Раздел: Мебель (Какую детскую кровать выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dobra.buba

Опыт пользования "двухместной" детской кроватью есть у кого-нибудь?

Такого плана:


Какие минусы, кроме как "спать в ящике"?
И какие ещё плюсы кроме экономии места?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.07.2017 22:09:55,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У меня такого плана в детстве была. Очень удобно. Только надо такую, чтобы между нижней и верней кроватью было место, чтобы можно было задвинуть с постельным бельем. Да и выдвигалась полностью, т.е. между кроватями было место.
Сейчас на заказ сделала кровать, задвигаемую под подиум. Очень удобно и детям нравится, задвинул и застилать особо не надо.
05.08.2017 12:24:26, krot-kat
Соболева Антонина
Опыта у нас нет. На такой кроватке еще не спали, только планируем купить мебель в детскую [ссылка-1] , так вот тоже присмотрела такую кроватку, потому что кроме того, что она мало занимает места и имеет ящички в которых можно хранить вещи. Она мне нравится еще тем, что она не высокая.... то есть нет такого большого страха, что ребенок свалится и так сильно может ударится, как на обычной двухъярусной. 27.07.2017 05:57:08, Соболева Антонина
Мы присматривали такую кровать. Что я узнала из минусов -
1) сложности есть со сбором белья, когда нижняя задвигается - место экономит, но все белье придется сваливать наверху - одеяло и подушку.
2) колеса почти у всех нижних выдвижных кроватей придется поменять, потому что они портят пол
3) бывает, что на нижней кровати спать неприятно, из-за того, что дует.
4) и спускаться с верхней кровати через нижнего ребенка - не лучший вариант для детей.
Мы отказались от такой кровати, взяли у Кровати Letto трансформер, в целом довольны. По цене даже дешевле вышло, чем такая кровать, и плюс трнсформер мы еще потом разберем на две отдельные кровати без ущерба для внешнего вида.
26.07.2017 12:10:12, Елена Мамбетова
Красота в глаз.!
1) зачем сваливать? - там ящики для белья. 2) колесики почти везде сейчас силиконовые, просто нужно уточнять заранее 26.07.2017 18:51:22, Красота в глаз.!
Так именно для экономии места и нужны такие кровати, есть и для одного ребёнка со шкафчиками внизу и просто двухъярусные 25.07.2017 10:09:04, urgentlypost
СонЯ
Подобная кровать была у племянников - мальчик и девочка. Детская маленькая, метров 8. Квадратной формы. В итоге, кровати разместили по разным стенам, углом. Под высокой был стеллаж для игрушек и "домик" для младшей. Дети любили этот свой уголок.
У моих детей, когда мы жили в двушке и было двое детей, стояла икейская кровать высокая металлическая, а внизу был раскладной диван.
В принципе, меня этот вариант вполне устраивал. Наверху душно не было, в комнате всегда открыто окно.
25.07.2017 06:20:37, СонЯ
dobra.buba
Да она не сильно высокая - верхнее спальное место на высоте 60 см 25.07.2017 10:47:33, dobra.buba
Красота в глаз.!
Да нормально все будет;) плюсы - небольшая высота, удобно постельное менять (у нас полноценная двухъярусная - и это тот еще геморойчик)); неубранной такую кровать не оставишь - значит, дети дополнительно будут приучаться к порядку.
Минусы - будут болтать до посинения перед сном и перешагивать друг через дружку ночью, но это ж не каждый прям час, чтобы из-за этого париться.

