Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила квитанцию ЖКУ от Жилищника....

Может кто сталкивался? В чем может быть дело и что делать?
Получила очередную квитанцию. В графе количество нормальное количество - на наше обычное похожее. А вот в графе перерасчет за гвс, хвс и водоотведение какие то нереальные цифры в рублях стоят (в пересчете на количество 36 кубов хвс, 8 кубов за ГВС и 44 отведение). И плюс 25% за отопление перерасчет. В итоге имею к оплате в два раза!!! больше, чем обычно. Знаю, что у нас в Жилищнике сидят мягко говоря "не очень склонные к общению" - как подготовиться и что сказать? Я в шоке...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2017 14:31:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Geello
У меня так было 1 раз, ходила разбираться в МФЦ (Мои документы), Жилищник сказал что они тут не причем. В МФЦ мне все объяснили, все дело в поздней передаче показаний за воду (у меня был перерасчет ГВС, ХВС и водоотведения), я не оплачивала квитанцию с огромной суммой. Пришла в Мои документы с нужными показаниями и мне все пересчитали обратно, выдали новую нормальную квитанцию и уже ее я и оплатила. 14.02.2017 17:04:16, Geello
Вы ЕПД получаете? Я сегодня звонила в мои документы (495)777-77-77 разбираться, хотя нас УК обслуживает. У меня тоже перерасчет за воду, хоть и небольшой , но обратила внимание на сотые в графе количество, я всегда округляю до целых, а тут второй месяц одни и те же цифры. В итоге выяснилось в ходе разговора, что я не подавала данные за октябрь (?! вот не представляю такого), а все остальные данные компьютер стал заносить на месяц раньше. Т.е. как будто я снова не подала данные и расчет идет по средней+перерасчет за предпредыдущий месяц. Вы позвоните для начала просто узнать, хотя разница, конечно,огромная. Ну и в последних показаниях воды какой месяц стоит? 13.02.2017 17:47:13, safa
krot-kat
Напишите письмо им официальное, пусть дадут разъяснения, копия в правительство Москвы 13.02.2017 17:30:31, krot-kat
Elo4Ka
У на с в Тушино + 800 за отопление. Звонила в Еирц, сказали все по закону. Мы пересчитали прошлый год. Отопление по дому у вас превысило норму бла-бла-бла. В общем вот такая вышла сумма. Но по воде перерасчета нет. 13.02.2017 15:27:47, Elo4Ka
al_gol
блин, как-то не в кассу, если пересчитают воду:( Электричество хоть не трогали? 13.02.2017 15:07:01, al_gol
крИСТИНА
у нас тоже в два раза больше 13.02.2017 14:47:46, крИСТИНА
Челюсть На Оленях
попробуйте позвонить по тел, который в квитанции указан, я тут разбиралась по платежам - прямо все по нотам расписали, что откуда... очень информативно и прямо по телефону. 13.02.2017 14:43:27, Челюсть На Оленях
Я не знаю с чем это может быть связано, но Вы на всякий случай укажите Москва или область у Вас) Может так быстрее ответят) 13.02.2017 14:42:53, алко
СВАО "Южное Медведково" 13.02.2017 14:50:10, Неотмирасего
Евушка
Отопление многим пересчитали за 2016 год. По ссылке обсуждение.
А на воду у Вас счетчики стоят?
13.02.2017 14:42:28, Евушка
Счетчики да. 13.02.2017 14:50:42, Неотмирасего
Квитанция за февраль? Пока не получила, но уже страшно.
Недавно обсуждали
[ссылка-1]
13.02.2017 14:42:03, Ele_na
КалиНа*
На ПГУ уже есть, суммы те же что и в январе +- от воды 13.02.2017 14:50:31, КалиНа*
Да, посмотрела. Уфф, у нас нет никакого перерасчета. 13.02.2017 15:01:10, Ele_na


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!