Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

А давайте поболтаем))). А есть тут у нас-

Дамы высокой внутренней организации? Я про порядок в доме. Научите меня-жизни, а?
Речь о кухне. Ну радоело много стаканов. 4ре человека в семье-а использованной тары под питье-вагон))). Вот и думаю я-а если каждому отдельную кружку(своей расцветки) и отдельный бокал ( для воды, компота)-то есть жизнь на марсе? Если знаешь где твоё-можно в одну и ту же наливать., например изпод воды. Как у вас, поделитесь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2018 09:27:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я именно так и сделала. У каждого свой бокал под чай, кофе и стакан под минералку, соки. Условие-каждый моет за собой. Нет-будет пить из грязной. Ни сразу все получалось-а все-таки наладилось! Было как у вас изначально. 08.10.2018 17:10:28, Ирина.
Да тоже надоела куча кружек. Поэтому достала один набор блюдца-чашки 4 шт, и 2 больших кружки нам с мужем. Все. Если не хватает, достал еще, потом сразу мою и убираю.у детей свои детские кружечки, пьют либо из них, либо из чашек из пабора(они среднего размера) 08.10.2018 09:41:09, Юрьевна Татьяна
Я из тех, кто спать не ляжет, если на кухне хотя бы одна ложка не мыта, а на столах стоит какая-нть посуда, т.к. не люблю утро, и лишние детали на кухне (особенно такой маленькой, как у нас) с утра меня раздражают )))
У нас раньше было: у каждого своя чашка, ну, максимум две для особо одаренных, и пара стаканов, чтобы воды из фильтра попить или кефирчику на ночь ). Как появилась пмм, фсьоооо.... тушите свет! У меня теперь 3 одинаковых красивых чашки для чая (в запаснике еще 3 таких же, потому что могу разбить... гыгы) +2 для кофе того же дизайна, у дочки 3 разных "любимых" чашки, у мужа 1 (ну, тут стабильно, т.к. мужчина, а их круг комфорта обычно окружен колючей проволокой ))), но стаканов развелось... Двух видов по 4 штуки . В итоге чашки-кружки после пмм ставятся на верхнюю полку сушки, чуть ли не одна на другую, а стаканы - в шкафчик для стекла (там еще куча бокалов, включая пивные и всякие красивые пиалы). Зато на столах обычно на ночь никакой посуды не оставляется, потому что - см. начало поста %))))
07.10.2018 23:28:44, shелковица
Ну у меня так было лет надцать назад. Потом перестала покупать чашки/стаканы/кружки и вуаля: нынче на нас 4рых одна бульонница для чая из которой за завтраком пьют все, одна тоже не маленькая любимая дочкина которой тоже пользуется кто успел, одна чайная и одна кофейная выжившие из наборов и пара стеклянных кружек мл на 250 . Пьем из этого все подряд Красота и я счастлива- по комнатам никто не растаскивает , посуда всегда на кухне и обычно помытая последним пользователем )))))) (сервиз для гостей---спрятала,если что) 07.10.2018 11:20:16, ЭтоЯмама
У меня одна кружка, у сына 2. Он пьет из них все: и воду , и молоко, и компоты- соки. Я тоже, кроме кисломолочки . Ее из стеклянного стакана...для виски. По другому не могу. Они стоят отдельно в шкафчике. Какая разница что из чего пить? 07.10.2018 10:50:39, Эскимоска с телефона
11Milla
У каждого по нескольку своих,а у меня больше чем несколько;)) я маньяк по чагкам,меняю по настроению.Стаканы под кефир/воду икейские голубенькие и маковский стеклянный высокий.Под воду красивые бокалы,из них вкусно воду пить:))Гостевые чашки отдельные. 05.10.2018 13:34:24, 11Milla
Mellamori
у дочек как минимум 4 кружки-чашки ( для кофе, с басиком, есть чашка для школьного утра.. есть чашка для утра выходного дня..а еще есть высокие кружки для Латте, но они там какао маршмеллоу делают ) иногда старые убираются и достаются "новые" которые были убраны ( скоро будут новогодние доставать), для воды и соков у нас дочками стаканы с цветным дном куплены в Метро большим набором 12 кажется
у меня есть свои кружки 2 наверно чай и кофе, а теперь еще и басик свой появился
у мужа есть пара своих кружек .. ,но часто по невнимательности или по не принципиальности пытается пить из наших...но он не понимает как это может раздражать...мы на его кружки-чашки не покушаемся кстати ..
еще есть чашки для гостей, подружка у меня пьет только из одной, которая ее всегда ждет в шкафчике...., соседка в гости всегда приходит со своей кружкой ( чужие "принципы" уважаю, поэтому вопросов не задаю..меня это не напрягает)
все чашки, кружки, стаканы моет посудомойка, Басики моются руками
05.10.2018 13:25:59, Mellamori
жираф Анатолий
не помогает/у каждого по 4 кружки/ все грязные/ не моют, берут следующую. Пока я с работы не приду и не гавкну, посуда бродит по дому. После гавка, иду собирать, мыть. Утром повторяю процедуру: гавк, сбор, мыть, ночью уроки делают/питаются. 05.10.2018 12:38:01, жираф Анатолий
al_gol
У меня муж и сын предпочитают "свои" кружки, а стаканы все общие. По мне, так чем меньше вот таких вот заморочек, тем лучше, ну вот захотела я взять другой стакан, и чего - не могу, что ли?:-) Иногда грязных скапливается много, тк всем лениво мыть. Не считаю это смертельным. Посудомойки нет. 05.10.2018 11:37:22, al_gol
Ellen
Это не угадать. Я всегда держу персональную кружку, сын - хватает первую попавшуюся. У меня один стакан под воду. У брата - стол стаканами заставлен... Родители привыкли каждый к своей кружке. А вроде одна семья)) 05.10.2018 11:36:14, Ellen
lissachka
У меня,дочки и сына свои, их никто не берет. Муж из всего остального)))) думаю что это кто как приучен. 05.10.2018 11:12:27, lissachka
Нас 4ро, у каждого своя кружка, попил-помыл-поставил в шкаф. На столе кувшин с водой, рядом 1 стакан общий, в шкафу ещё 2-3 стоят. Опять же, попил- сполоснул-поставил. 05.10.2018 10:58:04, YuKs
Gvendilon
На столе стоят 2 кувшина с водой и около них 2-3 небольшие "общие" кружки для воды, ставлю их в ПММ по мере приобретения непрезентабельного вида :-)
Для чая, кофе - много разных кружек в сушилке, нас 5-ро, ну вот кружек 20 там стоит (из них мои - это только мои! :-)
У сына кружка для чая своя, я ему с Дота делала, он ее моет руками сам, а не в ПММ.
Для газировки, сока и прочего - стаканы/бокалы в шкафу...

