Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухонное

Скоро мне нужно будет заказывать кухню. Проходила по разным салонам, поприглядывалась. И такой у меня вопрос. Почему такой разброс цен? Вроде бы и материалы те же, и внешний вид. А цена в той же, допустим, Марии, вдвое выше, чем в Леруа, Оби и менее именитых кухонных салонах. Интересны мнения. Переплата за бренд? Или , в самом деле, известные кухни качественнее своих дешевых аналогов и стоит за них платить? И, конечно, попрошу совета- где же заказать кухню. Чтобы хорошо и недорого

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2018 12:22:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала года 3 назад в Боровичи-мебель. Этой зимой добирала еще несколько отдельных модулей, т.к. кухня увеличилась. Все совпало и по цвету и по размеру. Брала самое дешевое, не до жиру(((. 4 детей, 5 кошек и старая бабушка, после которой мою все бронебойным средством, пока не убили ничего. 27.10.2018 13:36:19, Северная Пальмира
У нас тоже пензенская - Палермо от фабрики Витра. Кто видит ее впервые в интерьере, просто рот открывает. И много раз уже спрашивали, кто производитель. В смешную цену тоже никто не верит. :) Стоит 3 года, полет отличный. :) 26.10.2018 11:24:49, Неважнокто
ПимпусЬ
а вообще в ноябре будет выставка мебельная. приезжайте, но лучше в первые дни. там все кухни. и можно даже купить со стенда с очень значительной скидкой. 25.10.2018 14:14:03, ПимпусЬ
ПимпусЬ
Разброс цен зависит от материала который используется. Например все корпуса идут из ДСП. Но ДСП с разных заводов сильно разнятся по цене и качеству. Что то более экологически чистое что то менее.
цена также зависит от фурнитуры. есть недорогаю типа боярда а есть дорогая Блюм или хеффель. есть ли доводчики? теперь по фасадам. выбор еще больше: просто ЛДСП, ЛМДФ, натуральное дерево, пленка, кашированная, эмалированная и т.п.
в общем дело не от салона зависит.
25.10.2018 14:10:39, ПимпусЬ
Добрый вечер. Покупаю уже 3-Ю! кухню на «Фабрике Кухонь номер 1», не знаю , работают ли они сейчас. Стоит 7 лет, никаких нареканий. Не дорого и супер красиво. 25.10.2018 00:18:14, Kiskin
Купили кухню в Икее сыну, четвёртый год пользуется, отличная, не знаю, к чему там можно прикопаться, если функционирует нормально, всё держится. Дешевизна в простоте. Очень простая, но все нужные шкафчики, тумбы. Моется прекрасно, чисто, бело, гладко. Довольны. 24.10.2018 19:25:41, Emma1980
У нас была та же проблема с выбором кухни, по нашим размерам даже Мария была очень дорогой. Но потом случайно в одном салоне увидела кухню рязанской фабрики КА-2, именно такого цвета, как хотелось. Просчитали, на чем смогли - сэкономили, в итоге вышло дешевле, чем в других салонах. Пользуемся второй год, довольны настолько, что дочь хочет повторить у себя точно такую же. Присмотритесь, возможно, и вам понравится. 24.10.2018 15:01:18, Tut
Мы может и выбрали бы Икею, но нужно было именно встроенную, на заказ, а она не вписывалась. Поэтому выбрали Марию. Очень довольны. Поскольку кухня у нас 13м, было недешево. Но дешевле, чем в Кухонном Дворе, к примеру. Стильных кухнях. Намного. В половину. Взяли глянец, цвет очень красивый, верх светлее, "кашемир"; низ темнее, типа какао, а Столешница шла в подарок. Технику выбрали нормальную, по соотношению цена-качество, брендовая, но без "супер-пупер". Больше года пользуемся, все хорошо. 24.10.2018 12:00:27, Юлия25
Мы купили Пензенскую кухню, по цене очень даже недорого, по внешнему виду мне очень нравится, эксплуатируем недолго, пока все ок. 24.10.2018 10:34:29, Юлия 2018
И меня веселит когда кто то пишет что кухню поставили-все супер!Если у вас кухня больше 5 лет стоит-тогда это показатель,10-15 лет и все нормально-это реально качество. А если год или около того,то как говорится: рано хвастаетесь,поживем увидим. Менять что то развалившееся на кухнях других производителей приходиться не редко.Так же еще момент: бывают фабрики перепродают и качество меняеться 24.10.2018 10:06:57, Nadinn
