Раздел: Сантехника (Хорошие унитазы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КалиНа*

Посоветуйте унитаз

Надо заменить унитаз. Сантехники говорят бери Швецкий, но у них ценаааааа ...
Может есть что-то по демократичней и наше?
Спасибо
26.11.2018 14:00:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gustavsberg, Унитаз подвесной Hygienic Flush WWC безободковый
[ссылка-1]
13.03.2021 06:00:24, hassya
Ам Пм отличный вариант! Сборка европейская, качество фарфора на высшем уровне) И цена не особенно-то и высокая 28.11.2018 16:31:21, Самелюк Ксюха
Могу порекомендовать из наших церсанит. По цене тоже отлично, и по качеству. Сам покупал их city clean on. Я вообще никогда не задумывался о том, что унитаз должен радовать, ну стоит и стоит)) А тут прочитал, что люди про свои пишут, и если подумать, то мой уже третий год стоит, ничего не поломалось, и реально радостно стало))) 27.11.2018 19:04:16, Vano79
Санька нормальный, не самый дешёвый берите, будет и удобный ( на прежней кв. был), и все механизмы. У нас уфо и густавберг. Ещё чешская фирма сантехники есть, забыла название, есть организации на Еве. А вообще в Леруа и т.п. можно подобрать с консультантом. 27.11.2018 07:21:48, Ira1901
У нас Санита Люкс. Брали за 6 тыс. На мой взгляд - низковат 27.11.2018 00:58:34, ?
Советую съездить в Леруа,там выбор хороший и консультацию дельную получите.Мы там взяли месяц назад за 8тыс,очень хороший!.Так то можно и за 3-4тыс взять. 26.11.2018 23:57:57, Оуоу
VaryasMom
Вспомнилось)))
Эх, товарищи! Вот скажите, кто-нибудь задумывался когда-нибудь о судьбе простого унитаза, этого жилищно-бытового труженика, который ежедневно спасает нас от последствий самих себя? Да даже не о судьбе, а о том, сколь важен этот элемент повседневного комфорта, и что нужно со всей ответственностью подходить не только к вопросам эксплуатации, но и непосредственно к выбору фаянсового товарища.

До вчерашнего дня меня сей вопрос никак не волновал: презрительно именуя универсальный таз «толчком» и памятуя о необходимости его установки в новой квартире, я взяла за хобот мужа и отправилась в чудесное место «Мир сантехники». Мой взгляд на мир изменился в тот момент, когда двери на фотоэлементах с легким шумом расползлись в стороны – сотни грустных унитазов с укором и надеждой смотрели на нас, своих потенциальных хозяев, со всех сторон. Бог мой! Несмотря на рыночное десятилетие моя советская психика чуть не пошатнулась: наивная чукотская девушка даже не подозревала о таком адском разнообразии толчков – на втором десятке мне стало страшно, а в конце первого ряда я попросилась домой, к маме, в магазин «Хозтовары» с тремя видами унитазов - белым, розовым и треснутым. Казалось бы: как внести разнообразие в столь прозаический предмет? «Ха!», - презрительно скажет продавец консультант и смерит вас оценивающим взглядом: что за дилетантский подход к выбору, тэкскэть, сердцевины дома? Вам с ним жить!

Когда наш мозг начал плавиться от необходимости выбрать один единственный унитаз из великого множества ему подобных, нас настиг-таки компетеный консультант. Опытным взглядом определив нас как унитазных лохов, не владеющих вопросом, он начал с традиционного вопроса: какие у вас пожелания?.. Сказать, что вопрос поставил нас в тупик – не сказать ничего: нам бы погадить, и чтоб оно потом уехало, и чтоб не стоил как чугунный мост до Козельска. Какие еще могут быть пожелания к унитазу? Однако, как оказалось, могут: совершенно неожиданно мой муж, человек, с которым я прожила уже три года, наклонился к продавцу и с серьезным видом выдвинул требование:

- Мне нужно, чтоб когда какашка падает, не было фонтана «дружба народов», В общем, без росы чтобы в промежности… а то бывают такие толчки, ну, вы знаете – сидишь и ловишь задом брызги!..

Я офигела и попыталась осмыслить то новое, что мне открылось в супруге, параллельно испугавшись, что продавец вызовет охрану или сдаст нас в ближайшую психушку. Однако вместо того, чтобы покрутить пальцем у виска и позвонить куда надо, консультант наклонился ближе к моему мужу и начал делиться сокровенным:

- А, так это вам нужна большая полуполочка – на нее сначала откладываешь, а потом спускаешь и оно спокойненько так себе уезжает! Вот эту модель не берите – она хоть и выглядит как надо, но на самом деле фальшивка – тут будешь потом полчаса еще бороться, а вот этот – плещется сильно, это если тебе нужно практически унитаз и биде в одном флаконе… Слушай, а ты вообще как садиться привык? На край или глубоко?