А где такая кровать?
25.07.2017 00:06:59, Красота в глаз.!
dobra.buba
Всё, уговорила :)

На подник кидаю
25.07.2017 00:13:57, dobra.buba
И мне,пожалуйста)) 25.07.2017 10:30:36, mosalesya
ДД, а можно мне тоже координаты кровати?))) Или название, плиз... 25.07.2017 08:34:09, ЛанаБана
dobra.buba
[ссылка-1]

Может где-то дешевле есть, пока не искала
25.07.2017 10:55:23, dobra.buba
lialka
в отеле такого типа была. Но верхняя без боковых стенок и нижняя полностью отдвигалась. Удобно 24.07.2017 23:52:56, lialka
Oleano
Моим не понравилась, никто не хотел спать внизу. Да и наверху неудобно-захочешь ночью встать- надо сначала на нижнюю кровать наступить 24.07.2017 23:45:19, Oleano
dobra.buba
:) меняться будут, посменно 24.07.2017 23:55:50, dobra.buba
al_gol
В реале видела такие кровати, правда, не белые, и мне не понравились они своей громоздкостью. Ещё они с верхней будут прыгать на нижнюю и могут сломать так, что она перестанет выдвигаться. Ещё все дети любят играть на кроватях, а тут, когда всё задвинуто, не поиграешь, высоко, и ещё с верхней днём можно упасть. Ещё по законам физики тёплый воздух поднимается вверх и вверху спать душновато. И ещё вторая кровать неуютная, у неё нет подголовников и некуда приткнуться.
Честно-при таком количестве минусов плюсов я вообще не вижу.
Сама когда-то рассматривала вариант такой, но там была кровать совмещена с пеленальником, хорошо, что не купила.
У моего кушетка Андерссен Тони, пока ребёнок маленький, мы её с одной стороны сложили и место экономится. Когда станет крупным, придётся разложить, тогда если честно не знаю, как он будет там умещаться, придётся делать перестановку. Хотя, муж даже умещается на ней в полусложенном виде. Внешне она как диванчик, ребёнок на ней весбь день гнездится. У меня в комнате был диванчик, тоже на нём любила тусить.
Я бы рассматривала вариант отдельных кроватей или складных кресел или, как у нас - кушеток(у меня в реге фото есть), но в один этаж. А наверху можно полки прикрутить.
24.07.2017 23:37:48, al_gol
Красота в глаз.!
Да там высота - максимум 110-120см, чО там падать-то?)) 25.07.2017 00:08:27, Красота в глаз.!
al_gol
слышала про падения с высоты собственного роста? Даже термин такой есть. 25.07.2017 03:41:12, al_gol
Красота в глаз.!
Ну и что? Можно и с дивана упасть так, чтобы ребро треснуло или мизинец сломать. 25.07.2017 07:12:58, Красота в глаз.!
dobra.buba
Во, нашла на сайте про высоту:

Высота кровати: около 100 см
Высота ящиков: 20 см
Высота спального места 1 яруса: около 40 см
Высота верхнего спального места: около 60 см
25.07.2017 00:24:56, dobra.buba
dobra.buba
Мои не особо любят на кровати играть. На нашей большой попрыгать -это за милую душу :)
Насчёт высоты - она не кажется такой уж высокой, не выше нашей с мужем (ну это по фото), и если бортик есть (или купить в икее), то не свалишься

