Раздел: Ситуация (Отношения с соседями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про соседа...советы нужны

Поселился под нами сосед. По его словам мы шумим, громко топаем и вообще "он нас слышит и нам нужно постелить ковры". К слову: в комнатах у нас линолеум, коридоре, кухне и санузлах плитка и дочь-аллергик. У меня уже был разговор с ним и я пыталась донести до него мысль о том, что мы не итальянская семейка, караоке не поем, вечеринок у нас шумных не бывает (от себя - диван не скрепит, интим, который по звукам можно принять за съемки порнушки, отстутсвует как класс)))). Но таки да, есть маленький ребенок, который ложится спать в 20.30, изредка 21.00. При этом он полноценно гуляет 2 раза в день и спит после обеда, т.е. фактически дома он присутствует несколько часов, и не всегда она бегает (без обуви) и у него машинки из рук падают. Старшая весь день в школах, приходит к вечеру, делает уроки, не танцует, на мууз.инструментах не играет. После 11.00 на любой упавший предмет (у меня крем в ванной упал, а еще пузырек с лекарством на кухне, бутылочка у сына из рук выпала во время ночной кормежки) и т.д. он реагирует стуком кувалдой или молотком в стену. Грохот стоит...Слышат его также все окружающие соседи. По разговору с ним я поняла что ему нужна тишинааааа. Мы своим фактом существования его раздражаем. Дом у нас панельный, эконом-класса, и я тоже слышу негромкий, обычный бытовой шум от соседей. Иногда и громкий. И даже его собственный, потому что он потихоньку ремонт в квартире делает. Но мы как-то с пониманием к этому относимся. Апофеоз наступил сегодня, в.20.20. Сижу скармливаю сыну его законный ночной кефирчик, муж пошел в туалет))) И тут опять жуткий стук по стенам. Потом еще. Спустился муж к нему, а он совершенно в истеричном состоянии заявил, что мы ему надоели и спать мешаем постоянно. Но он не спит, совершенно точно. 20.40. Иду в ванную (тихо), сливаю воду (тихо), убираю (тихо) ребенкины игрушки после купания. Опять стук. Вызываю милицию, пишу заявление, кое должно поступить в работу к нашему участковому. Пока пишу, сотрудник тихонько напоминает, что ИХ сейчас принудительно не кладут. Да, я знаю...А мне за эту квартиру еще платить и платить, да и возможность улучшения жилусловий предоставится нескоро . НУ вот скажите мне, как еще можно воздействовать на человека???? Я прекрасно понимаю, что есть люди нервные, реагирующие на каждый звук, истеричные, чутко спящие и просыпающиеся от хруста косточки в суставе своего супруга. Но...я же не могу взрослому человеку советовать обратиться к профильному специалисту, лечить нервы и т.д. Даже беруши купить как-то вот не могу посоветовать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2017 22:28:48,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто КОШМАР!
Вы когда на пол плитку клали ,о чем думали?
Когда на плитку падает любой предмет,грохот , как от кувалды.
Сама живу под такой же,милой семейкой, и не знаю куда деваться.
Пылесос слышу так,как будто сама пылесошу.
И читаю внизу коментарии,просто офигеваю, вы попробуйте и поживите в таких условиях.
При СССР никогда не клали плитку в санузлы и коридоры,подумайте почему.Сама жду когда мой ребенок подрастет и я тоже буду стучать по батареям и будить всех.
И еще форум о тишине почитайте,там очень много советов, как с такими бороться.
Можно мяч в потолок бросать, баскетбольный,говорят помогает.
12.12.2017 16:17:47, злая
VaryasMom
В СССР плитку не по тем причинам не клали. А слышимость в панелях все равно ого-го какая была. При том что полы по-другому делали при строительстве. Да и на шум в комнатах плитка не влияет, ибо там линолеум. Шесть лет до этого соседа внизу жила пара пенсионеров. Одни раз только к нам поднялись и то, потому что дочь решила на батуте с недокрученными ножками попрыгать. За что и была его лишена. А вообще я тут почитала много чего интересного. Особенно про то, как застройщик "правильно" все госкомиссии сдает. Грустная история. Юридическая часть звукоизоляции тоже интересна, в т.ч. с т.з. судебного разбирательства (нормы шума по санпинам и т.д.).
