Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про окна.

Какие лучше, какой фирмы, сколько стоит в среднем по Москве, что обычно входит в стоимость?
11.09.2002 00:23:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fiord
Не далее, как этим летом проводила "исследования" на эту тему:) И вот, что выяснила: окна у нас продаются из профилей различных производителей, в основном это российские и немецкие профили (других значительно меньше). Российские дешевле совсем не на много, а заказывать окно из такого профиля нам отсоветовали. Одним словом, мы предпочли немецкий Трокал. В стоимость, как правило, входит монтаж-демонтаж, все остальное: отливы, откосы, подоконники-по Вашему желанию. Но многие поступают очень хитро: даже, если Вы не хотите заказывать, скажем, отлив, то они берут с вас деньги за демонтаж старого отлива. Цены оказались на наше окно (1,5 на 1,5 двухстворчатое, открывается в двух плоскостях, с откосами, одним словом "под ключ")от 433 до 700$. Но советовать фирму, через которую мы делали не стану, была одна заморочка, привезли бракованный подоконник, а потом мы неделю добивались, чтобы они привезли-таки другой подоконник и уж доделали все до конца.. окно-то все это время так и было "раскуроченное". Удачи Вам! 11.09.2002 13:55:09, fiord
Дара
про лучше не знаю. Мы ставили профиль Рехау. нареканий нет. одно окно - порядка 500-600 долларов (зависит какие створки захотите - глухие, поворотные, поворотно - откидные) в стоимость входило доставка, подъем на этаж, монтаж окна, подоконник, откосы и вынос мусора, включая старое окно. Если нужно - дам телефон той компании что нам ставила. 11.09.2002 11:12:15, Дара
Не. Это слишком дорого. А что это за окно получилось? Размеры, 2х или 3х камерный, пластик или ...? Подоконник из чего? Какие створки? Поворотные или откидные? Т.е. это цена за какое окно? И еще интересен такой момент, когда меняют окно, сильно портят обои и откосы? Или лучше не клеить обои в этом месте? А старое окно остается пригодным для использования? 11.09.2002 12:00:57, Q
Дара
Так по порядку,
окно получилось на 2 равные створки - обе поворотно-откидные (с условием зимнего проветривания), но я еще и цвет меняла. т.е. цена выросла на 20% изза цвета.
трехкамерный
пластик
в 3 стекла стеклопакет
откосы испортили не очень сильно, но мы все равно меняли откосы на пластиковые.
Если попросить, то окно вынут целым и невредимым, меня перед монтадом так и спросили. но использовать его если только на даче...
обои клеить только после установки откосов.
12.09.2002 15:47:04, Дара
Скажите, плз, а зачем откидные делать, зачем 3-камерный, а не 2-камерный, и зачем делать пластиковые откосы? Кстати, а подоконники из чего? Пластик? 12.09.2002 15:57:18, Q
Откидные - удобно
3-камерный - теплее и тише
пластиковые - красиво
12.09.2002 17:48:53, virus
Я не в Москве, но нам сейчас за недорого ставят фабричный хороший профиль Рехау. Если вынимать руками, то откосы попортят минимально. У нас дому вообще 100 лет, к деревянным рамам подвешены дубовые ставни. Так вот, мы оставляем оконные коробки со ставнями и подоконниками шириной 1 м, снимаем только створки. И так бывает. 11.09.2002 16:29:05, oh3harriette
У нас обоев не было, а откосы были испорчены сильно, потому что выдолбили все до кирпича (сразу делали пластиковые откосы). Но, мне кажется, все зависит от самого дома, у кого-то до кирпича не выдалбливают.
Старые окна были пригодны для использования, но как их можно было бы использовать - ума не приложу.
11.09.2002 12:30:03, Sofia
У вас кирпичный дом или панельный? А какие откосы лучше пластиковые или подделать после установки оригинальные? Старые окна нам нужны на дачу. 11.09.2002 12:35:42, Q
У нас кирпичный, 1948 года постройки. Так были такие двойные рамы, которые отдельно открываются, а не развинчиваются. Возможно, если бы мы понимали, как "подправить" старые откосы, надо было бы их и оставить (хотя работа там, конечно, была колоссальная), но мы сами ничего руками делать не умеем (((
Да, для дачи, конечно, можно использовать старые окна, особенно если они не совсем сгнили - с ними же при демонтаже ничего не делается :-)
11.09.2002 14:55:26, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!