кстати Икея и Хофф то же качество в последние годы чуть проще стало,поскольку раньше они материалы для производства использовали более высокого класса 24.10.2018 09:58:42, Nadinn
Отвечаю как дизайнер по кухонным гарнитурам: разброс цен потому что качество материалов разное и плюс бренд конечно.По Марии конкретно:раньше качество было НАМНОГО выше,но недавно фирма сменила владельца,цены подросли а качество упало.На стоимость кухни влияет много факторов,к примеру один и тот же проект кухни фабрики Зов,в центре Москвы или в подмосковье будет по разному стоить,влияет аренда,да и в разных салонах наценка разная.Так же по Леруа мерлен: те кухни которые эконом-это дешовая фурнитура,средненькие корпуса,столешница эконом и дешевые фасады.Если в том же Леруа посчитать кухню получше качеством-то дешево не будет.Собирать кухню это как сапоги шить,хорошая кожа,хорошая подошва,надежная молния-и будите ходить долго!Если подешевле то думайте на чем готовы экономить?Или лучше поднапрячся и все же купить хорошую вещь надолго?Вам решать.Производителя выбирайте тщательно и дизайн нужно продумать чтобы удобно было.Хороший дизайнер может предложить вариант дизайна и попроще и подороже на один размер помещения,без замены качественных материалов на дешевые 24.10.2018 09:55:19, Nadinn
отмечусь 22.10.2018 17:52:12, marmy
Oazis
Кстати, Икеа посоветую. На даче стоит широкая кухня уже 7 лет. Зимует при температуре плюс 6-7-8 градусов. Как новая. Чистить легко, ящики ездят легко, сетки внутри ящиков для мешков с крупами удобные. Радует. 21.10.2018 12:52:26, Oazis
Хорошая
А у нас НОFF))) небольшая, за 12000р ))) уже два года, очень ею довольна я )
тоже кучка животных + и активно все готовят

как на фото, только у нас низ красный лак[ссылка-1]
21.10.2018 12:27:32, Хорошая
Tendresse
спасибо за отзыв :) мы такую купили на прошлой неделе на дачу, еще не поставили 22.10.2018 10:39:41, Tendresse
Кухни премьер у меня. Качество хорошее. Перед ней была кухня ноунейм - плохое дсп, покосились дверцы, фурнитура плохая. Хотя стоила, как космический корабль. Это я неопытная была, первый ремонт. 21.10.2018 00:00:00, Катушок
СонЯ
Я из недорогих вариантов похвалю кухню Фран (собирает Кузяка). Мы заказывали светлую из массива. Очень гармонично смотрится на небольшой кухне. По цене обошлась около 60 тысяч (без столешницы, ее отдельно покупали).
картинка
20.10.2018 20:06:17, СонЯ
alferova
За бренд наценка, Леруа их заставляет снижать $, качество мне кажется одинаковое 20.10.2018 14:08:03, alferova
Леруа только на магазине хорошие. А когда присмотришьсч ощущение что все разваливается. Когда выбирала смотрела несколько фабрик. Цена почти не отличается. Стильные кухни намного дороже. А Мария и остальные приблизительно одинаково. 20.10.2018 12:51:50, irina1978
Вероятность
Я покупала в мамину квартиру кухню из Леруа, правда, самую дорогую из предлагаемых, с натуральными фасадами. По крайней мере визуально она выглядит качественнее, чем моя кухня из Стильных кухонь, которая стоила в 4 раза дороже еще до кризиса (была в той же ценовой категории, что Мария и т.п.). Единственное, Стильные кухни привозили уже собранные шкафы, а кухня из Леруа была в наборе досок. Т.е. легче испортить сборкой. Но когда я смотрю на пленку на стеклах, которая морщится, я тоже недоумеваю: "Как так?!" При покупке я разумеется считала, что это стекло без пленки. А на маминой кухне уже придирчиво рассматривала, что это стекло без пленки. :) 20.10.2018 21:20:40, Вероятность
ROyaL
Про Леруа, кухне 6 лет, фасады дерево. Ничего вообще ей не сделалось, как новая,хотя у меня маленькие дети и сама не супер аккуратная. 20.10.2018 16:08:07, ROyaL
КалиНа*
Нифига они не одинаковые . Год назад кухню выбирала от 69 тр по 280 тр одна и та же конфигурация. В результате выбрала питерский Вардек. Стоит 1 год - претензий нет. 20.10.2018 15:31:55, КалиНа*
Может сейчас так, 10 лет назад купили в Леруа и до сих пор как новая, бюджетный вариант покупали. 20.10.2018 13:32:43, sova_j
Материалы разные, качество фурнитуры, всех механизмов.