А сосед с того вечера стучать перестал))
14.12.2017 21:16:37, VaryasMom
Работает;) Напугали. Вот и не верь в коллективную силу мысли после этого... :) 15.12.2017 13:15:05, av10
Медведка
Ну почему "не кладут"? Нашу соседку положили. Поведение по отношению к вам - не самое серьезное проявление болезни, наверняка рано или поздно будет манифестация он поедет куда надо. Не воспринимайте его как взрослого человека,тогда и ваша реакция на его поступки будет более адекватна. Я, например, той соседке что-то пыталась отвечать, когда она звонила, потом (когда узнала о диагнозе, кстати, тоже от участкового) просто игнорировала. Гораздо реже стали у неё приступы раздражения на нас, на других переключилась (мы не над ней жили, а "по диагонали".)
.
07.12.2017 22:04:04, Медведка
ТиграПолосатая
Знаете, меня впечатлило решение из книги Веллера про майора Звягина. Серьезно. Почитайте :) там есть новелла про соседку 07.12.2017 16:38:30, ТиграПолосатая
Литта
Точно)) первая глава! Отлично! 07.12.2017 16:46:24, Литта
хухра-мухра
Да очень просто. Я в аналогичной ситуации сдала квартиру на время безбашенной подруге, у которой тусовка под музыку была каждую ночь. Сама на то время переехала в квартиру мужа (я тогда ещё замужем была). Когда вернулась,соседи были счастливы. Если соседка снизу начинала бухтеть, я говорила,что планирую съехать и сдать квартиру очень приличной туркменской семье, у которой всего четверо детей 07.12.2017 15:59:28, хухра-мухра
Сочувствую вам. Мы снимаем квартиру и под нами такие соседи.
Дошло до того, что ребенок рыдал, когда ложку уронил. Я их к маме увезла, мальчишек.
А потом меня осенило и я ей говорю - вызывайте милицию! А мужчина у которого мы снимаем, посоветовал их занести в черный список. И наступило облегчение! Скоро еще в свою переедем. Вообще рай будет.
07.12.2017 15:12:48, Irishusy
Имуранка
Я тут вспомнила случай 14-летней давности. Мы снимали квартиру в новостройке, куда массово переселили жителей аварийных пятиэтажек. У нас был ребенок 4 лет. И подобрались соседи как грех: с одной стороны тихие соседи с огромной собакой, которой было одиноко днем, молодой парень-тусовщик с другой стороны, а сверху жили веселые пенсионеры.....
Выходные был наш персональны АД. В пятницу вечером, а часто и в субботу, сосед-тусовщик наводил полную квартиру молодежи лет 18-20 и они зажигали под рейв часов до 2 ночи, беруши помогали плохо, а если учесть, что дело было летом, то открыть окна было нельзя. Рейв воет, молодежь танцует, собака из квартиры слева воет - веселуха. А утром в субботу, часов в 6-7 соседи сверху "назло" соседу тусовщику открывали все окна, включали передачу "Играй гармонь любимая!" и начинали танцевать уже свои танцы. Это был жескач.
Мы продержались полгода и съехали, квартира была отличная, но каждые выходные соседи "учили" друг друга и никто не хотел уступать.
07.12.2017 11:52:16, Имуранка
Имуранка
В панельных домах обычно аццкая слышимость, если у вас линолеум лежит на бетоне, то скорее всего вашему соседу дико все слышно. Как вариант, можно сделать звукоизоляцию пола, хотя бы положить тот же линолеум на подложку.
Как писали снизу, в панельном доме звук может идти очень по странной траектории. Я вот уже третью неделю слышу как плачет щенок днем, и на 100% уверена, что ни у одних из соседей, с кем есть общие стены, нет щенка. Т.е. вой и визг идет или через 2 перекрытия или из соседнего подъезда через минимум 2 капитальные стены. А ощущение, что под дверью плачет.
