помыл свои ботинки и прополоскал тряпку, если надо протер пол. Ботинки или сушиться, или на коврик в коридоре. 28.11.2018 17:54:43, valuma
Дюдюка Барбидокская
Я в икеа купила пластиковый коврик . Он с бортами. Как подставка под обувь. Ставим обувь сразу в него. Вся грязь в нем остается. Потом смыл и красота 28.11.2018 17:50:41, Дюдюка Барбидокская
Мальса
у меня стоит такая штука, ей уже несколько лет. Но стоишь и разуваешься-то не в ней, а на полу - основная грязища на нем, а не на подставке.
Так что вопрос Челюсти мне тоже актуален, ненавижу эти черные лужи и не знаю, какой выход((
Сегожня они уже с кучей соли(( когда только успели насыпать(
28.11.2018 18:02:07, Мальса
Инфинитти
А почему вы не в них разуваетесь? Мы все прям в них и разуваемся и в них же обуваемся, а чтоб нескользили ставлю на ковер, который на резиновой основе супервпитыващий, сняли обувь в лотке и ногой на этот ковер и вся грязь там остается, стекает, потому беру лоток и душем смываю и обратно ставлю. Красота! Очень нравится. 28.11.2018 18:07:35, Инфинитти
Мальса
А потому что он для этого не предзназначен, на нем даже это написано с обратной стороны. Пластик хлипковат, он явно даже мой бараний вес не выдержит, не говоря уж о более солидных людях) он именно чтобы ставить обувь, не людей)
У вас, видимо, пластик потолще и конструкция другая.
А идея хорошая, спасибо) надо будет купить такой как у вас, для разувания
28.11.2018 18:26:12, Мальса
Шушелка
Из Икеа понадежнее лоток, там пластик действительно потолще и пластичнее что ли, из Леруа через месяц бортики потрескались 29.11.2018 14:52:43, Шушелка
Мальса
вот спасибо за наводку, мы не очень аккуратные, нам надо попрочнее-подобротнее)
сгоняем в Икею)
30.11.2018 12:06:25, Мальса
покажите картинку плиз :) Если в каталоге он есть 28.11.2018 17:55:45, vahmurka02
_yazva_
в фиксе такие тоже есть 28.11.2018 17:54:51, _yazva_
Zhurol
мне мама купила большой корвик на резиновой основе под цвет коридора))) на нем хватает разуться/раздеться обоим свинкам (+3 папа бывает))) 28.11.2018 17:49:36, Zhurol
Мальса
Были у меня такие...по такой грязи, как сегодня, их раз в два дня менять надо)) 28.11.2018 18:28:55, Мальса
Zhurol
1 раз за сезон стираем, т.к. разуваются быстро и сразу ставят боты на поддончик из Икеи, я сделала 3 уровня этих поддончиков) 29.11.2018 10:20:08, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
ну вот стекло с ботинок на этот коврик.... вот он стоит-воняет мокрой псиной... а как его дальше-то??? стирать-сушить???
чет много у меня луж... не соображу.
28.11.2018 18:17:39, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
Мы его периодически в автомойке моем. А так, по пути до квартиры, преодолевать приходится 3 ковра, поэтому до домашнего они доходят уже вменяемыми) 28.11.2018 19:55:50, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!