Раздел: Мебель (как переделать двухъярусную кровать в две отдельные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухъярусная кровать

Уважаемые девушки.
Подскажите пожалуйста и поделитесь своим мнением.
Есть девочка 12 лет и девочка 3 года.
Планируют (или я планирую) спать в одной комнате.
Что купить для сна и где??? - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
Думаем двухъярусную кровать (т.к. есть еще мальчик 10 месяцев) и в дальнейшем старшая перейдет в отдельную комнату, а малыши будут вместе.

И если у кого детки спят на двухъярусной кровати - удобно?

В голове "каша"...

Всем заранее спасибо за ответы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2017 15:33:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в детской одна 2х-ярусная типа такой [ссылка-1] (ее можно разобрать и на 2 обычные) и одна обычная. Но проживают там только 2ое младших. Так младший спит на 2ом этаже с 5 лет (уже почти 4 года) и отказывается спускаться.
У сестры 2х ярусная последние 7 лет. Детям сейчас 8 и 12. Наверху старшая. Спускаться не желает.
Но при покупке кровати надо учитывать высоту потолков, чтобы не совсем под потолок и было чем дышать и чтобы нижний мог сесть. У нас потолки 2,7. Хватает.
Еще у нас еще на каждом этаже по светильнику.
Есть еще вариант чердака. Он пониже, под ним можно рабочее место создать. Тоже вариант. Видела у знакомых. 2 девочки 13 и 16 лет живут.
10.02.2017 14:48:41, soltany
Oleano
Отмечусь, очень нужная темка 09.02.2017 23:39:06, Oleano
У моих детей двухъярусная кровать следующей комплектации. Рекомендую. Общая высота, примерно 1,2-1,3 м. Это удобно, т.к. даже при моём росте в 1,6 м я могу её заправлять без помощи стула. плюс есть удобгый ограничитель, закруглённый, чтобы ребёнок не упал. Нижний ярус выкатывается и находится на уровне обычной кровати. Под нижней кроватью два огромедных ящика. Один мы используем под игрушки, второй под постельное бельё. Не могу точно сказать, сколько она стоила, т.к. брали её ещё лет 5 назад. 06.02.2017 20:24:45, Атланта
Медведка
При всей моей нелюбви к двухярусным кроватям, при вашем раскладе я не вижу альтернативы. Только постарайтесь купить не очень широкие и не очень длинные кровати. Лучше даже на заказ сделать где-то 70х180 см. Стандартные кровати почему-то, как правило, невероятных размеров 90х200 и больше - мы с мужем вдвоем иногда укладывались на неё (на даче была икеевская деревянная, с облегчением избавились...Еще есть вариант кровати-комода (мы сами делали для детей 150 см длиной, я бы вам посоветовала бы, если бы просто двое мелких было у вас). 06.02.2017 16:24:46, Медведка
Вертикальная лестница для детей намного лучше. Во первых, с неё гораздо сложнее свалиться, а лестница под наклоном небезопасна, можно скатиться, а тут упасть нереально. Во вторых физические упражнения, как вы знаете очень полезны, а за день раз десять слазить уже зарядка. У меня мальчик 8 лет и девочка 5 лет в восторге полном от кровати, потому что это для них целая игровая зона, и интерес не пропадает, как к игрушкам. Покупала здесь: [ссылка-1] Довольна и я и самое главное очень довольны дети. Берите двухъярусную с вертикальной лестницей, не пожалеете. 06.02.2017 13:23:04, Добрикова Катерина
Дочь и сын спали на самодельной 2-хярусной до 14/20, лет с 2-х младшего (т.е. с 2/8). Неудобства появились не в связи с кроватью, а в связи с возрастом и разнополовостью, ес-но. Единственное неудобство для сына было то ,что он спал внизу, сначала - потому что младший, а потом дочь ни за что верх не хотела уступать. Так и осталась мечта не реализованной :( Кровать сама по себе оч. удобна, т.к. делалась для себя, там и взрослые спали. Но с точки зрения здравого смысла, если у вас потолки не 3 м, то сами понимаете - на верху воздуха мало. Т.е. 2-хярусная кровать в обычной квартире - это только если других вариантов нет (как было у нас все 14 лет) 06.02.2017 11:14:14, hanhi