пишу и понимаю, что это ни разу не аскетично :-))))
05.10.2018 10:48:54, Gvendilon
Apfel
при наличии ПММ странен вопрос) у меня тоже маленькая кухня, 5,5 м. посчитала: 9 кружек и 15 стаканов...на 4верых. место хватает, потому что часть в ПММ моется-лежит, чистые на полках. непонятна схема, у каждого по кружке-чашке, вот они моются в пмм, ребенок хочет пить...из чего?
у нас как то все гармонично кочует туда сюда (из Пмм на полку.оттуда в дело), потом по ходу зарязненности моется. ну то есть я начинаю посудомойку заполнять,туда же и стаканы из которых пили...все...
05.10.2018 10:38:43, Apfel
У каждого несколько "своих", но пристально никто за ними не следит. Еще есть общие, повседневные чашки, и стаканы. И все это к вечеру на столе вокруг кулера;)). Тоже удивляюсь и устала бороться. 05.10.2018 10:13:45, belka_kate
Стаканы универсальные одинаковые, чашки свои, по 2 у каждого. Но моются в ПММ. Нас 5-ро. Правда, я компоты не пью. Утром только теплую воду натощак пью из стакана. ПММ не гигантская , 45 см. Вроде хватает. Но у меня и не целый день все толкутся дома и пьют и пьют. 05.10.2018 10:13:23, Атом
Оригатоу
конечно у каждого своя, и пьем только из своих 05.10.2018 10:03:52, Оригатоу
BluzFrog
Подружитесь с ПММ.) У меня на двоих 8 чашек и 4 стакана. Всегда есть чистые. 05.10.2018 09:48:23, BluzFrog
Irun
Я дружу с ПММ. Но вот кухня маленькая. Стаканы утомили, честно 05.10.2018 10:20:06, Irun
BluzFrog
Тогда всем выдать по 1 кружке. Остальное убрать. 05.10.2018 11:07:53, BluzFrog
Это хорошо когда людей мало )) А когда их больше 2 и на каждого с запасом то начинаешь понимать что вся пмм в чашках. А есть и другая посуда, целыми днями намывать тоже не хочется ))) 05.10.2018 09:53:35, Иришка-Мартышка
Дудолька
я чашечный маньяк..у нас с сыном разные чашки ..для будней, для выходных, для кефира, воды и отдельно гостевые..Никогда не дам свою чашку никому...от слова воообще:) 05.10.2018 09:43:01, Дудолька
Irun
Оооо))). Вот это высший пилотаж))) 05.10.2018 10:19:25, Irun
Дудолька
спасибо:) 05.10.2018 11:36:20, Дудолька
БАСИК_Масик
У сына так же почти- для воды или сока отдельный стакан/бокал 05.10.2018 10:18:13, БАСИК_Масик
Дудолька
для воды и кефира у нас стаканы от варенья Махеев:) 05.10.2018 11:37:16, Дудолька
Пила, Вино и Хохотало
я под кефир сослала хрусталь))))
кефир из хрустального бокала знаете ли, это тааааак... ( голосом Литвиновой)возвышает))))))))))­))))))))))))!
05.10.2018 12:34:33, Пила, Вино и Хохотало
МэМ
Мои пьют только из стаканов причем если пили обычную воду лень сполоснуть просто оставляют как грязные. Замучилась мыть. 05.10.2018 09:40:04, МэМ
Цветик-семицветик
когда есть посудомойка, то с большим количеством посуды нет проблем и даже удобнее 05.10.2018 09:38:43, Цветик-семицветик
КалиНа*
3 человека в семье
Мне и сыну пофик из чего - что в сушке стоит из того и будем пить. причем сыну каждый раз чистое надо.
Муж пьет строго из 2х своих кружек неделями, так же неделями может их не мыть (проводила эксперимент). И эти 2 кружки должны строго на столе кухонном стоять, а не в сушилке.
05.10.2018 09:31:53, КалиНа*
)). такая же история с мужем один в один. значит не мой один такой странный)) 05.10.2018 09:44:40, tanusya
БАСИК_Масик
У нас у каждого своя кружка, плюс 2 запасные). Наоборот, приятнее из своего пить) 05.10.2018 09:31:49, БАСИК_Масик
Tendresse
у меня тоже караул в этом плане... кружки у каждого свои (не по одной конечно), но вот у мужа одновременно может стоять 3-4 кружки и даже все они могут быть с водой. :) воспитанию не поддается :))) 05.10.2018 09:31:30, Tendresse

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!