Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Складной диван для 2х девочек 6 и 11 лет- какой?

И вообще удобно ли будет на нем спать вдвоём? Сейчас спят на кроватях, но в комнате места совсем нет. Хочется складывать-задвигать. Младшая в школу пойдёт, нужен будет ещё один стол. Эх. На чем спят ваши дети, расскажите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2018 13:19:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас двушка хрущевка и дети разнополые с разницей 2 года. в итоге в маленькой комнате (там, где кладовка) стоит шкаф платяной с полочками. далее по линии двухъярусная кровать, без наворотов. стол ученический. по другой стороне комод и гладильная доска (то убираем, то ставим). уже пару лет на кровати сплю я и дочка. иногда меняемся в зависимости от настроений, наличия болеющих и пр.
Сын спит на одноместном диване (в проходной комнате с отцом, они обычно засыпают позже).
Еще в меньшей комнате возле окна, где дверь, стоит маленький столик с игрушками, для лепки, рисования.
когда кто-то приезжает с ночевкой, то дети спят на этой кровати, а я на надувном матрасе.
с мужем не люблю спать из-за его храпа и т.п.
уроки также иногда делаем на кухне, т.к. я рядом контролирую.
Думаем над современными спальными местами-трансформерами. я рассматриваю все варианты...
28.08.2018 12:32:47, Лада Иванова
У нас в предыдущей квартире была комната 14 метров на двоих. Конечно,на велике там нельзя было гонять,но стояло 2 стола,двухярусная кровать и очень большой угловой шкаф. Не было ощущения тесноты,честно. Я поищу фото.может сохранились. Мебель была под заказ,кроме столов из икеа.Было четкое зонирование и у каждой все свое: кровать,стол,полка,тумба, места в шкафу были зеркальные одинаковые. У нас иначе нельзя- будут скандалы. 25.08.2018 00:38:29, Сашкины жёны
Пила, Вино и Хохотало
вот, это моя история, 14 м на двоих и двухъярусная кровать, сейчас не пойму никак как вырастать из нее и куда дальше.... 25.08.2018 10:24:13, Пила, Вино и Хохотало
Вот,нашла старое фото. Там справа далее идет шкаф угловой. Это все,конечно,уже морально устарело,но идея хорошая.

А на против кровати был такой икеевский комплект

Комната размером 3,4м на 4,3м
25.08.2018 00:45:16, Сашкины жёны
Пила, Вино и Хохотало
а нормально столы не у окна? никто не жаловался??? хотя да, в учебное время всегда же темно.... 25.08.2018 10:25:02, Пила, Вино и Хохотало
У старшей у окна стоял стол, у младшей хорошая настольная лампа была 26.08.2018 17:06:14, Сашкины жёны
У нас у детей вот такой диван-кровать [ссылка-1] очень довольны, срок эксплуатации 6 лет. У нас вариант с выкатной кроватью вместо бельевого ящика (если полистать фото, то можно найти этот вариант). Днем - полноценный диван, вечером - 2 полноценные кровати. Кровать можно откатить к другой стенке и получаются 2 независимых спальных места, разница в высоте между ними -см 3. Основное спальное место шло с ортопедическим матрасом (независимый блок пружин), на выкатной кровати матрас попроще, мы его позже заменили на ортопедический. Как сейчас производят не знаю. Мы диван покупали еще в оптоловере, но закупка закрылась, если не ошибаюсь, а жаль(( на тот момент диван вышел ровно в 2 раза дешевле, чем в салоне 24.08.2018 23:07:05, lana17
классный вариант 24.08.2018 23:50:33, энн
Как вам такой вариант? 24.08.2018 22:57:42, dalila
нет, вдвоем однозначно не удобно на одном диване, только отдельные спальные места 24.08.2018 20:09:38, Зайчонок
Мои дети спят на выкатной кровати (это одна кровать задвигается под другую) Не могу сказать, что это супер удобно, но место экономит однозначно. Мои убирают, закатывают ее каждый день, вечером разбирают. 24.08.2018 18:04:07, KateT (omax в системе)
Красота в глаз.!
а у вас какая фирма? 24.08.2018 23:04:38, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
а дальше как? у меня вот уже 12 и13... и двухъярусная кровать... старший норовит в гостиную на пол пересилиться, тогда получается у мелкого образуется личная комната, а старший оказывается из милости при дворе в общем пространстве...

