Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у электросчетчика истек МПИ... ищу "семейного" проверяльщика :)

Его менять или можно проверить? Что-то электросчетчики не так много желающих проверить, как водные.
И еще интересно, многотарифный окупается?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2018 15:16:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монечка
Мосэнергосбыт - все четко,быстро и качественно!, оплата по квитанции 05.04.2018 08:21:18, Монечка
Businka
а сколько обошлось? 12.04.2018 19:53:52, Businka
Однотарифный счетчик - 2550р, Можно наличными, можно предоплатить. На удивление четко, быстро и корректно) 15.04.2018 06:52:58, Персикова Кира
Мы на прошлой неделе меняли счетчик. Через Мосэнергосбыт. Обошлось 2500. 04.04.2018 22:33:48, Матаня
Innulik
В данном случае надо искать не семейного проверяльщика, а фирму к кого на это есть лицензия. А лицензия есть не очень много у кого.
По тарифам это надо исходить из вашего образа жизни, когда больше потребляете энергии, тот и выбирать.
04.04.2018 19:08:57, Innulik
Не совсем ответ по теме. Я поверяла через Ростест. Правда у меня Мосэнерго требовал замены, молчА или не оч с энтузиазмом сообщая, что можно поверить. В итоге выиграла в цене и в сроке следующей поверки. Так как новые счетчики, которые ставят сейчас имеют гораздо меньшие сроки поверки - 7 против 15 лет. По поводу многотарифного. Трехтарифный чаще всего не выгоден. Имею примеры поменявших двухтарифный счетчик на трехтарифный среди соседей, которые сами пожаловались на увеличение расходов. А вот двухтарифный против однотарифного даст выгоду, если вы отложите дела типа стирки и посудомойки на после 11 вечера, а также непротив в столь позднее время погладить.

Ростест поверяет на месте не снимая, приезжают с оборудованием, выдают акт - распечатывают на месте на бумаге с защитой - его надо отнести в мосэнерго и через некоторое время прийдет мастер из мосэнерго и опломбирует - чуть дольше чем через другие фирмы, обошлось в 2500. Стоимость поверки со снятием - 800 рублей. Но слишком геморно, кто будет снимать-ставить? не вы сами же, значит за это тоже прийдетс оплатить. На стоимость влияет сколько у вас фаз (не тарифов!) одна или три. В подавляющем большинстве домов стоят однофазные(еще раз речь идет не о количестве тарифов) счетчики. Единственное, очень тяжело было найти на сайте ростеста телефон отдела который этим занимается.
04.04.2018 16:06:37, Штучкина Маша
"новые счетчики, которые ставят сейчас имеют гораздо меньшие сроки поверки - 7 против 15 лет"-почему? я заменила счётчик в октябре 17, дата след проверки стоит у него 2033г. Новый нашего производства, двухтарифный, те далеко не навороченный. Что за электросчётчики такие с 7 летней гарантией? 04.04.2018 19:34:19, матраскин
Есть такие. В частности моим соседям Мосэнерго поставил не помню какие точно, но мы обсуждали с ними срок поверки у них через 8 лет 05.04.2018 11:36:51, Штучкина Маша
У меня коллега звонила в Мосэнерго, ей ответили, что двухтарифных уже нет, только трехтарифные счетчики. Пришлось заказывать, хотя говорит, что не выгодные расценки (для ее образа жизни), но менять уже нужно было. Плата пришла по увеличенным тарифам.
Я про двухтарифный счетчик - как узнать ставят их сейчас или впаривают трехтарифные?
05.04.2018 06:19:19, LENA67_09
ваша коллега чего то не дослышала по-ходу, какой скажете, такой и поставят. никто ничего не навязывает, я вообще с операторами не общалась, заказала на сайте, через пару дней позвонил электрик, договорились о времени, пришел, поставил 05.04.2018 08:34:19, матраскин
Innulik
тариф надо выбирать исходя из своего образа жизни. У меня на одной квартире двухтарифный, на другой трех. Для нас трехтарифный очень выгоден. 04.04.2018 19:05:46, Innulik
BluzFrog
Стоимость поверки соизмерима со стоимостью нового счётчика. Мосэнергосбыт хотел 3500р за поверку. Его снимают и уносят на несколько дней. А Вы сидите без света).
Стиралка-посудомойка-хлебопечка-тёплые полы на ночь. 3-х тарифный. Окупается.
04.04.2018 15:37:37, BluzFrog
Люба С.
А я поверяла за 1000 с приездом ко мне и без снимания. В ростесте. Сейчас,смотрю цены выросли. Но вы позвоните туда .[ссылка-1] 04.04.2018 17:16:56, Люба С.
спасибо. а у вас двух- или трехфазный? 04.04.2018 15:38:44, Персикова Кира
BluzFrog
Однофазный трёхтарифный. 04.04.2018 15:43:08, BluzFrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!