Раздел: Ситуация (Холодно в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько горячие у вас дома сейчас батареи??

Девочки, поделитесь, горячие ли у вас дома батареи или еле теплые?
У нас вот тепленькие.... Еле-еле. Ночью было реально холодно, особенно в угловой комнате (квартира угловая). Диспетчерская сказала, что все проверили, входящая по норме сейчас 40С, все должно быть нормально. И типа "такие нормы, а то будете жаловаться, что жарко, о вас же заботимся..." Ну, если спать ночью под толстым холофайберовым одеялом в теплой пижаме и все равно мезнуть, это норм, то "замечательнейшая" забота получается ((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2018 19:54:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katushka777
у нас то прибавляют то убавляют, замучилась уже) то в кофтах то жарень 10.11.2018 12:09:48, Katushka777
Мы их еще не включали) Но стояки горячие. 04.11.2018 23:21:19, GalaNTka
Двигатель
была такая инфо...может ещё не увеличили с тех пор - ждут минусовую температуру?
[ссылка-1]
04.11.2018 16:07:36, Двигатель
спасибо ) полезная инфо, я вот не знала.... нет, они все правильно делают, чего зря топить сильно, когда на улице еще не холодная осень. но дожди и высокая влажность всегда снижают по ощущениям температуру комфорта. днем дома уже на солнце не прогреваются, и это тоже должны учитывать. хорошо, что прошлой ночью батареи все-таки разогрелись, а днем опять стали теплыми. посмотрим, как дальше будет. полагаю, не мы одни жаловались ) 05.11.2018 04:34:56, shелковица
al_gol
Сейчас пощупала наши батареи, тоже не горячие, еле тёплые. Варшавская, кооперативный дом. Тоже как-то прохладно в доме, пришлось балкон закрыть(у нас балкон вдоль всей квартиры застеклённый, считайте, двойные рамы с прослойкой в метр из воздуха. 04.11.2018 13:33:22, al_gol
так это y вас может где-то воздyшная пробка в батарее или в стояке. y меня в моей комнате одна батарея не греет совсем, мне пока лень разбираться, пока не холодно ) спросите y соседей, как y них 04.11.2018 07:30:05, Крыса с кинжалом
ну, какая пробка? батареи были одинаково едва теплыми во всех комнатах. теперь жарят, пришлось прикрутить.
бывало, что в одной из комнат батарея холодная, но это не из-за пробки воздушной было, а потому что кто-то из соседей неправильно перекрыл батарею.... да я сама так однажды учудила )) у нас на батареях по три крана, и я однажды перекрыла батарею, а "проходящий" кран забыла открыть. сантехник долго ворчал, что я народ заморозила, жалуются... ))
04.11.2018 12:24:04, shелковица
Спасибо всем ответившим!! Наши батареи все-таки стали "горячее". Очень надеюсь, что ночью не замерзнем. А то даже муж, которому обычно всегда и везде тепло, почувствовал, что дома прохладно. 03.11.2018 23:16:26, shелковица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Очень горячие , открыт балкон и окна. Если работают - белье высыхает за 2 часа:), поэтому держу выключенными батареи - только стояки нас греют. Угловая, но дом - кирпич. Звоните в вашу диспетчерскую - подружка рядом с управой, тоже плохо топят, постоянно дергает диспетчерскую и на них жалобы пишут, как напишет - сразу все нормально работает. 03.11.2018 23:14:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пила, Вино и Хохотало
обожаю холод в комнате. Упаковала батареи в одеяло, открыла окна и сплю во флисовой пижаме))) А моська мерзнет на ветру)))))))))))))))))))))))) молодеюююююю 03.11.2018 22:57:40, Пила, Вино и Хохотало
у нас нельзя допускать холод в квартире, особенно, когда такая влажная погода, как была вчера. во внешней стене дома микротрещины, а что такое мохнатая черная плесень, которую уже выводили с этой стены, я прекрасно знаю, к сожалению. и последствия для здоровья тоже (( 04.11.2018 12:31:09, shелковица
тоже так хочу, но муж против, иииии, плакаю :((( говорит, что я его простудить хочу 03.11.2018 23:11:55, Зайчонок
Пила, Вино и Хохотало
мой тоже так говорит))) выдайте одеяло, можно два))))) я своему говорю, что он большой и дышит, и я забочусь о том, чтоб именно ему воздуха хватило на всю ночь!!!!! 04.11.2018 09:31:13, Пила, Вино и Хохотало
Имхо, еще зависит от ощущений конкретного человека. У нас горячие батареи, хотя рука терпит, не обжигаемся. При этом у нас открыты окна и спим со сквозняком. Но мы круглый год спим с открытыми окнами. Одеяла тонкие.