Тони посмотрела, симпатичная, но на сайте у них информация про наполнение ППУ, это не сравнить с хорошим матрасом :(((
24.07.2017 23:53:32, dobra.buba
al_gol
Я вас умоляю, навряд ли в этих кроватях будут супер-матрасы. А в Тони у нас ортопедический хороший матрас, Андерссен вообще очень хорошие диваны. Я не знаю, что такое ППУ. По ощущениям - хороший ровный матрас. Правда дорогие они сейчас весьма. Интересно, сколько будет стоить такая кровать с хорошими матрасами, если угловой диван в кухню мне насчитали около 80 тыс. полтора года назад или два.
Я написала все видимые для меня минусы, теоретически, тк у меня не 2 ребёнка. Но - прыжки с верхней на нижнюю так естественно вписываются в конструкцию этой кровати.И подпрыгивания на верхней, чтоб достать до потолка. Вот так бы сама и попрыгала.
25.07.2017 03:46:39, al_gol
dobra.buba
Приличный детский матрас можно купить в пределах 10 тыс ( имею в виду именно детский -размер 80*160).
До потолка с неё не допрыгнет даже взрослый (я по крайней мере со своим ростом 160) - высота верхнего спального места - 60 см
25.07.2017 11:05:33, dobra.buba
Красота в глаз.!
Так там матрас в стоимость не входит, можно любой сделать - хоть кокосовую койру, хоть латекс. Пппу - это пенополиуретан, поролон, проще говоря 25.07.2017 07:16:36, Красота в глаз.!
al_gol
Странно, у меня не ППУ точно.Лезть смотреть не буду сори. 25.07.2017 09:10:29, al_gol
Красота в глаз.!
В готовых диванах почти всегда стандартно ППУ идет, если идет комбинация с латексом - это указывается в вариантах модификации. Но латекс априори дороже стоит 25.07.2017 09:46:33, Красота в глаз.!
al_gol
Ну, во-первых, диваны делали на заказ. А во-вторых, откуда тогда у меня в диване пружинный блок взялся, не пойму%-) 25.07.2017 09:52:17, al_gol
dobra.buba
Вы сами на свой вопрос ответили - откуда взялся пружинный блок - диваны делали на заказ.
Я посмотрела на сайте готовые варианты именно кушетки Тони с разбросом цен 26-65 тыс.руб (за 26 один только, в основном 40-65 тыс.руб) - у всех наполнение ППУ, ни о каком пружинном блоке речи нет. Обычно пружинный блок (независимые пружины) это +20-30 тыс к цене дивана
Для меня это слишком дорого. За эти деньги можно купить детям две кровати, два матраса ортопедических и ещё себе новый большой матрас купить..
25.07.2017 11:01:29, dobra.buba
al_gol
У меня два раскладных спальных места, диван-аккордеон этой фирмы и кушетка эта. Мы один раз снимали чеход с дивана, там внутри пружинный блок точно был, не просто поролон. У них стоимость дивана в основном зависит от материала обивки, мы покупали с самой дешёвой, всё равно спать на них, а не приёмы устраивать, хотя, очень приличная обивка.У вас так получается, что нет места, где можно всей семье вместе собраться и тусить. Мы на телеке всё смотрим(с компа фильмы через приставку), фильмы всякие, мультики итп, всей семьёй.А 9 м2 мало на 2 детей? В смысле, если комнаты местами поменять. Тогда 16м2 будет и вашей спальней, и местом основной тусни. А стол для занятий у нас у ребёнка к сожалению складной.Купилаи такой кругленький стол, он складывается блинчиком, столешница причём у него сплошная, складываются ножки. Если надо-раскладываем его посередине комнаты, потом убираем, удобно. Мебель частично на заказ у нас, чтобы влезла, и шкаф-купе до потолка(потому что экономия места на открывающихся дверках).У знакомой в такой же 1-ке, как у нас-4 человека, двое детей и они с мужем, кровати у каждого ребёнка отдельные(но дети разнополые), дети взрослые, у каждого своя "комната" - разделили пространство книжными полками.
Вот кстати вариант, когда одна кровать под другую задвигается-может, и неплох, если непременно этажность нужна.
25.07.2017 12:02:19, al_gol
dobra.buba
Если меняться комнатами, то всё равно вопрос со спальными местами - две отдельные кровати вдоль одной стены не впихиваются (только маленькие, по 150 длина спального места), но это ж лет до 10. Не, я конечно планируют менять жил площадь на большую со временем, но мало ли...