Соседу в следующий раз поясните, что вы и так тихие, звук может идти во все стороны, и вы сами прекрасно слышите, как он делает свой ремонт. А вот если он будет стучат по батареям или в стену, то вы уже всем стояком напишите на него коллективную жалобу в полицию, так как от его грохота страдает весь подъезд
07.12.2017 11:37:26, Имуранка
а вы уверены что ему мешает шум именно из вашей квартиры? ну и что что его квартира под вами, мало ли как звук разносится. У нас просто аналогичная ситуация, сосед под нами повадился к нам ходить и жаловаться что мы бегаем, двигаем что то и вообще как будто у нас полк живет, типа давайте тише. И главное приходит даже в те моменты, когда мы сидим и новости по телеку смотрим. А мы тихо довольно живем, гости редко очень, детей не бывает в гостях, максимум шума это телевизор и пылесос. Явно ему что то кажется, так с виду он на психа не похож. В общем на 4й или 5й его приход в 12 ночи мы с мужем ему не грубо конечно, но довольно резко сказали чтоб завязывал сюда ходить, тут не общежитие. Если что не нравится или кажется, пусть охрану вызывает как минимум или полицию, мы им все объясним, пусть сами посмотрят что у нас тишина и никаких шумов неположенных нет. Да еще и встречное заявление напишем, что он нас на пустом месте терроризирует своими звонками и визитами среди ночи. Вы знаете, как отрезало, больше не ходил и даже здороваться не перестал. Надеюсь нашел источник шума, ну или шумоизоляцию сделал)))) 07.12.2017 10:22:54, totik
Можно просто на каждый его стук-делать все еще шумнее.Сразу включать музыку погромче например на полчаса.Раз вы шумные соседи для него -чего стеснятся.Тогда ему смысла не будет стучать-себе хуже.
Система работает-у меня знакомая так делает.
Через пару недель стук прекратился.
07.12.2017 10:05:01, mutan
МэМ
У нас так соседка за стеной вечно была не довольна, а ее внук в футбол о нашу с стену играл. Сыну надоело он один раз включил классику на полную и ушел из дома, благо у нас квартира торцевая на 1 этаже, а сверху живет глухая бабушка . После этого все претензии сошли на нет. 07.12.2017 09:29:32, МэМ
al_gol
у нас сверху живёт слонопотамиха, которая музицирвала раньше на пианине долгодолго, муж из дома сбегал, а сейчас она перестала почти тренькать. Может, и сосед ваш перестанет когда-нибудь. Вообще, он по идее имеет право стучать в течение дня.
Но, тихо ходить и вообще подстраивать свою жизнь под него я бы не стала.
Если есть возможность звукоизолировать свою квартиру, можно это сделать(хотя бы пол)
у нас на полу ковры, хотя ребёнок тоже аллергик, но у нас весьма драный линолеум позорный и съёмная квартира. Коврики - 100% шерсть и полушерсть, а на кухне вообще... ковролин, так как там линолеум ещё хуже.
А у вас своя квартира, если менять не собираетесь, можно на пол, как советуют, пробку положить.
У моего дяди сверху живёт семья с 3 детьми, а ещё то ли тоже в той квартире, то ли соседней - весь день плачет одинокий пёсик(хозяева на работе). И ночью многие включают стиралку, потому что электричество дешевле. И что-то там готовят.
У нас одно время тоже табачный дым в окна шёл, а на предыдущей кварттире очень част кто-то поджигал мусоропровод, вызывали пожарных, а у соседей снизу была овчарка, и иногда нельзя было выйти, так как она разляжется, не обойти, а чужую овчарку пинать себе дороже. Так и ждёшь, пока она не перебазируется... А сосед по тамбуру каждое утро распевался, так как пел в храме Христа Спасителя.
Сейчас у нас ТТТ бабульки-дедульки вокруг.

Когда-нибудь жильцам остальным тоже надоест ваш сосед, может, объяснят ему, что он неправ.
07.12.2017 09:08:52, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
сочувствую, самая большая опасность при покупке квартиры - новые соседи. и как уж я старалась - чтоб не караоке, не полодожены, не алкаши и не музканты....но всего не учтешь. и подо мной живет сильно курящий мужик, весь дым мне в окна(((
так что , ну я не знаю, порадуйтесь, что у вас нет дыма, нет ночных караоке и в 12 ночи к вам не ломится сосед-алкаш с криком - давай выпьем)))

и да, видимо надо пошуметь пару недель, мужика припугнуть сначала - еще раз стукнет - что позовете из абхазии родственников погостить на НГ праздники.... ну и думайте, как в истории про Купите козу... какую вам козу купить... может подружек дочери для начала, а то и любящих песни-пляски двоюродных теть))))
07.12.2017 08:10:11, Пила, Вино и Хохотало
У меня такой был в детстве сосед, стучал по батарее, когда я играла на пианино. Жуть, конечно. В результате я боялась заниматься и вздрагивала от его стучаний. Короче, ничего с ним не смогли сделать, больной человек. Когда помер, тогда все и кончилось. 07.12.2017 07:58:06, Ек@терина78
Жуть это когда в доме живет человек,играющий на пианино,да еще примитивно и фальшиво.Вроде и право имеет,также как дрель включать ежедневно-а кошмар для всех,приходится слушать.Так что соседа понимаю. 07.12.2017 11:30:06, mutan
Кстати, есть еще гениальные китайские коврики музыкальные [ссылка-1]
У сына такой был, недолго, (долго бы я не выдержала). Даже с заклеенным динамиком он звучит так, что... Страшная вещь! Рекомендую.
