Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои на водоэмульсионку?

Нужен совет бывалых. Пришел мастер, согласен делать. Но сказал, что обязательное условие - обои клеить на водоэмульсионку. МОл, нужно для того, чтобы легко было обои по стене двигать. А я боюсь, не отлетит ли, когда они уйдет смоими деньгами? СТранно это как-то, а?
14.09.2002 01:00:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делали так: 1.сняли мел,
2.выровнили потолок,
3.пропитали отечественной водоэмульсионкой,
4.нанесли спец немецкий клей на потолок и обои,
5.наклеили обои ,
6. покрасили белой водоэмульсионкой.
Обои были под покраску на флизелине.Водоэмульсионка-финская.Между1-2-3-4 пп обязательно просушивать потолок.
Я думаю, что для стен и потолка процедура одинакова.
14.09.2002 22:42:25, Девушка с севера.
Может я чего-то и не знаю, но точно знаю (потому как именно сейчас вся в ремонте :)), что в идеале стены обдираются до бетона, затем пропитываются грунтовкой, затем шпатлюются ровным тонким слоем а потом клеят обои, предварительно намазывая стены клеем. 14.09.2002 02:05:38, Скли
Так и я так же думала. Но мастер сказал, что возьмется только если на краску. Т.е. обдирается все, потом шпаклюется, потом грунтуется, потом красится в один слой краской, а потом обои. По-моему, это странно. Хотя он сказал, что это нужно для того чтобы было удобно крутить обои, чтобы сделать встык. А вдруг отвалятся? 14.09.2002 02:27:29, Q
OleLukoe
После шпаклёвки хорошо конечно закрыть чем-то, но водоэмульсионка это жирно, просто ещё раз латексной грунтовкой.
Для тупого ремонтника комментарий эта грунтовка основа для водоэмульсионных красок, только наполнителя белого в ней чуть-чуть. А цвет там вам и не нужен.
14.09.2002 18:37:31, OleLukoe
Мы прошлым летом клеили обои сами, встык. Совершенно нормально двигались безо всяких красок, правда мы плотные клеили. А вот потолок покрашен эмульсионкой и чуть залезло на стенку сверху. Пришлось потом подклеивать верхние уголки, т.к. отошли вместе с этой краской :\ 14.09.2002 14:01:36, Tinctura
Понятно! ;) Вот так и у нас бы обои отошли вместе с краской. Читала тут на днях в книге по ремонту полезные советы: для того, чтобы водоэмульсионка лучше отошла от стен, надо ее оклеить газетой, а потом она вместе с газетой отойдет. Даа.. Хорошо, что мы отказались от этого "мастера". 15.09.2002 01:58:00, Q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!