В тех же условиях моя мама всегда в теплых носках и мерзнет если открыть окно. Самая проблема когда собираемся, всем душно, а она согреться не может.
03.11.2018 22:32:21, Иришка-Мартышка
Sentyabrinna
батареи теплые, но дома тоже тепло. Весь день с приоткрытыми форточками. 03.11.2018 22:03:51, Sentyabrinna
огонь. Балкон и все окна приоткрыты ночью. 03.11.2018 21:55:16, vahmurka02
А какая температура дома? Если меньше 18, то можно жаловаться. А так 18-20 это норма. 03.11.2018 21:21:18, КЛёПА
Мальса
В этом году впервые топят не так сильно, как раньше)
но в квартире не холодно, хотя тоже угловая, и одеяла у всех тонкие.
мы счастливы, ужасно надоедало крантики перекрывать, я в жарком помещении вообще не могу существовать.
03.11.2018 21:10:31, Мальса
Горячие, дома жарко 03.11.2018 21:00:10, муза мужа
Рука не терпит 03.11.2018 20:55:07, просто Наташа
Тиллотама
в прошлом году весной, когда у нас были еле теплые батареи я все меряла пирометром, звонила в единую службу, подняла всех на уши и мне было по фигу, что там у них по нормам в подвале. У меня они холодные, и пока не стали горячие я достала всех :)
потом правда стало действительно жарко, но у нас кранами все перекрывается и нет проблем.
03.11.2018 20:20:03, Тиллотама
т.е. Вы доставали именно их единую службу? нас-то с МОЭК бодаться послали, мол, с нормами, это к ним. а какаяу вас температура в комнатах была?
нам-то никогда особо жарко не было, тоже на батареях стоят краны, можно перекрыть, убавить. но при таком уровне отопления, как сейчас, боюсь стена внешняя зимой просто промерзнет. она вся в микротрещинах, даже плесень образовывалась ((
03.11.2018 20:50:15, shелковица
Тиллотама
в комнате было 16 что ли, обычно у нас вообще жара 25-28
так что нам вообще непривычно
я уже плохо помню, подняла таблицы в яндексе и смотрела именно какая должна быть температура стояка. Его измеряла и настаивала, чтобы делали как положено.
меня в моэк кстати не посылали. Я говорила стояк холодный, нормы в подвале меня не волнуют.
04.11.2018 01:21:17, Тиллотама
А что за таблицы в Яндексе? Так и писать - температура стояка? 04.11.2018 08:51:23, Ta_tiana
Тиллотама
да, поищите
будет информация по входящей, выходящей воде и все такое
06.11.2018 07:31:24, Тиллотама
Нормы в жилых помещениях, к сожалению, такие, что особо не придерешься ( от 18 до 24.. Вообще, это две большие разницы ( Но даже если будет 18.1, то жаловаться вроде как не на что. - норма( 03.11.2018 20:10:51, Ta_tiana
ужас, 18 это надо в верхней одежде дома ходить и в обуви, когда на улице 18 мы же в куртках ходим и плащах :( 04.11.2018 17:16:53, vahmurka02
у нас и 28 бывает :( 03.11.2018 23:13:34, Зайчонок
Вот лично я была бы рада такому варианту - окна открыл - и свежий воздух и тепло, красота...У нас стоит окна приоткрыть, сразу ниже 20 падает ( Я так не люблю ( 04.11.2018 08:50:08, Ta_tiana
я тоже люблю, когда дома теплота и открыты окна для воздуха. Проветрил и хорошо. На ночь всё приоткрыто, но не настишь. Холод не выношу. Не умею ходить дома в одежде с длинным рукавом, в штанах и в носках. Период, когда уже холодно на улице, а батареи еще не греются, переношу с большим трудом. У меня для этого случая есть теплые халаты, но с большой радостью убираю их в дальний ящик, как только затопили :). 04.11.2018 17:21:15, vahmurka02
БАСИК_Масик
У нас сейчас прохладнее чем тогда, когда раньше было оепло и топили от души. Сао. Сейчас и на улице теплее и дома хорошо 03.11.2018 20:00:13, БАСИК_Масик
а у нас холодно :( Кунцево. сижу на кухне, возле окна (и батареи), включен теплый пол, а у меня руки холодные, давно такого не было (( 03.11.2018 20:03:03, shелковица
al_gol
наденьте тёплые носки и можно закутаться в плед из велсофта или в халат из велсофта, если есть, вообще-синтетика в таких случаях как-то лучше греет.
Я чего-то всё позакрывала сейчас, все окна и балкон, пасмурно, холодно... бррр.
04.11.2018 13:39:18, al_gol
БАСИК_Масик
Видимо вообще слабо топят раз даже сегодня холодно 03.11.2018 20:32:55, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!