Это если решите выйти на тропу войны ;)
07.12.2017 02:55:18, av10
Двигатель
Или второй вариант...забейте на его стук - (я просто не знаю, как он стучит...может это просто невыносимо)...считайте, что у вас наверху постоянный длительный ремонт...ну ремонтируют они...у нас тут ГОД ремонт сверху шел....а я днем работаю - не могла из-за дрели с людьми разговаривать нормально...но они имеют право на ремонт...он может хочет стучать - хобби такое - "дятел он"...
У меня просто у самой соседка-пенсионерка по ночам с ума сходит...плачет-воет навзрыд..."я больше не могуууу, не могу...." муж её успокаивает....и так каждую ночь после 12 ночи и до часу ночи...хорошо, что ребенок спит...но меня конкретно это пугает и душераздирающе всё это(( - хочется броситься помочь...но останавливаешь себя, что нельзя лезть в чужую семью...в стенку я не стучу конечно же...потому что мне её очень жалко((( и вообще я не знаю, из-за чего она так плачет - может болеет чем...поначалу думала, что из-за выпивки мужа, но нет- голос и вид у него чаще трезвый (бывает конечно, но не каждый день вроде)...в общем...можно попробовать забить, воспринимать, как шум дороги, звук трамвая, как посторонний шум НЕ СВЯЗАННЫЙ С ВАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И ЖИЗНЬЮ... живите полной жизнью!
07.12.2017 02:11:21, Двигатель
Двигатель
Вы не должны чувствовать себя виновными, не должны дергать своих детей - это очень психическая для всех атмосфера.
Вы должны чувствовать свою правоту, соседу видимо скучно и он так развлекается от скуки...
Попробуйте вариант "лучшая защита -нападение". Как только он стучит - стучите в ответ ещё громче. Идите и наезжайте на него, что подаете в полицию жалобу, если ещё раз хоть раз постучит в вашу сторону. В общем, считая себя правыми (он же ПРОСТО ТАК стучит первым...то что вы там что-то уронили - это вообще не считается за шум...а то скоро нельзя будет пылесосить, стирать и вообще разговаривать...ДАЖЕ Шепотом...Вы что? какой шёпот?) и зная, что он вредит Вашим детям, защищайте их интересы!!!...авось ему надоест разбираться с полицией и он заткнется.
07.12.2017 01:59:51, Двигатель
al_gol
+++ тоже написала, что не надо ограничивать себя - ой, я уронила на пол... т детей дёргать тоже. И разговаривать шёпотом???? у вас там стены из картона, что ли???
У нас блочная 16-этажка, ну слышно иногда слонопотамиху, но так мы себе спокойно без ограничений всё делаем и никогда не было жалоб от соседей, то есть, стены нормальные.