Zабава Путятишна
Я жила сама с двух ярусной кроватью. И когда у меня встал вопрос, как поселить двух мальчик ов в одной комнате, другого мнения и не рассматривала.. У нас появилась икеевская железная кровать. Что сказать... Лучше на полу будут спать, чем на верху... Но это вот такие два отдельных индивида.. 06.02.2017 10:44:01, Zабава Путятишна
Дети были довольны, бились за второй ярус. Но комната внешне очень проигрывала в уюте. Этот темный первый ярус( Когда заменили на две отдельно стоящие, стало гораздо уютнее. Если места мало, я бы подумала в сторону двух подростковых кроватей (это те, которые длиной 160 см) - вам их надолго хватит, если для двух младших. Да и старшая год-полтора вполне нормально поспит. А 2-ярусные убого выглядят, имхо. И если брать двухэтажную, то лучше ту, что "повоздушнее", без всяких доп шкафов. То, что на фото в теме - жутко громоздкая конструкция. Если у вас на нее найдется место, то и две обычные кровати нормально встанут. У нас когда такую городушку за четверть (если не дешевле) цены забрали, мы были счастливы (и купили просто шкафчик и просто две легкие кровати, не превращающие комнату в мебельный склад). 06.02.2017 06:50:04, Не надо двухъярусную
мне выкатная больше нравится, тк верхняя кровать не очень высоко получается, на ней и с книжечкой полежать можно 05.02.2017 23:45:36, Cветлана
Вот никогда не понимала людей, которые заводят детей, устраивая им подобное проживание. Спать друг у друга на голове, не имея возможности уединиться, и терпеть особенности сна другого человека ПОСТОЯННО - это вне зоны моего понимания. Вот есть у меня одна комната для ребенка - и ребенок там живет один. И мысли в голову не приходило устроить подселение маленькому человеку. А еще над головой - вообще жесть. Как в армии или на зоне. Это очень надо любить размножаться, чтобы не брать в голову подобные вещи. 05.02.2017 21:13:49, прелестно
Из этих соображений многих людей надо сразу стерилизовать, т.е. не у всех и для одного бывает отдельная комната. А заодно и запретить жениться - зачем, если детей все равно негде/не на что прилично содержать. 06.02.2017 11:18:34, hanhi
Это очень надо не дружить с головой, чтобы такое писать. 05.02.2017 23:21:07, solix
Ой бедная. Как же вам в этом мире нелегко, наверное. Соседи сверху на голову не давят,нет? 05.02.2017 23:15:42, Nenny
HELGA PATAKI
Спасибо-посмеялись. Выходит ,если у вас вдруг ухудшаться жилищные условия ,то ваш ребёнок в детский дом поедет-ну-ну.... анонимусы жгут 05.02.2017 22:07:28, HELGA PATAKI
Пантерка
у моих дев двухъярусная но не один над другим а под 90 градусов. удобная. ступеньки удобные и в них склад всего ) кровати полноценные - взрослый спать может спокойно. очень похожа на как по ссылке но не совсем.. счаз думаю верхнюю часть со ступеньками продать.. появилась возможность расселить по комнатам..
картинка
05.02.2017 19:43:21, Пантерка
Челюсть На Оленях
мои спят на икеевской, была мысль разобрать ее на две обычные - отказались.... 10 и 11 лет. 05.02.2017 18:38:59, Челюсть На Оленях
lemon juice
здеь вопрос не столько удобства, конечно удобнее, когда у каждого своя кровать и даже своя комната, сколько необходимости - деваться некуда.
у нас икейская, самая простая мидал по-моему, и двойня. кровать уже лет 5 стоит, ничего ей не делается, к тому же удобно в икее же сразу брать матрасы, наматрасники, пост. белье.
