Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*вы всё знаете* про водосчетчики

девы, просветите меня, пожалуйста, я запуталась. кончается срок "действия" счетчиков, бумажки куда-то канули. ЖЭК какой-нибудь этим занимается? спросила консьержку, она говорит, отменили все проверки, можно пользоваться, пока циферки не кончатся... в интернетах такого не обнаружила %) в общем, вечный вопрос - что делать? кто виноват? как обустроить Россию? :)))
и, чем черт не шутит, может быть есть закупка??? :))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.03.2017 08:34:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только сегодня делали поверку счетчика горячей воды, компания Водоучет, оттуда не первый раз вызывали. 550 руб, заполнил и дал документы, муж сразу их передал в ЕИРЦ. 29.03.2017 16:55:13, Милан
Когда придёт мастер на поверку,внимательно смотрите что подписываете.Мне подсунул договор на техобслуживание счетчика на 5 лет(!) по 25 рэ в месяц. Не великие деньги,но,обидно,что так лоханулась.Документы нести только в управляющую компанию,в течение 10 дней. 29.03.2017 15:10:27, metress
я вызывала из мосэнерго. делала поверку, нужно иметь паспорта счетчиков. доки отнесла в упр.компанию - они сами передали в мфц 29.03.2017 15:00:02, ЛАЙМиК
yuksi
Консьержка не права. Вам нужно просто поверку сделать. Ниже пишут сколько это примерно стоит. Еще был топ про поверку, из него вынесла важное: нужно внимательно проверить номера счетчиков, которые мастер будет вписывать в акт (или как оно там называется). Что бы он не ошибся с цифирьками и именно ваши счетчики указал 29.03.2017 11:32:10, yuksi
_yazva_
Я ждала, когда закроется возможность передачи показаний и сделала поверку-500 р счетчик. И просрочка была года 4, если не больше. Но и контроль мфц перелали только в том году. 29.03.2017 10:46:53, _yazva_
dobra.buba
В феврале делала поверку - позвонила в управляющую компанию, они прислаи на следующий день специалиста. Все сделал, оформил бумаги, выдал сертификат о поверке и квитанцию (обошлось в 600 руб). Акт поверки один экземпляр они сами передали в МФЦ, второй потом в почтовый ящик положили. 29.03.2017 09:57:11, dobra.buba
Бугенвиллия
Мы в пятницу только сделали поверку горячего водосчетчика, стоило это 550 руб. старые бумажки не нужны оказались ,выдали кучу новых, которые надо отнести в мфц в течение 10 дней . Вызывали отсюда: 29.03.2017 09:19:39, Бугенвиллия
Челюсть На Оленях
спасибо, тоже счетчики к проверке готовлю)) 29.03.2017 09:27:00, Челюсть На Оленях
КалиНа*
у меня МФЦ не принял эти бумажки без отметки управляющей компании.
Управл компания сделала копии и сказала что я свободна, они сами все в МФЦ передадут (передали)
29.03.2017 09:21:58, КалиНа*
КалиНа*
Бумажки старые НЕ нужны.
Мастера сами приедут со своими документами и заполнят их.
№№ счетчиков есть на ПГУ - когда вы показания за воду передаете
Вы что собираетесь менять счетчики? А просто поверки не достаточно?
Выбираете фирму в интернете - они приезжают в согласованное время - поверяют ваши счетчики и дают нужные бумажки.
С этими бумажками в управляющую компанию (НЕ в МФЦ - там нужна отметка упр компании), дальше упр компания сама с МФЦ решает все вопросы.
29.03.2017 08:42:24, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!