А если ставить по разные стороны, то места для игр опять же нет..
25.07.2017 12:17:55, dobra.buba
al_gol
нам всегда помогало начертить на бумаге план комнаты и предметы мебели из картонки вырезать, и подвигать. Тогда можно впихнуть невпихуемое%-)
у меня в комнате детская часть от общей вообще отделена невысокой стеной из коробок пластиковых закрывающихся, в которых лежат всякие конструкторы и игрушки ребёнка.
Можно место для игр перенести в общую комнату, а в маленькой оставить их кровати и письменные столы, как вариант. Ну и играть можно на кроватях.Меня смущает ещё выкатной механизм в представленной кровати, мне кажется, может со временем поломаться, или заедать.С другой стороны, может вполне себе нормально оказаться всё:-)
25.07.2017 13:43:59, al_gol
Красота в глаз.!
на фига им сейчас письменные столы, маленьким детям?)) 25.07.2017 14:35:48, Красота в глаз.!
al_gol
там на будущее уже планировалось, тему почитай. 25.07.2017 14:39:10, al_gol
Красота в глаз.!
через 3 года, да, не сейчас. 25.07.2017 14:45:26, Красота в глаз.!
dobra.buba
Я так поняла нижняя кровать на колёсах
Да, с листочками и картонками тоже развлекались, когда жили с родителями и переобустраивали свою комнату...
Придётся наверно доставать обратно миллимитровку :)
25.07.2017 13:54:13, dobra.buba
Красота в глаз.!
обычно выкатные кровати с направляющими и силиконовыми колесиками.
Я бы не стала меняться с детьми на маленькую комнату и *размазывать* потом игрушки и игры по остальным комнатам или городить баррикады из ящиков и стеллажей.
16м - вполне себе хорошая площадь для двоих детей, 2-3 года они еще будут наслаждаться детством, а потом уже потихоньку пойдет смена мебели на школьную, пойдут кружки и допзанятия, для этого всего тоже нужно место и пространство.
25.07.2017 14:42:51, Красота в глаз.!
dobra.buba
Вот это и останавливает от обмена :)
Не, был бы один ребёнок - маленькую комнату отдала бы без проблем..
25.07.2017 15:49:26, dobra.buba
Красота в глаз.!
гм, а ты думаешь, что в обычных диванах поролон прям на дощечку положен? 25.07.2017 10:24:43, Красота в глаз.!
al_gol
Я вообще об этом не думаю, доверяю производителям диванов. Меня эти диваны полностью устраивают, спина не болит, опа не потеет. А вот кокосовые матрасики имхо-пыточные подстилки какие-то. Так что, каждому своё. Мне пружинный блок нравится. 25.07.2017 10:29:51, al_gol
Красота в глаз.!
ну так у производителя и написано - ППУ. А кокос сейчас преотлично миксуют с латексом, слоями, это не та жесткая подстилка, как раньше была. 25.07.2017 10:51:36, Красота в глаз.!
al_gol
ну хз, мне хватило один раз этот кокос пощупать:-) Я при выборе матраса всё равно б полагалась на собственные ощущения. Глупо не высыпаться на неуютном матрасе просто потому, что он полезный и ортопедический. 25.07.2017 11:00:48, al_gol
Красота в глаз.!
))) про один раз анекдот вспомнился
***в пабе:
- сэр, может быть, пиво?
– нет, я один раз пробовал, мне не понравилось…
- ну, тогда, может быть, кофе?
– нет, я один раз пробовал, и мне не понравилось…
- а что вы тогда здесь делаете?
– жду сына…
- ну я так понимаю, что сын у вас один…***
25.07.2017 11:15:37, Красота в глаз.!
al_gol
Смех смехом, но со многими вещами так и бывает:-) Один раз попробуешь, не понравилось и всё. 25.07.2017 11:46:48, al_gol
Красота в глаз.!
кмк, все это условно..
тебе в 20 лет может не нравиться кинза, а в 30 ты пробуешь обалденный салат и с тех пор эта вонючка плотно входит в твой рацион. А тут матрас - есть 8 см жесткого кокоса, а есть чудесные 20см *пирога* из латекса и койры, на котором спина себя чувствует божественно. Вариантов - морееееее, тут нельзя сказать - все матрасы из кокоса отстой, это ж не кинза с одним единственным вкусом.
25.07.2017 12:07:07, Красота в глаз.!
al_gol
Кинза мне как не нравилась, так и не нравится, она клопами пахнет. Диван-главное, чтобы не проминался и не был сильно жёстким, вот всякие надувные матрасы-смерть спине, по-моему:( 25.07.2017 12:19:34, al_gol
Красота в глаз.!
матрас для детей должен быть упруго-жестким, т.е. не твердым, но и не проминающимся под весом. Про надувной не вижу смыла что-то писать 25.07.2017 14:20:04, Красота в глаз.!
Я мечусь между таким вариантом, но хочу облегченную, металл. Видела лет 15 назад немецкую, забыть немогу:( - и вариает два письменных стола и над ними по кровати-чердаку. 24.07.2017 22:55:53, Len.ta
dobra.buba
Да, письменный стол через три года тоже нужно будет куда-то приткнуть... Но моим пока на чердаке рановато :) 24.07.2017 23:34:41, dobra.buba
Двигатель
если брать такую модель, то лучше такую, чтобы нижнюю можно было выдвинуть и отодвинуть от второй куда угодно...тогда можно менять размещение спальных мест по желанию детей

