Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стальная посуда.

Хочу стальную посуду прикупить (сковородочки, кастрюлечки...) Какие? Слышала про Северсталь. Кто-нибудь может что-то плохое сказать про эту посуду? А про импортную? Ничегошеньки в стальной посуде не смыслю :( На что обращать внимание, где покупать, какие ПРИМЕРНО хотя бы цены? Спасибо огромное всем ответившим!!!
20.09.2002 09:41:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
у меня немецкая Мне не очень нравится. А еще у нас газ и у нее ручки гореть начинают и плохо пахнут .. :( 25.09.2002 13:38:32, Пантерка
Покупайте только импортную, нашу не в коем случае, качество бработки поверхности очень отличается :( 20.09.2002 22:30:02, Йоко
У меня ковшик Универсал - русско-германский, сковорода фань-бань за 200 руб. и итальянские кастрюли Элеганс по 800 рублей за кастрюльку:) Фань-баньская сковорода с виду как настоящая, но сделана будто из очень тонкой жести. Ручка аж поворачивается, когда ее наклоняешь. Но жарить и тушить в ней очень даже нормально. Универсальский ковшик покачественней, прямо сказать похож на итальянский:). Единственное, что в итальянской посуде какое-то капсулированное (?)дно, то есть она тяжеленькая такая и отличается тем, что еда в ней быстрее закипает и дольше остается горячей. Я считаю, надо покупать или нашу русско-германскую, а еще лучше, импортную итальянскую или, конечно, немецкую. 20.09.2002 19:02:24, Анаис
нержавеечка? у нас такая весёлая 5-ти литровая (Ижевская?) кастрюлька оказалась - подпрыгивает и приплясывает на плите :)
разницы с эмалированной не вижу.
Внешний вид вроде не меняет.
20.09.2002 15:13:15, Витаминка
и вооще я в ней разочаровалась, после года потеряла всякий вид, а мыть всякими средствами для блеска у меня сил и времени нет, хотя может потому, что мы покупали не самую дорогую..и поэтому у меня ручки от всех стеклянных крышек уже отбились, хотя альтернативы я пока для себя еще не выбрала., может куплю опять, но со стальными цельными ручками и дорогую, вот только денег накоплю.. 20.09.2002 13:27:36, Леста
У меня как раз год стальной посуде. Вид прекрасный, ручки все на месте. У нас какая-то корейская, не самая дешевая, но и не сильно дорогая - я вполне довольна. 20.09.2002 14:08:36, мышка на сервере
Она пригодня только для тушения и варки. Иначе все прилипнет. 20.09.2002 11:36:03, Q
У меня немецкая ничего не прилипает, а на нашей сковородке действительно прилипает. 20.09.2002 22:30:46, Йоко
Это не совсем так. Прилипает не оттого, что посуда не пригодна для жарения, а оттого, что сковорода слишком сильно нагрелась. При правильной температуре все прекрасно готовится. 20.09.2002 15:14:02, Аврора
А чем тогда они лучше чем тефлоновые? Кроме пригодности для тушения. 21.09.2002 02:38:52, Q
Плюсы этой сковороды сможет оценить тот, кому нравится есть пищу, приготовленную без жира и воды. 21.09.2002 21:13:51, Аврора
Ну, не все же блюда без жира и воды! ;) Если кушащий не болен конечно. 22.09.2002 00:41:59, Q
Тогда так. Если с ЖКТ все в порядке, можно и на масле поджарить :-). Сковородки с дном "бутерброд" долго сохраняют высокую температуру под крышкой. Это и нужно использовать.
Для примера возьму приготовление сырников. Жарим на раст.масле.
Весь процесс заключается в следующем: обжариваешь сырники с двух сторон, накрываешь крышкой, ждешь минутку-две и отставляешь в сторону. Примерно через 10 минут они будут готовы.
Не стоя у плиты, получаешь готовые, не подгоревшие сырнички.
Это я к тому, что стальная посуда пригодна не только для тушения и варки.
22.09.2002 11:07:31, Аврора
Тараканя
Ааааа!!! Так вот в чем секрет!!! А я уже года три этак мучаюсь... 20.09.2002 20:59:40, Тараканя
Анитка
Это точно? А то у меня такая красивая сковорода, а я ее не могу спользовать в полную силу. Прилипает к ней все при попытке пожарить. Даже если в ней полно масла. 20.09.2002 18:14:26, Анитка
Если на крышке нет градусника, то нужную температуру можно узнать всем известным способом - "капля воды" :-). Капаете на сковороду водичкой. Шипит и испаряется - можно закладывать продукт; прыгает по сковороде шариком - слишком горячо, чтобы жарить. 21.09.2002 21:17:57, Аврора
Аврора совершенно права:) Я тоже первый раз помучилась, потом научилась вовремя жар убавлять. Теперь все прекрасно жарится и тушится по моему желанию:) 20.09.2002 19:02:18, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!