Понимая, что мое присутствие мешает мужчинам обсуждать прихоти какашек и их дальнейшую канализационную судьбу, я отошла позырить красивый толчок с названием «Императирица» - сделанный в розовых тонах, с инкрустацией искусственным жемчугом и модной расписной крышкой, он привлек мое внимание своей безумной ценой и идиотским именем. К моменту моего возвращения вокруг моего мужа собралась уже приличная компания из специалистов по унитазам – компетентный мужчина с бейджем «Николай» размеренно выдавал инсайдерскую информацию:

- Да это, понимаешь, фуфло итальянское! У них напор на кошку рассчитан – наш человек насрет, и потеет потом пока это все не уедет! Бери французский или наш, не ошибешься! Этот не бери, он мажется – будешь ершик каждые три недели менять. И этот тоже – он орет так, что от неожиданности еще раз наложишь… О! Вот этот – отличный, сам в такой хожу– никаких претензий, вся семья довольна. Берите, не пожалеете!

От Николая веяло спокойной уверенностью и компетентностью – сразу было видно, что этот человек в своей жизни перегадил во все возможные унитазы, какие только изобрели хомо сапиенс: каждый из толчков он знал «в лицо», и, как и полагается настоящему патриоту, нещадно клеймил пороки буржуйских изделий и всячески подчеркивал бенефиты отечественных производителей. Поддавшись напору сильной личности, мы решили остановиться на толчке «как у Николая», тем более и семья у него не жаловалась. Когда, казалось бы, выбор был сделан и перед нами нарисовалась финишная прямая упирающаяся в кассу, выяснилось, что испытание еще не закончилось – нам нужно было выбрать, какой формы мы хотим бачок. Выбор нужно было сделать между тремя возможными вариантами – «Президент», «Премьер» и «Канцлер». Заржав в голос, я потребовала «Канцлера», так как мне всегда нравился Герхард Шредер – консультант открыл было рот, чтобы просветить нас насчет теории выбора бачков, однако я притворилась глухой горбатой старушкой и поползла в сторону кассы, чем и прервала эту бесконечную унитазную лекцию.
Все кончилось хорошо.
...взято откуда то с инета .
26.11.2018 19:08:42, VaryasMom
TanyaX
Ifo взяла с круговым смывом. на свои деньги вполне приличный. 26.11.2018 16:32:26, TanyaX
Посоветую слушать сантехников. Делая ремонт в новой квартире, купила комплект (инсталляция +подвесной унитаз Roca) не скажу, что это был бюджетный вариант, но и не слишком дорогой. Мама дорогая, как я его проклинала, спустя пару месяцев после установки при смыве ис самой нижней точки стала сочится вода, сами с мужем три раза снимали, три раза вызывали платно сантехников, меняли пластиковые трубы в инсталляции, ничего не помогало. У меня постоянно лежало под горшком полотенце, которое регулярно полоскалось в хлорке и все повторялось заново. Через год танцев с бубнами я сдалась и стала искать новый горшок (инсталляция разумеется осталась старая). Так вот Шведский унитазы делаются реально в Швеции, а не в России как многие другие марки, которые на слуху. Я его купила и наслаждаюсь жизнью, больше ничего нигде не течет.... Если Шведский совсем для вас дорого, говорили еще Vitra нормальные. 26.11.2018 14:25:34, gea_hellen
мне рекомендовали Сантек, Санита люкс( но я еще не покупала) 26.11.2018 14:25:12, ларкин
Мама поставила Сантек лет 5 назад. Это ужас((( Чистится плохо, внутреннюю арматуру чинили уже 2раза. У мужа тоже какой то недорогой унитаз, полетела резинка, найти такую же не смогли(((
У меня густавберг, уже 12 лет.
26.11.2018 17:59:04, Felicita_
КалиНа*
вот вот Густава и рекомендуют. но там цены до 40 тр Я как-то морально не готова на такое 26.11.2018 20:02:25, КалиНа*
Смотри по акциям и промокодам. Я так себе в квартиру и сантехнику, и смесители с заметной скидкой купила. В Москве у нас Густав, уже 13 лет. 26.11.2018 20:49:42, GalaNTka
КалиНа*
Вот я тоже на Сантеке остановилась. 26.11.2018 14:53:14, КалиНа*
starlet97
мне мастер рекомендовал Сантек, стоит 2 года, нормально 26.11.2018 16:07:13, starlet97


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!