07.12.2017 09:11:52, al_gol
Двигатель
бывают, кстати, такие, в которых прямо все слышно...у бабушки было слышно, как сосед сверху на раскладушке переворачивался...и как кто кашлянул-можно было крикнуть - будь здоров!)) 07.12.2017 09:57:01, Двигатель
Соседям Вашим сочувствую: они психически не совсем здоровы. Да, их Ваш шум бесит. Предложите им обратиться в соответсвующие органы, если на их взгляд, Вы перегибаете палку со своими бутылочками и баночками. Пусть приходит участковый и разбирается - это в его компетенции. 07.12.2017 01:59:11, Daria
Двигатель
Вспомнила аналогичную тему - почитайте и можно у ТС узнать, как в итоге решилась ситуация (если решилась)
[ссылка-1]
07.12.2017 01:52:32, Двигатель
Пригласить друзей с южных республик в гости, хорошенько погулять, с песнями и плясками, после долго прощаться на лестничной клетке. Главное - друзья должны транслировать в пространство, что ОНИ скоро приедут сюда жить насовсем. Мало ли... Мб Вы поменяться решили? Или съехаться с бодрыми родственниками... ;)
По моему опыту - работает :))
07.12.2017 01:28:47, av10
как у Райкина в "Волшебной силе искусства" - "бум меняться, бум!..." :)) Кто не знает и не помнит, там Райкин помог бывшей учительнице справиться с обнаглевшими соседями по квартире. 07.12.2017 02:30:44, vahmurka02
Моим соседям как-то хватило одного такого визита. Причем, я даже не планировала, само как-то случилось... Видимо, контраст между тем, что может быть, и тем, что есть впечатлил соседей. Меня как-то вдруг возлюбили... :) Главное - команда, которая умеет вести себя свободно и раскрепощенно ;)) 07.12.2017 02:47:58, av10
Не овен
забейте на него, полный игнор, сосед псих 07.12.2017 00:42:09, Не овен
Olaroma
Как я понимаю Вашего соседаа ... и причина не в Вас ,поверьте, а в том, что нет должной изоляции между полом и перекрытием. Один слой пробки под паркет\ламинат решает эту проблему навсегда :)

У меня эта же проблема с соседями сверху. Правда, я не хожу к ним жаловаться. Пару раз всего стучала по батареям, и то, когда "жена" наверху орала: спасите, помогите, он меня убивает. И все летело грохотало очень сильно. При чем, что самое интересное, когда через год проживания я встретилась с ними впервые в лифте - это оказалась милая молодая пара, она худенькая блондинка, он - горячий кавказский юноша. Но это было что-то, первые годы они или тр..лись так, что мне перед своим ребенком было неудобно, стоны и треск кровати слышно было по всей квартире, либо двигали мебель, либо дрались. С ее воплями о помощи. Потом он выгонял ее на лоджию, она рыдала там в голос на весь район. И реально не знаешь, то ли в милицию звонить, то ли через лоджию утешать :)

Потом она родила ребенка, первая часть марлезонского балета прекратилась (или звук уменьшили), зато теперь всю ночь плач ребенка, днями она что-то там убирает, двигает, пылесосит. В выходные у них гости на кухне, громкие голоса слышно замечательно. Бррр..

С одной стороны мы давно привыкли. Но с другой - я стооолько знаю про их семью ,что смело могу быть осведомителем везде, где попросят :). Люди - делайте изоляцию в квартире. Рулон пробки под паркет\ламинат стоит копейки, но тем самым вы убережете нервы соседей, да и меньше знать о вас будут. Что тоже не лишнее :). Если что - у меня не пятиэтажка, а довольно новый дом 21-этажный, то есть со звукоизоляцией там ок. Раньше мы жили в этом же доме, но в другой квартире - соседа сверху я не слышала вообще. Видела пару раз ,когда он меня залил, и все :)
07.12.2017 00:22:54, Olaroma
Тиллотама
c 9 и до 23 часов ты можешь делать все что угодно в своей квартире. ну дневной перерыв там еще какой то . Если ему что то мешает пусть себе ставит звукоизоляцию. 07.12.2017 00:15:16, Тиллотама
valuma
У нас на любой шум в подъезде бабушки сверху и снизу начинали стучать по батареям железками. Разговаривать и уговаривать было бесполезно( Участковый с ними регулярно беседы проводил. В нашем подъезде опорный пункт, милиции тоже было слышно.
Однажды на нашем этаже, но в соседнем подъезде, гуляли свадьбу. У меня грудничок и детсадовец с температурой только заснули, и я прилегла. Бабушки бились-бились по батареям безрезультатно и решили ко мне, как самой молодой, прийти выяснять отношения. Время было 8 вечера. Пришли они с большими гаечными ключами, тут я им и милицию, и психиатрическую помощь вызвала. Милиция и психиатры сработали на славу, больше никто не стучал.