У меня подруга в Джулии Новарс работала. Они через 5 лет после покупки обычно обзванивали клиентов - интересовались впечатлениями от использования. Рассказывала, что никогда не слышала негативных отзывов, типа что-то со временем рассохлось, сработалось и т.п. Цена на них конечно космос, хотя российский производитель.
Переплата за бренд тоже конечно есть, но посмотрите у той же Икеи есть и дешевые кухни, и дорогие. Разница в сроке использования.
20.10.2018 12:47:22, Cath1976
lemon juice
может потому, что Мария эта у нас стоит уже больше 12 лет, и ей ничего не делается? вся фурнитура работает, ничего не расклеилось, не развалилось. фасады, если помыть, выглядят новыми. я помню, у нас большая часть цены зависела от столешницы. я еще тогда ничего не понимала, взяла самую дорогую. толстую, импортную. она еще и шире стандартной. так я не нарадуюсь на нее все это время. пар от посудомойки ей нипочем, кастрюли с плиты прям на нее плюхаю, когда подставку брать лень. и ей ничего - оказалась жаропрочная еще к тому же. 20.10.2018 12:28:09, lemon juice
Мы взяли в икеа, с дорогими фасадами. 6 лет ей- как новая 20.10.2018 14:34:25, муза мужа
lemon juice
мне вот сейчас тоже кажется, что дорогие икейские не хуже, а еще и лучше. недавно были в икее, я там облизывалась на одну, хотя нам и не надо. 20.10.2018 14:37:32, lemon juice
Нам она очень нравится - и фурнитура и качество материалов. Но я бы не сказала, что стоило это дешево. 120 тыщ только мебель обошлась 6 лет назад. Правда и кухня не маленькая. Но по сравнению со всякими Мариями была дешевле 20.10.2018 15:13:17, муза мужа
у нас Мария стоит чуть больше 2 лет. выбрала из-за дизайна, у многих было подобное, но тут прям легло на душу. к сожалению, это касалось только дизайна. в течение первого года кое-где облупился лак на ручках шкафчиков, от пара и воды в паре мест стенки по краям разбухли. несильно, но факт. качество сборки и сами сборщики - за гранью разума. возможно, только нам такие попались, но не ожидала, что придется орать в голос на этих жуликоватых и тупых ммм...чудаков. (((
так что сейчас, уверена, дороговизна Марии - это исключительно плата за бренд.
20.10.2018 13:38:53, shелковица
Фирина
Надо было не орать на чудаков, а звонить своему менеджеру и просить замену, а про дорогую не соврала - Кухни Мария, действительно, дорогие. Но разницу между Леруа и Мария я вижу. 21.10.2018 08:56:01, Фирина
Фирина
Мнесобрали Марию две недели назад, шикарные два мужичка, у одного взяла телефон - вижу, рукастый. Собирали два дня, еле выгнала в 12 часов ночи, все время находили, что им ещё надо доделать. Сразу скажу - Кухня большая и дорогая. Я довольна. 20.10.2018 14:49:07, Фирина
значит, вам повезло, а нам нет. у меня кухня небольшая, но тоже не дешевая (кстати, к чему вы упомянули стоимость??), и чтобы что-то там сделать не так, надо было постараться. вот и старались. 2 довольно молодых человека, один из которых оказался просто наглым и [цензура] рукожопом (надеюсь, он никогда не найдет нормальную хорошо оплачиваемую работу), под дудку которого "плясал" второй. в общем, у меня к Марии остались и вопросы, и претензии, на которые кроме невнятного блеяния менеджеров, я других ответов в свое время не дождалась. 20.10.2018 23:29:04, shелковица
lemon juice
это довольно частое явление - что один и тот же бренд, купленный 12-15 лет назад и 2 года назад, имеет совершенно разное качество. так что вполне верю. на стиральных машинах и др. технике это очень заметно. изменился тренд. перестали делать что-либо вещественное "на века". сейчас совсем другой подход - быстрее сломается, быстрее пойдут в магазин за новым. 20.10.2018 13:49:11, lemon juice
да, к сожалению, это так ( 20.10.2018 13:57:23, shелковица
поддержу). правда, у нас не Мария, а Кухонный двор. Но покупаем уже втору кухню. Первую продали с квартирой, отслужила нам 10 лет, как новая, думаю, еще новым хозяевам столько же прослужит. В новую квартиру купили у них же. Да, дороговато, но оно того стоит. Маме обновляли кухню, покупали в Леруа, 5 лет прослужила, пора уже менять(( 20.10.2018 12:41:43, tanusya
tatveresk
Спасибо 20.10.2018 23:21:22, tatveresk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!