Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Паника и ужас... насекомые.

ребанный йооод!!! деточка сбегал в придворный магаз за вкусняшками, пришел домой - сидим на кухне - по пачке ползет таракан!!!
я в истерике... я думала они от вайфая дохнут((( а они вот так вот могут попасть в дом и не заметишь((( из магазина принесешь и фсеееоооооо(((((
еще и дроздофилл на черешне принесла вчера, ну я этими ладно, нет черешни - нет мушек...
но тараканы...
неужели они еще не перевелись?????
я панике, аж трясет. Скажите мне , что их сейчас можно вывести быстро и просто, как школьных вшей(((((((((((((((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2017 19:15:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
капееееец! я живу на первом этаже, и у нас недавно водоканал трубы менял. эти твари как поперли! (( вот представьте картину, 12 ночи, с мужем укладываемся спать, а я слышу шурхх шурхх по обоям
говорю: что-то не так. включаем свет, а там не таракан, а тараканище с усищами! ((( мы его конечно отправили к тараканьим праотцам с помощью тапка. пошли выкидывать, там на стене еще три (( в общем, как в тупом фильме ужасов, убиваешь одного. а на его место еще два. за полчаса где-то убили штук 13, романтика. канешн! с мужем в 12 ночи за тараканами гоняться. потом вроде поутихло, пошли спать. я днем купила ловушки. расставили в стратегических местах и вроде все, нет больше никого.
вообще, ловушки ерундой кажутся на первый взгляд. но работают. гели и прочее отпадают, потому что дома живет любимая кошка Марусенька.
13.08.2017 23:00:25, Marusiandia
lemon juice
дроздофиллы! это 5 :) 12.08.2017 16:11:17, lemon juice
самое мерзкое и невыводимое - рыжие муравьи. эти мерзкие тварюшки вездесущи и "всегда существующи, если появивши" :(( а тараканы, особенно единично занесенные, выводятся "на раз" буквально резким взмахом тапка. :) 11.08.2017 23:35:08, shелковица
Челюсть На Оленях
спасибо. мне вот муравьев удалось вывести в свое время. а этих.... 12.08.2017 06:31:19, Челюсть На Оленях
Дианкин
Если это не самка с "ж*пкой", а самец без всего сзади, то бояться нечего ))) Уверены, что из магазина? 11.08.2017 20:30:44, Дианкин
Челюсть На Оленях
абсолютно, сидел в загибе шва в пакетике с сухариками(((( Ыыыыыыы 11.08.2017 20:35:26, Челюсть На Оленях
Главное спокойствие! :) Во-первых, может он был ОДИНокий и бездетный, случайно попавший к вам с пакетом из магазина. Во-вторых, в качестве профилактики сразу покупаются ловушки (например Комбат или Дохлокс)ставятся штук 6 в кухне и ванной с туалетом (самые распространенные места)
и сразу же покупается гель (их море разных) и наносится точечно на всех местах, откуда могут проникать эти гады - вентиляционные трубы, просто трубы, где вода и дыры в стене.
Все это махом. И ждете.
пы.сы. Проверяйте срок годности этих отрав! продают много старья!
11.08.2017 20:22:40, vahmurka02
Rimysik
Дохлокс гель от тараканов,супер средство 11.08.2017 20:21:48, Rimysik
al_gol
вы его выкинули? Он один был залётный, если чего, они от всяких мелков хорошо дохнут. Честно-уже лет 20 не видела много таракашек, так, елиничные экземпляры недобитые. Тараканы были в сталинском доме на ВДНХ, но там был ресторан в подвале, прямо над квартирой, которую мы снимали. Эти тараканы везде там ползали и не боялись. Потом когда 1 раз замужем была, тоже видела тараканов, но мы их мелками извели. Потом уже когда одна жила и во 2 браке - нигде не видела, правда, в прошлом году к нам прилезли в крупах какие-то мелкие твари, но сами подохли и в ловушках умертвились. 11.08.2017 20:13:30, al_gol
Businka
эка невидаль. Прихлопнули тапком и все дела. В магазинах их полнО 11.08.2017 20:02:51, Businka
Мадо (Робкая)
кто сказал, что от вайфая дохнут? сын разводит таракашек на корм, рядом роутер раздаёт, все живы и плодятся. 11.08.2017 19:37:53, Мадо (Робкая)
al_gol
мне кажется, они наоборот это излучение любят. 11.08.2017 22:22:38, al_gol
Челюсть На Оленях
таааак.... а как травить тогда? 11.08.2017 19:45:24, Челюсть На Оленях
TanyaX
как вам мало надо для истерики... 11.08.2017 19:31:10, TanyaX
Челюсть На Оленях
я просто видела дом, где живут тараканы, это реально чернуха((( я оооочень боюсь, что они у меня заведутся. Если вы в таких местах не бывали - то вам легче, могу только позавидовать. 11.08.2017 19:34:34, Челюсть На Оленях