Искренне Вам сочувствую, к сожалению, никак не успокоить таких граждан, пока они сами не захотят успокоиться
06.12.2017 23:49:07, valuma
Пила, Вино и Хохотало
слушайте, а как вы их удержали с ключами с того момента, как они позвонили вам в дверь, до того, как до вас доехала милиция и психи? типа, ой постойте, я сейчас позвоню, не уходите.... и они ждали что-ли психиаторов около вашей квартиры с гаечными ключами?))) 07.12.2017 08:23:35, Пила, Вино и Хохотало
valuma
Они ко мне вошли, я номер участкового сразу нажала, у меня на быстром дозвоне стоял. Сказала ему, они у меня. Человек понятливый был) Участковый с другими милиционерами были через две минуты, с первого на пятый этаж добраться недолго. Уже при милиционерах вызывала скорую. Дальше бабушек забрали в опорный пункт на беседу, туда уже и психиатров проводила. 07.12.2017 08:59:19, valuma
МыльнаяВедьмОчка
Ржу. Чудо, не иначе :-) :-) :-) 07.12.2017 10:07:38, МыльнаяВедьмОчка
valuma
У нас весь подъезд тогда объединился против них, так всех достали( 07.12.2017 12:05:43, valuma
Двигатель
если менты в твоем подъезде расположены, то кстати, вариант, что они быстро доехали..у нас тоже отделение в обычном подъезде соседнего 12-подъездного дома расположено... 07.12.2017 10:22:39, Двигатель
[ссылка-1] 06.12.2017 23:45:37, nvichka
Горлица
класс, спасибо))) 07.12.2017 09:17:25, Горлица
valuma
))))))))))))) спасибо! 07.12.2017 00:03:17, valuma
HELGA PATAKI
Это серьёзный топ или так,на сон грядущий))). Если вам его стук не мешает, дети не пугаются-так и живите дальше спокойно и не забивайте себе голову. Или вы хотите его таракашек головных себе подселить, позаимствовать )). Тем более вы спецом не шумите и прежние соседи не жаловались на вас. Ну может и можно периодически вызывать полицию-для фиксации его неадекватного поведения при падении ложки на пол. Пусть знаю,что под вам за фрукт живёт,так-для подстраховки. А то вдруг чего учудили,а вы бумажки покажите,что это его лечит надо,а не вас наказывать (ну вдруг к доче подружки придут с ночёвкой-что же им ,летать и не болтать) 06.12.2017 23:11:12, HELGA PATAKI
VaryasMom
Серьезный! Стук вообще очень сильный. Он же не гвоздь забивает, а по стене несколько раз подряд шандарахает. Ощущение, что стену ломают, чесслово. Я, как крепко спящий и при нервах человек, сама после него уснуть долго не могла...Ребенок вроде спит, ТТТ. 06.12.2017 23:21:25, VaryasMom
_yazva_
у подруги так соседка стучит на плачь ее ребенка.... 06.12.2017 23:46:31, _yazva_
HELGA PATAKI
Сочувствую вам конечно с таким соседушкой. Но я бы не парилась вообще по поводу такого неадекватна. Тем более если вы сами понимаете,что специально не шумите. У меня вон пёс и мой цокает, и у меня у соседей сверху цокает,да ещё и роет что то вечно)))-скажите своему собаку заведёте и будет ему нон-стоп шум, если не угомонится)))
А в милицию вот я бы периодически звонила-оформляла заявления для подстраховки. С такими кадрами надо быть всегда на чеку и с подстраховкой. А в нашей стране только с бумажкой ты не букашка(((
06.12.2017 23:35:17, HELGA PATAKI
ну пусть меняет квартиру ну последний этаж в свечке)) 06.12.2017 23:07:45, AcurA
lemon juice
неожиданный совет. может муж пусть сходит поставит ему пузырь, с наступающим, так сказать? и попробует подружиться? 06.12.2017 22:54:14, lemon juice
VaryasMom
Нееееет....Я думаю не тот вариант. Хотя "опузырились" мы тут уже с желающими соседями давненько))) Не всем это надо. 06.12.2017 23:01:55, VaryasMom
lemon juice
тогда как-то понять, чего ему надо. 06.12.2017 23:03:36, lemon juice
VaryasMom
Тишины. Абсолютной. И не только после 23.00. По квартире нам предполагается летать, воду не включать, не разговаривать и вообще...видимо не жить тут. Эх....Вот как же ему повезло с нами. Он даже не представляет. Ну вот продам я ее, а покупателями окажутся, выходцытаксказать... 06.12.2017 23:06:58, VaryasMom
Мальса
А он что, круглые сутки дома сидит? 07.12.2017 00:30:39, Мальса
_yazva_
у сестры раньше была квартира, так чихнешь, а тебе сверху\снизу здоровья пожелают
в лес его, пусть купит дом на опушке леса...хотя не, тогда его птички и насекомые будут бесить...беруши на новый год
06.12.2017 22:46:17, _yazva_
VaryasMom
Я тоже слышу иногда)) Да я его в лес. А он мне стучит... 06.12.2017 22:50:04, VaryasMom
Ally77
+1 за беруши)...ну и ещё коробку Магне В6)) 06.12.2017 22:47:50, Ally77
VaryasMom
Подбросить в почтовый ящик?))) 06.12.2017 22:53:35, VaryasMom
Ally77
Отловить и влить магне)))) 06.12.2017 23:04:13, Ally77
VaryasMom
)))))))))))))) И воткнуть неснимаемые бируши. 06.12.2017 23:07:36, VaryasMom
Ally77
Ну вот я сужу по себе: беруши и маска для сна решают все проблемы всегда и везде (квартира, гостиница, поезд, самолет...))...но я вообще не люблю конфликты...а вашего соседа по прямой в сад...и при встрече лучезарно улыбаться и здороваться) 06.12.2017 23:15:18, Ally77
Businka
<Даже беруши купить как-то вот не могу посоветовать> Почему бы и не посоветовать? Жизнь в многоквартирном доме имеет массу недостатков, надо искать компромисс.