с 2-ярусной кроватью все хорошо, если только верхний не болеет. тогда приходится его или менять их местами или что-то придумывать, что бы было удобнее ухаживать за больным. ну это у нас. а наши еще любят болеть вдвоем одновременно :)
05.02.2017 18:24:48, lemon juice
MacJluHka
лучше выкатную 05.02.2017 17:49:12, MacJluHka
Малышка Мышка
+1 тоже выкатная уже лет пять, очень довольна. У нас, правда, детская небольшая по площади, двухярусная визуально "с'ела" бы все пространство. Две большие полноценные кровати, на которых могут и взрослые спать при необходимости, а задвинул и места много для игр, и полежать можно если что) 05.02.2017 19:28:26, Малышка Мышка
плюс много. была двухярусная: на верху спать душно, внизу - не комфортно, т.к. над головой кровать, нет чувства безопасности)) и комфорта. Поменяли на выкатную. И визуально смотрится легче, и спать удобнее 05.02.2017 18:50:00, Туллина
krot-kat
+1
Отдали двухярусную. Теперь выкатная - удобнее
05.02.2017 18:33:03, krot-kat
Сама спала в юности:) Сначала на втором этаже, потом на первом:) Потолки были низкие (хрущ), но никто не испытывал никаких неудобств. Лестница была абсолютно вертикальная, тоже никаких неудобств не испытывал никто. Это ж не взрослые лазить будут:) 05.02.2017 17:46:36, Наталия1974
Лестница прямая для детей, особенно маленьких - это скорее плюс, лишний почти спортивный снаряд. 06.02.2017 11:20:28, hanhi
У меня старшая спала до 11 лет. Потом переехала в отдельную комнату. На верху душно даже сейчас зимой. Еще надо учесть, что ребенок быстро вырос и в 11 лет была ростом 158 см. У меня старшая отказалась.
Сейчас средний спит наверху. Если комната позволяет, не стала бы покупать двухъярусную кровать. Мебель у нас "Сахара".
05.02.2017 17:15:39, vtehina
Мои спят с превеликим удовольствием, покупали в обычном мебельном. 05.02.2017 17:07:06, Мышаня
посмотрите такой вариант, у ребят очередь обычно, но делают очень достойно, нашей кровати уже 6 лет 05.02.2017 16:48:36, INstyle
Была двухъярусная кровать, сейчас выкатная. 05.02.2017 16:43:37, НАТ0503
Люба С.
Во-первых смотрите на высоту потолков. Слышала, что у некоторых наверху очень душно, а детям в кроватях неудобно залезать-слезать (за потолок цепляются). У меня трехметровые потолки. Когда я покупала, то искала кровать, где внизу можно спокойно сидеть высокому человеку, не цепляясь головой. Нам делали под заказ, поэтому я просила длину 190 и ширину 75. В итоге она достаточна узка, чтобы не сжирать место в комнате, но хватает даже лечь вдвоем. При этом она разбирается на две отдельно стоящие кровати.
Мне категорически не нравятся лестницы под углом в 90 градусов (вертикально).
Но наклонная тоже не очень себя хорошо зарекомендовала. В итоге докупали потом отдельную лестницу с полками типа такого [ссылка-1]

Сразу заказывали и ящики под кровать на колесиках.

В итоге очень довольны. Сначала спали старшая со средним, теперь спят младшие.
05.02.2017 16:34:30, Люба С.