в военном городке, где я раньше жила, тараканы водились, пока их не потравили всем городком. нормальные дома, приличные квартиры, хорошие люди, но эти твари...как зайдешь на кухню (у себя или друзей), так по столу....трынц-тынц-тынц... что только ни делали. даже целым подъездом было не вывести. только когда дома+детские сады одновременно потравили. вот тогда - да! - пропали. а так было впечатление, что они из дома в дом мигрируют. 11.08.2017 23:43:14, shелковица
TanyaX
да куда уж мне. завидуйте. зы. мне проще, я родилась и жила в центре Москвы в доме 26 года постройки. тараканы это такая мелочь, поверьте. 11.08.2017 19:50:36, TanyaX
я жила в детстве в комнате с тараканами:) Это воспоминание меня теперь всегда успокаивает, тк "ничего такого совсем ужасного" :))) 11.08.2017 19:40:58, Vanilla
Челюсть На Оленях
ой, а у меня наоборот до трясучки(((( как вспомню эти следы от них под плинтусами и обоями... кучки эти... боже-боже, как мне страшно( 11.08.2017 19:44:57, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
я тоже тараканов не люблю и боюсь. Когда переехала в Москву - жила на Поклонке, в доме рядом с цветочными часами - ты бы видела какие .. нет.. КАКИЕ там тараканы!!!!! просто огроменнные, с пол-ладони, это был адский ад, хоть и тусили они исключительно на кухне 11.08.2017 19:59:33, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
вооот! не одна я считаю это адским адом!!! Спасибо!!!! 11.08.2017 20:37:13, Челюсть На Оленях
По мне адский ад - это клопы, а тараканы, так просто, живность на по-развлекаться. По осени развлекались с обоими видами. 11.08.2017 21:19:19, Ваниш
al_gol
вот-вот, или вщи! 11.08.2017 23:02:48, al_gol
Челюсть На Оленях
вши школьные выводятся вот именно как выше писали - резким взмахом тапка. на раз. 12.08.2017 06:32:25, Челюсть На Оленях
Fire
Аха, у мальчиков с короткой стрижкой - на раз.
Но тебе явно не приходилось выводить их у девочки с волосами до талии, вот где реальный треш и это далеко не на "раз" , и даже не "два-три-..." (((
12.08.2017 06:53:36, Fire
Челюсть На Оленях
мамммммааааа, как победили? я читала , что при клопах все выкидывают. 11.08.2017 22:00:48, Челюсть На Оленях
Тяжело было, но когда мы поняли. что собственными силами мы их не одолеем вжись, вызвали СЭС. Вот тут прогресс и пошел. ну а когда нашли источник заразы у соседей сверху и хозяева их там протравили, то нам осталось в очередной раз вызвать профессионалов. Итого, битва заняла месяца 1,5... Вот тут у меня волосы шевелились на голове. Выкинули только одно старое кресло, я не стала заморачиваться с ним. А так, все сохранили. Белье все из зоны поражений кипятили и пропаривали. Одеяла и подушки обрабатывали. Вывод - если что, сразу к профессионалам, это дешевле и быстрее будет! 13.08.2017 19:09:31, Ваниш
сейчас все травится, причем далеко не дихлофосом. откуда такой архаический взгляд на жизнь? " все выкидывают" :)) 11.08.2017 23:45:33, shелковица
peggi
диваны, кресла на выброс, и вызов спецслужбы минимум 2 раза, иначе никак:( 11.08.2017 23:15:35, peggi
2 дивана и кровать сохранены, но мы их только лишь не купали в растворе. Ну и пылесос каждый вечер в помощь 13.08.2017 19:12:06, Ваниш
al_gol
да ладно... выбросить диван за 100 тыщ не каждый согласится:-) 12.08.2017 00:19:09, al_gol
+100! точно!!! проще и дешевле вызвать какую-нть команду травителей и душителей=уничтожителей :)))) 12.08.2017 02:05:51, shелковица
Порядочный Вуглускр
Коллега трижды вызывала службы. В итоге летом делали ремонт, снимали все до бетона, всю новую мебель выкинули. 12.08.2017 11:19:44, Порядочный Вуглускр
Мы лет пять назад купили матрас с клопами, заказывали в СП, кстати, но не на этом сайте. Вызвали такую службу, после этого клопов нет слава богу. Может, чем-то разным обрабатывают? 12.08.2017 17:59:05, тефтелька
Могли не найти источник заражения или плохо обработать вещи. Мы тоже 2 раза только СЭС вызывали, но у нас все ползло от соседей сверху, вот пока они не нашли, и не протравили, то у нас и ползали. Ну а после ремонта они просто все щели, откуда ползли закрыли и источник изолировался. 13.08.2017 19:15:57, Ваниш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!