У подружки такая у детей - спят мальчик и девочка. Кровати на время сна отодвигают друг от друга к разным стенам. После сна - задвигают одну под другую.

и ещё тогда удобно пыль под высокой убирать
24.07.2017 22:36:06, Двигатель
dobra.buba
Эх, у нас особо некуда отодвигать "куда угодно". Комната 16 м2 - детская (столик со стульями, стеллажи с книжками/игрушками, и пока кровать для старшей) - она же гостиная (мини-диван и телевизор напротив). Младшая пока спит в маленькой кроватке у нас в спальне, но уже пора бы "переселять"
Вариант с двумя отдельными кроватями означает почти лишить детей места для игр.
Вариант оставить ту мебель, которая есть означает лишить одного ребёнка сна на нормальном матрасе (одна на кровати, вторая на диване)

Ломаю мозг :)
24.07.2017 23:32:44, dobra.buba
al_gol
у нас 19,2 всего и мы втроём в этой комнате нормально себе живём, и у нас не 2, а 3 спальных места, 2 рабочих места, а у ребёнка своя отгороженная маленькая "комната", и шкафы, и книжные полки, и всё, что угодно.Гостиную в спальню свою уберите, всё равно придётся детям полностью отдать этоу 16 м2, а вам вторая комната, у нас кровать-диван-аккордеон, днём складываем. 25.07.2017 03:50:54, al_gol
dobra.buba
Гостиная это условное название, смысла её передвигать в 9м2 спальню нет (там стоит кровать и комод, и маленькая кроватка пока) - телевизор смотрят только дети, на диване сижу только чтобы побыть с ними когда время есть свободное. 25.07.2017 11:10:13, dobra.buba
Мята
Согласна. Дети спали на такой. Ограждений только на ней не было. Та часть, которая выдвигается на колесиках, ставилась на свои ноги ( при поднятии они выдвигались), а можно было оставлять на нижнем уровне. И размеры были полноценные 195 на 90 матрас . Они их как только не комбинировали... 24.07.2017 23:05:37, Мята
dobra.buba
Да, поднимающуюся вторую тоже видела.. Жаль, что нам комбинировать особо не где :) 24.07.2017 23:37:08, dobra.buba
Diola
Мне такой вариант не нравится тем, что нижняя кровать, фактически не будет являться собственностью ребёнка. чтобы залезть на верхнюю, нужно встать на нижнюю. А если ночью надо встать в туалет, например, то наступать на того, кто внизу спит? 24.07.2017 22:15:14, Diola
dobra.buba
Да, возможно. Но пока дети маленькие, полкровати в длину занимают :)
места маловато, не хочется лишать детей игровой зоны, поставив две отдельные кровати :( вот, ищу варианты
24.07.2017 23:19:38, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!