) 05.02.2017 16:50:30, vtehina
У меня спят. Уже 6 лет. Одному 12, другому 10. Нравится. 05.02.2017 16:31:23, Чупс
HELGA PATAKI
Те же практически вводные,только без третьего ))). Мы вот облизываемся на такой диван -на этом сайте цена оч. высока. Видели почти 20000? дешевле- не бюджетно конечно,но очень уж понравился. Смотрели в живую его ещё год назад когда цена была почти 180??. Ну или кровать буквой Г или вдоль стены ,но так чтобы кровати не одна над другой,а перекрывали поверху друг друга на треть( надеюсь понятно объяснила) 05.02.2017 16:14:37, HELGA PATAKI
Zабава Путятишна
О, это космический диван! Андерсон делает. Он очень классный. И в салоне щупала со всех сторон, и у знакомой есть. 05.02.2017 18:08:38, Zабава Путятишна
HELGA PATAKI
А давно у знакомой???нареканий пока нет?- может спросите?( можно и в личку потом написать если чего) . А то я конечно на него слюни пускаю,да и папа хочет обойтись максимально бюджетно, и сама я в магазине по нему лазила ))))-но то дело в магазине- сколько тётке с прибабахом на него полезут тестировать. А у подруги так сказать тест-драйв- нон стоп)))) 05.02.2017 19:48:40, HELGA PATAKI
а чем понравился? мне не актуально, просто интересно. какой смысл каждый день его складывать-раскладывать? 05.02.2017 16:33:39, Рене
HELGA PATAKI
я люблю пространство,поэтому мне не сложно сложить и "дышать". Я ниже написала-у меня комната 9-10м и в ней в принципе прекрасно всё стоит,но вот представить ещё одну кровать-очень тяжко. Либо диван этот( я по нему сама лазила-очень хорошо себя показал-ничего не скрипело/шумело/покачивалось), либо всю мебель вообще менять. 05.02.2017 16:38:36, HELGA PATAKI
понятно. согласна, что 2хъярусная "давит", но вот у знакомых мальчишка часто любит полежать на втором ярусе с книжкой, а при сложенном диване, скорее всего просто не поделили бы место с братом днем 05.02.2017 16:46:33, Рене
HELGA PATAKI
Не-сам вариант 2ярусной меня не пугает- сама всё детство мечтала о ней. Мне просто именно пространства на неё не хватает,а так бы с радостью. 05.02.2017 19:50:38, HELGA PATAKI
Такая моя идея провалилась с треском, тоже планировали буквой Г поставить. Такая громоздкая конструкция давящая вышла, так и стоит кровать икейская на даче, которая предполагалась быть выше 05.02.2017 16:30:48, belka_kate
HELGA PATAKI
Да,места на это надо не мало. Поэтому у меня пока либо диван,либо вдоль стены. У нас всего 9-10м комната ,хорошо хоть почти квадратная 05.02.2017 16:34:32, HELGA PATAKI
Ой. У нас в полтора раза больше комната, но эта Г-образная конструкция была отвергнута резко,всеми, крайне неудачное решение оказалось. Просто очень преочень плохо. Смотрите, конечно, но лучше уж диван; а эти две кровати место сожрут только..Но-у нас икеевкая кровать была куплена и под нее другая икейская засунута. Может, другие решения и покомпактнее будут. 05.02.2017 17:02:42, belka_kate
HELGA PATAKI
Да не, я тоже склоняюсь к дивану. Тут будем по бюджету смотреть-получится всю комнату переделать-то супер, нет-тогда диван. Но сама я конечно прямо с детства хотела 2х ярусную. Если бы мне кто сказал раньше,что у меня будет двое да с такой разницей)))) я бы и комнаты иначе при ремонте распределила. А так надо капитальный ремонт делать-это вообще в ближайшем будущем даже не рассматривается 05.02.2017 17:13:46, HELGA PATAKI
и чего в нем классного? железяки со всех сторон 05.02.2017 16:26:16, Зайчонок
HELGA PATAKI
На вкус и цвет как говорится.... Для нас как вариант именно дивана-трансформера-самый подходящий. Остальные вообще не понравились-то хлипкие,то "матрас"..даже язык не поворачивается его так назвать. 05.02.2017 16:30:58, HELGA PATAKI
Валькирия.
У меня спят. Средняя наверху, младший внизу. Всё ок. 05.02.2017 15:54:59, Валькирия.
а сразу старшую в отдельную комнату нет возможности отселить? 05.02.2017 15:49:57, Зайчонок
ЛЯLУШКА
Двухъярусная кровать в ее классическом варианте не самое лучшее размещение детей. Нижнему будет давить низконависающий верхний ярус. Верхний вечно в духоте спит. Опять же не сесть по человечески ни на нижнем, ни на верхнем ярусе.
У меня две девочки с разницей в возрасте почти пять лет. Кровать у нас двухъярусная, но буквой "Г". Это не создает вышеописанных неудобств и немного экономит пространство. Но как раз лет в 12 старшая дочь стала возмущаться, что ей надоело спать на втором ярусе.
Сейчас старшая живет отдельно. Младшая спит внизу.
05.02.2017 15:48:28, ЛЯLУШКА
У меня спали, разница у детей 11 лет. Все в порядке было. Еще и "дрались" за верхнюю полку)) Потом младший низ оккупировал и не отдал старшему. И он в 20 лет залезал на верх)) 05.02.2017 15:45:28, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!