спать с дитем я лично и сама не могла, а им друг с другом вообще ужасно наверное, они ж оба крутятся в 6 лет волчком по кровати, ноги-голова местами меняется... какой уже двухспальный диван.

Столы у каждого есть свой, но не пользуются... реально на кухне часто домашка делается.
24.08.2018 17:23:34, Пила, Вино и Хохотало
Мой страшный сон, все детство спала с младшей сестрой на одном диване. Это очень, очень неудобно. Лучше уроки на кухне делать. 24.08.2018 17:00:35, Таганочка
Ю-Ю
сыновья замечательно на одном столе делали уроки, ящики были поделены, дочери вообще за кухонным рядом со мной пишут. Сейчас будет еще парта тоже одна на двоих.
ИМХО второй стол не нужен.
.
24.08.2018 15:05:23, Ю-Ю
даже не представляю один стол на двоих. Как это возможно? Или уроков так мало задают или они одновременно за столом сидят? У нас это было нереально с 1 класса младшей,старшая при этом была в 6м. Допы у обеих, после 17 обе за уроки и часов до 9,как один стол делить? 25.08.2018 00:34:07, Сашкины жёны
Лучше отдельно все-таки... У нас тоже сейчас такая проблема, но нам еще 3-их надо разместить :) Для старшей оставляем ее кровать и стенку, а для младших накопали кучу интересных вариантов, выбираем пока, склоняемся вот к этой:
[ссылка-1]
Стол опускается вних, сверху кровать.
Еще вот, стол складывается:
[ссылка-2]
Вот эти две в стенку убираются:
[ссылка-3]
[ссылка-4]

картинка
24.08.2018 14:58:08, Tati123
КалиНа*
А заболеет 1 - что 2 делать? 24.08.2018 14:56:00, КалиНа*
Имхо, лучше делить один стол, чем одну кровать. И за кровать, а не за диван.
Учтите еще такой момент - расширение планируется? Если нет то учтите что через год-два старшая уже будет подростком. Это и уже разный режим и какие то споры, может быть недовольство от совместного проживания с сестрой, а тут еще и спать вместе. Плюс разборки а кто же собирает диван. И это просто возрастное, не потому что ребенок вредный или еще что. Имхо, я бы минимизировала такие проблемы. И оставила бы каждой свою кровать, свой уголок. Сон это сон ))
А стол нельзя вдоль окна сделать? Или стены? Не готовый стол, а сплошную столешницу, разделить условно, например, подставкой для бумаг. И просто тумбочки или одну, а ящики пополам.
24.08.2018 14:11:50, Иришка-Мартышка
если есть возможность, то лучше кровать ,чем диван.
Ортопедический матрас ,все же лучше ,чем какой никакой жесткий диван
24.08.2018 14:00:19, yyana
VaryasMom
Может лучше две отдельные тахты? Или кресло кровати? Если двухъярусную, то со смещением или под углом друг другу. А вообще я бы подиум сделала...Сама хочу, все прочитала, недешево. Но идея отличная! 24.08.2018 13:52:58, VaryasMom
Мои спали на двухярусной, старшая наверху малая внизу. Можно такого плана посмотреть
картинка
24.08.2018 13:48:46, Силя
Люба С.
А у меня наоборот, младшая как миниатюрный спокойно всю ночь спящий товарищ наверху, а постарше и побеспокойнее внизу..

А дочери пытались в охотку вместе спать - неудобно.
В охотку иногда могут вместе завалиться.. На отдыхе или когда старшая хандрит..
Но в целом предпочитают спать отдельно..
24.08.2018 19:18:33, Люба С.
В этом возрасте спали на двухэтажной кровати, старшая сверху. 24.08.2018 13:46:08, Mrya75
Zhurol
А они будут складывать/задвигать? И хотят ли спать вдвоем?
У моего старшего были выкатные диваны, тип Аккардион, всегда стоял разложенный, хотя в комнате не было места совсем (
24.08.2018 13:28:55, Zhurol
Еврокнижку посмотрите, нам оказалось самое удобное. Но вдвоем спать может быть не удобно без привычки. 24.08.2018 13:27:05, КЛёПА
olga88
Евро книжка или тахта книжка. Самая удачная конструкция , без изломов и широкое спальное место. И нет механизма,ломаться нечему. 24.08.2018 13:25:44, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!