Я так пыталась доказывать пожилой соседке снизу, что мы специально и ей назло не шумим, шикала на детей, а потом плюнула и достаточно резко предложила махнуться квартирами. Над нами музыкант живет )
06.12.2017 22:41:06, Businka
VaryasMom
Надо мной техэтаж))). Но я точно знаю, что через стену от него семья с грудничком. А по субботам тамошний молодой папа весь день по старой памяти оооочень громко слушает музыку (видимо жена уезжает). Даже я ее слышу и вибрацию от нее еще больше. И вообще у нас подъезд довольно молодой, детей много. А про бируши...ну вот сочтет за издевательство или "Почему это я должен, нет это Вы должны быть тихими, и вообще мне неудобно, не слышу будильник и т.д." И это в лучшем случае. Понимаете, он же проблему в себе не видит. Может он до этого жил в тишайшей обстановке, кто его знает. Я даже хотела ему посоветовать, пока идет ремонт с нуля, сделать звукоизоляцию потолка, это хоть как-то приглушит звуки. Хотя...взрослый человек, наверное, сам как-то должен искать пути решения. 06.12.2017 22:48:35, VaryasMom
Советую пообщаться с семьей грудничкка. Им ведь тоже достается от его стуков. Возможно соседа достают соседи со всех сторон, а он не может точно диагностировать, с какой стороны идут звуки. Я тоже живу на последнем этаже в торцевой квартире. У меня почти тихо, потому что практически нет соседей. А даже когда я слышу какие то шумы, я не могу определить, снизу они идут или сбоку. А вот моя соседка напротив, с нижнего этажа , постоянно на всех своих соседей жалуется. Причем она откуда то точно знает источник шума. 06.12.2017 23:53:22, alina_akulina
Anka
здесь "палка о двух концах" - спуститесь и послушайте, может он и прав. 06.12.2017 23:46:19, Anka
olga88
Предложите доплатить ему за звукоизоляцию потолка 06.12.2017 22:55:03, olga88
VaryasMom
Ага. Это при том, что я ничего не нарушаю и студии звукозаписи у меня тут нет? А если бы и была, тогда это я должна была бы ее делать у себя в квартире, при чем полностью, по принципу термоса. 06.12.2017 23:00:04, VaryasMom
Ally77
Судя по-всему сосед одинокий...может свести его с кем-нибудь?)) 06.12.2017 22:34:27, Ally77
VaryasMom
))))) Неа, не одинокий))) Но квартира пустая, необжитая. Хотя надежды на то, что он станет нас меньше слышать, как обживется, у меня нет. 06.12.2017 22:37:48, VaryasMom
Тогда пусть себе ковры купит и мебели побольше. В пустой квартире эхо 06.12.2017 23:55:23, alina_akulina
Ally77
Перфоратором ночью не развлекаетесь??..басы в тоже время не врубаете??...тогда пошел далеко и надолго))...ну и выше варианты) 06.12.2017 22:49:31, Ally77
VaryasMom
Неееет. Какие басы....разве что у дочери в наушниках...В душ ходим, и вообще...ходим)))) А еще скорую иногда вызываем, сын может всплакнуть. Обычная жыыысть, как она есть. 06.12.2017 22:52:09, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!