Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отмыть кухню?

Хозяюшки, выручайте! Чем отмыть кухонную мебель от застаревшего липкого жира в местах затекания и разных других?
24.05.2017 23:27:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Брала кухню на дачу на авито. Гарнитур хороший, но засранный , предупредили сразу. Ну за трёхметровый кухонный гарнитур пятилетней давности просили 5 тыщ. Грех не взять :). Отмыла все Шуманитом. Но в перчатках обязательно. Им же плиту и вытяжку ( отдали там же). Идеально чисто отмыл. Брызгаешь, ждёшь минуты три и смываешь 06.07.2017 16:21:55, XXL
Да средств много есть, однако времени не всегда может хватать. Просто был случай когда необходима была генеральная уборка, а из-за работы времени в обрез. Тогда решил прибегнуть к помощи клининговой компании [ссылка-1] честно сказать они все сделали как надо. И кстати отмывка мебели также входит в их услуги. 06.07.2017 12:13:04, Bithiniy
Недавно на даче отмывала после строителей и вобще не понятно где ранее стоявшей плиту и столешницу. Это была катастрофа! И еще кастрюли всякие и с жиром и с нагаром. Перепробовала все что можно только. Спасением явился купленный в Леруа! Гель для удаления жира GRASS. Потом прочитала мелкую надпись что он кроме жира еще нагар и копоть отмывает. Реально действует. Если совсем караул, намазала и оставила на 5-10 минут и ....вуаля, отмывает все на ура! Теперь все остальное в "сад" и домой такой купила :)). Рекомендую! Именно гель грасс! Там еще какие то спреи были. Но я гель брала. Он для застарелого кошмара! 06.07.2017 09:17:53, Тилимама
Различные средства есть. Репейное масло например 05.07.2017 19:45:29, Марина2
Marr
Секрет не в моющем средстве, а в мочалках. Нанесите губкой любой кухонный гель (я люблю Cif гель), а затем потрите поверхности металлической губкой (без нажима, чтобы не испортить верхний слой):
картинка

Плитку за плитой можно чистить скребком для стеклокерамики:
картинка
26.05.2017 10:42:16, Marr
Спасибо. 26.05.2017 12:48:58, светланадевятимама+
Отмыла всё без химии с помощью парогенератора. 25.05.2017 19:33:36, Nenny
нет у нас его( 25.05.2017 23:23:49, светланадевятимама+
Мадо (Робкая)
какие поверхности? пластик? кафель? дерево? из последнего опробованного против жира -адриэль из пятерки. Для деревянных поверхностей амвеевский loc. 25.05.2017 14:46:35, Мадо (Робкая)
столешницу, деревянные поверхности (МДФ, наверное). Спасибо 25.05.2017 19:30:19, светланадевятимама+
Спрей Homestar в фикспрайс. Только он не "сушит" руки, а сожрет их нафик за секунду. Использовать только в хороших перчатках, и в одежде желательно с длинным рукавом. И в момент распыления не вдыхать, аллергиками наверное вообще не надо. Зато отмывает ВСЕ до первоначального состояния. Я отмыла до блеска кафель за плитой, которая не сдвигалась с места в 1972 года и плиту, которую не мыли примерно год-2. Просто легким движением руки. 25.05.2017 13:25:38, hanhi
Спасибо. Всё в копилочку) 25.05.2017 19:31:42, светланадевятимама+
Я Санита-гель использую много лет. Он не стекает и не надо распылять. В фикспрайс он тоже есть 25.05.2017 14:03:34, GalaNTka
Благодарю и Вас! Надеюсь, что побежу я эту фигню) 25.05.2017 19:32:50, светланадевятимама+
у меня в ходу "Великан" от Баги [ссылка-1]
отмывает ВСЕ, один недостаток дорогое
25.05.2017 10:03:15, Иночкина
Ой, спасибо! Дорого - недостаток, но это ведь разово) 25.05.2017 12:31:46, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!