Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Снова про потолочный плинтус...

А когда его происобачивать-то надо - до поклейки обоев или после? Как-то мнения по этом поводу разделились: одни говорят, что ДО, потому как стыки шпаклюют, а потом красят той же краской, что и потолок; а другие - что ПОСЛЕ, потому как стены могут быть неровными... А как вы ЭТО делали? :))
19.09.2002 12:36:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После обоев. Одно из назначений - маскировать край обоев. Кстати, облегчается работа наклейщиков обоев по выравниванию верхнего края. Но мы отказались - похабень какая-то, как в офисе. А, если потолки низкие - так он еще и визуально принижает его.
У нас потолки - 2.70, но все равно, любим, чтоб повыше. Поэтому отказались наотрез, как нас мастера не уговаривали. :)
25.09.2002 11:27:02, n-p-n
Наташа С.
Привожу ответ моего мужа:
Мы :
1. выравнивали стены. Это процесс долгий, а самое главное - дорогой, но в понятие "евроремонт" обязательно это входит, поскольку в новых домах - все стены и самое главное углы - кривые.
2. После этого клеились и шпатлевались плинтуса
3. Покраска потолка вместе с плинтусами
4. Поклейка обоев.
5. Прибивание нижних (напольных) плинтусов. При выровненных стенах данная операция также быстра и приятна, как и п.2

20.09.2002 15:16:39, Наташа С.
ТаВи
мы плинтус после всего клеили. правда потолок беленький, эмульсионка, разницы в цвете никакой 20.09.2002 13:54:16, ТаВи
Нам делали ПОСЛЕ обоев. Плинтус подбирали чтоб нравился сразу, чтоб не красить его. 20.09.2002 11:35:24, Т_Яна
У нас плинтуса приделывали до поклейки обоев, потом красили вместе с потолком, потом клеили обои. 20.09.2002 11:22:11, Mila
После. А кстати, зачем его красить??? 19.09.2002 14:54:56, Sofia
Катер'ОК
Вероятно, мы с вами о разных плинтусах говорим/пишем. Я - о пенопластовом. 19.09.2002 15:29:51, Катер'ОК
~Kolibri~
У нас полипропеленовый:)Кто говорит,что это одно и тоже с пенопластовым,кто говорит,пенопропиленовый лучше.В любом случае и тот и другой лучше покрасить:)ИМХО 19.09.2002 15:45:10, ~Kolibri~
~Kolibri~
Потому что если покрасить плинтус вместе с потолком,будет смотреться как одно целое,т.е. не так что потолок сам по себе,а плинтус сам по себе:)Да и мелкие щели,если таковые есть,краска заполнит:)Вобщем вид лучше у плинтусов.Нам сначала покрасили один раз потолок,потом приклеили плинтус,потом уже вместе с плинтусом ещё раз покрасили потолок:)Мне нравится:) 19.09.2002 15:28:10, ~Kolibri~
Подняла голову и увидела - а у нас в офисе он висит. Так вот. он покрашен в цвет стены, а не потолка. Т.е. вместе со стеной, и тольо маленькое ребрышко, которое к потолку прилегает - вместе с потолком. И выглядит неплохо 19.09.2002 16:06:28, oh3harriette
~Kolibri~
Тоже вариант:)В любом случае ПОКРАШЕН.А я именно про это. 19.09.2002 16:40:40, ~Kolibri~
Нам сейчас делают мастера, до поклейки обоев. Красят потолочной краской. А обои будут клеиться аккуратненько к плинтусу. 19.09.2002 14:02:40, karakatica
Бреке Ке
У нас после, на обои. Сначала сделали в одной комнате, понравилось, наклеили везде. 19.09.2002 13:27:35, Бреке Ке
мама Юля
Я думаю, что ПОСЛЕ, но стены ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ровными, иначе он будет некрасиво отходить в некоторых местах. 19.09.2002 13:26:18, мама Юля
А можно вопрос: а зачем он вообще нужен? На высокий/низкий потолок, на маленькую/большую комнату, как элемент общего стиля или для каких-то конкретных нужд? Пасиб, если расскажете. 19.09.2002 13:17:27, oh3harriette
~Kolibri~
Комната имеет аккуратный законченный вид.Все кто видел у нас оттделку с потолочным плинтусом сказали,что когда будут делать ремонт,обязательно сделают потолочный плинтус:)) 19.09.2002 14:32:31, ~Kolibri~
Катер'ОК
Ответ банален - нравится. :) 19.09.2002 13:49:32, Катер'ОК
~Kolibri~
Нам делали мастера как Вы написали в первом варианте-до обоев и потом красили. 19.09.2002 12:43:37, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!