Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Актуально летом - но может кто и знает, как отмывать банки от этикеток.

Не могу выкидывать всякие банки от магазинных консервов, рука не поднимается. Часто на них очень хорошо приклеены этикетки, не отдираются при размокании, или если отдираются, то клей остаётся, некрасиво и неудобно.
Я раньше жидкостью для снятия лака этот клей оттирала. Или ацетоном. Долго и сложно оттирать, ну и запах соответствующий.
А потом совершенно случайно обнаружила, что очень замечательно и, главное, очень быстро и без следа можно оттереть баночные этикетки порошковым пемо-люксом или сорти.
Вот, может, кому-то актуально.
20.07.2017 20:12:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spektra
Мой папа всю жизнь отмывает так: Ставите в миску с горячей водой или кипятком и пусть отмокает. Уж не знаю, сколько они там стоят, может и полдня, но банки у нас идеальные, без клея и прочей гадости))) 25.07.2017 09:22:30, spektra
al_gol
Это долго... 25.07.2017 13:51:10, al_gol
Раньше всегда Пемолюксом оттирала, но потом появились такие клеи, что и Пемолюкс не брал:( Купила специальное средство и горя не знаю:) 21.07.2017 11:26:29, Наталия1974
Zабава Путятишна
у меня немецкое спец средство для очищения клейкого слоя из Леруа. Ему лет 5. Чищу им все: и наклейки с кровати, и банки-склянки. На даче - горячая вода+нож или железная щетка амвеевская+да, какое-то моющее.
Да, терпеть не могу этикетки на банке))) Обязательно! должна быть девственная, стекло до скрипа)))
21.07.2017 10:33:47, Zабава Путятишна
Спасибо. Тоже мучаюсь обычно 21.07.2017 01:42:59, av10
Спасибо! Я обычно железной мочалкой отскребаю 20.07.2017 21:04:49, Зайчонок
al_gol
Сама совершенно случайно отскребла этим способом:-) 20.07.2017 21:08:01, al_gol
Leli4ka
А ещё растительное масло, меламиновая губка и спец средство для снятия этикеток (продается в магазине радиодеталей )))) 20.07.2017 20:31:07, Leli4ka
al_gol
Маслом не так эффективно, и потом ещё это масло отмывать с банок. Губкой тоже не так эффективно, и там на 1 банку пол-губки изведёшь, кмк. Спецсредство - даже о таком не слышала:-)А тут-посыпал порошком, оттёр быстренько обычной губкой(которые в Ашане за 8 р 2 шт), и губка не портится, можно ей дальше мыть посуду. Единственное что - нужно этикетку размочить и то, что легко отдирается(верхний слой бумаги) - отодрать. 20.07.2017 20:38:09, al_gol
Конечно актуально! Спасибо! Всегда думала как их отдирать- в результате ножом скоблила) 20.07.2017 20:21:17, inessadoc
al_gol
Ножом всё равно так хорошо не получается. 20.07.2017 21:04:52, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!