Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belochkaN

Какую ткань для дивана в детскую лучше?

Выбираю 4-5 категорию из 10-12, по рисунку/цвету /фактуре нравится микровелюр и флок , но меньше..., на диване этом спать будет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.07.2017 20:37:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Я бы гобелен какой взяла х/б, лен, если так можно, спать же, не люблю синтетические ткани 23.07.2017 22:58:12, Масяням
Красота в глаз.!
У нас или микрофибра или микровелюр, не помню уже, ткань можно влажной салфеткой оттереть, даже пятна черной смородины без следа, главное - быстро ликвидировать детский вандализм;)
Спится отлично, простыни на месте. На след год хочу в Андерсоне перетяжку заказать, ткань такую же, только не в молочном цвете, а что-то ярче
19.07.2017 23:23:02, Красота в глаз.!
я - за микровелюр. простыня не скатывается, хорошо чистится 19.07.2017 20:51:57, shелковица
belochkaN
Спасибо за мнение, а диван вы давно брали? 19.07.2017 20:53:02, belochkaN
8 лет наблюдаю 2 дивана из светло-салатового микровелюра у подруги. 1й используется как кровать для ежедневного сна, второй - гостевой. сейчас у нее еще и 2 маленьких ребенка. полет отличный :)
себе недавно меняла диван, выбрала такую же ткань, но теплого желтого цвета, тоже для ежедневного сна. до этого диван был из ткани шенил-рогожка. отличный диван, но ткань оказалась отвратительной в использовании. вытянулась на сидении, пятна очень плохо удалялись, оставались разводы, в конце концов начала протираться, причем вовсе не на углах. и это при отлично сохранившихся каркасе и матрасах.
19.07.2017 22:08:47, shелковица
al_gol
нет, только не флок... вы на флоке спали? Он жаркий и скользкий, с него скатываешься. Спать лучше всего на ткани с хлопком. У нас два дивана с такой тканью, это самая дешёвая категория, но у диванов полёт нормальный и спать на них очень хорошо. Микровелюр имхо тоже неприятный для спанья. 19.07.2017 20:40:23, al_gol
Innulik
Я прекрасно сплю уже много лет. У меня флок, отличный диван и ничего не скатывается и совсем-совсем не скользкий, так как разновидностей флока прилично:хлопковый, вискозный, полиамидный, полиэфирный, смесовый. И он антивандальный, уже второго кота прекрасно переносит) 19.07.2017 23:16:20, Innulik
+1000 19.07.2017 20:50:09, УльтраМарина
belochkaN
да, на флоке спим уже давно, не скользит.... вот жаккард жесть в этом плане...
Какая ткань с хлопком у вас?
19.07.2017 20:50:04, belochkaN
al_gol
если вас интересует долговечность, то первому дивану 13 лет или около того, он бежевый, а второму дивану 7 лет и он в светло-оранжевых тонах. Оба как новые. ТТТ На них каждый день спим. Ткань не протёрлась. 19.07.2017 21:04:05, al_gol
Красота в глаз.!
так у тебя ж плед поверх обивки 19.07.2017 21:24:50, Красота в глаз.!
al_gol
по-разному бывало. 19.07.2017 21:28:49, al_gol
al_gol
Честно говоря, я не знаю:( Диваны Андерссен. У меня был флоковый диванчик, тихий ужас. Может, у вас какой-то другой флок. 19.07.2017 21:02:00, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!