Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клопы в доме

девочки, помогите советами!
Сейчас родители сказали, что у них на доме повесили объявление о том, что в доме появились клопы. Пишут - проведите обработку квартир, типа сами. Может кто поделится проверенными способами или надо вызывать кого-то?
05.01.2017 10:51:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в коммуналке,и у нас доме живёт чёрт знает кто.И в доме эта зараза ни когда не переводится,всё равно у кого нибудь есть,потому что управляющая компания сдаёт вахтовикам.я нашла фирму которая занимается средствами от этой заразы,купила у них пару бутылок навела концентрат,и уже лет пять не появляются.Фирма называется эслана-дез,сейчас не знаю есть эта контора или нет.Но мне самой как-то надёжнее было всё пробрызгать.Поищите в инете 06.01.2017 15:19:17, просто Наташа
Очень хорошо работают средства барьерного типа, например, средство "ГЕКТОР ПРОТИВ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ". Это порошковое средство, принцип действия заключается в обезвоживании насекомого. Те такое средство необходимо засыпать во все щели и места, где могут находится клопы и оставить его там навсегда. Порошок будет лежать и убивать клопов, которые проконтактируют с ним. А так как оно совсем без запаха, то Вы и забудете, что средство находится у Вас в плинтусах.
Подруге такое средство помогло, поэтому я и Вам его советую.
05.02.2018 19:27:09, вита
Способ проверенный может только один - вызывать специалистов. Самостоятельно это будет долго, дороже и не факт, что поможет. Сейчас главное найти в какой квартире они обнаружены уже. Если это соседние, то я бы обработала свою квартиру. Если далеко от моей, то бы ничего не предпринимала. Мы тоже в этом году нашли эту гадость. Обрабатывали 2 раза - первый раз как обнаружили и через месяц повторно, потому что был найден источник заразы в соседней квартире. Зараза изначально была найдена 1.5 года назад в квартире через 1 этаж выше. Их там морили и удачно вывели. Но скорее всего они спустились на этаж ниже и спустя время пробрались к нам :( Все это открылось, когда хозяева верхней квартиры, которая последнее время пустовала не пришли и не обнаружили полчища клопов. Спасибо им, они пришли и предупредили нас, что обработали квартиру. И кошмар опять повторился - клопы поползли по стенам опять. 2 обработки, куча нервов, сил и война выиграна.
Сейчас родителям надо быть на стороже - мы спали месяц на белом белье, так как на белой простыне легко отслеживать укусы. Проверить стены, отодвинуть диваны. кровати, кресла и проверить наличие белых яиц. Еще их легко обнаружить если встать среди ночи и включить свет. Они будут ползать по стенам рядом со спальным местом.
Пусть сохраняют спокойствие и не впадают в панику. Если есть подозрение, лучше перестраховаться.
05.01.2017 20:27:21, Ваниш
боже, какой кошмар...как представила картинку аж плохо стало(
вроде на 3 и 5 этажах у нас чистюли живут, надеюсь нас обойдет эта гадость стороной..
06.01.2017 16:14:21, Ta_tiana
al_gol
а это не может быть разводка, как со счётчиками? 05.01.2017 18:41:16, al_gol
хм...тоже вариант...спрошу подробнее про объявление - что конкретно написано.. 05.01.2017 20:27:09, Ta_tiana
Сами не справятся,если появятся клопы. Спец.служба за один день все сделает,но вызывать надо,когда есть кого травить 05.01.2017 11:21:11, yyana
спасибо! так и передам... 05.01.2017 12:07:55, Ta_tiana
Мои родители сражались полгода, у них появились от соседа сверху. Сами так и не смогли. Вызывала я службу, когда к ним приезжала летом. Но в девятиэтажном подъезде появились в квартирах 5-6 и все . Так что не факт, что и у них будут. И вызыват, коггда есть кого убивать, а заранее я не знаю. А вообще этл такой геморрой. 05.01.2017 10:59:00, mama timy I fedi
К чему ведет самостоятельная борьба с клопами?
Самостоятельно вывести насекомых и провести дезинфекцию от клопов – мероприятие изнурительное и не гарантирует должного эффекта. Во-первых, непрофессиональное использование различных токсических химических веществ приводит к отравлению самих людей. Во-вторых, постоянная обработка помещения одним и тем же химическими препаратами способствует выработке у насекомых привыкания к действию препаратов. Поэтому последующие обработки помещений не приводят к должному результату. В-третьих, если вы решите только намазать ножки кровати, чтобы они не смогли забраться на нее, то вынуждены Вас огорчить. Это их не остановит. источник [ссылка-1]
09.04.2019 23:01:42, GoodDaddy
вот у них тоже 9-этажка, на каком этаже и в каких квартирах клопы - не написано. Папе пока сказала поспрашивать соседей, может кто-то что-то конкретное знает..
у меня подозрение на 1 этаж - там всегда был какой-то "бомжатник", а там кто знает..
05.01.2017 11:05:08, Ta_tiana
1. Не паниковать заранее .если в кв.у родителей нет,то отнестись к сообщению ,как к рекламе услуг. 2. Проверить все уголки матрасов и диванов.если есть черные точки или на простынях иногда видны капельки крови,то это сигнал,что квартиранты все таки есть. Старики менее чувствительны к укусам.могут не замечать и не чесаться3. При положительном ответе на п.2. Не тратитьденьги на всякие брызгалки,а вызывать службу. Через 2 недели вызвать еще раз. (Повтор обычно бесплатный). Перед вызовом,подготовить кв..посуду упаковать,белье в стирку,покрытьвсе пленкой.
А вы пригласите родителей пожить у вас хотя бы дня 3. Хоть и говорят,что можно возвращаться в кв через 6ч,но дышать в ней невозможно. Пысы виноват не бомжатник, это такой бизнес :-( подселяют в новую мебель в торговых центрах.
05.01.2017 12:12:42, Проходили
отправила отца на поиски признаков жизнедеятельности) надеюсь обойдется..
а откуда инфа про бизнес на клопах?
05.01.2017 12:22:50, Ta_tiana
Пусть с лупой смотрит. И если на простынях хоть раз заметили странные коричневые полоски(полоску),то точно есть. Это похоже ,как будто камар укусил,а ты его размазал... 05.01.2017 12:30:39, Проходили
да, спасибо, передам.. 05.01.2017 13:07:36, Ta_tiana
Мы диван купили, дети его невзлюбили,сказали что колючий :-( . Когда выяснили в чем дело,вернули в магазин.там сказали,что уже не первый раз,хотя проводят обработку регулярно .потом рассказала на работе +2 аналогичных случая. 05.01.2017 12:27:42, Проходили
жуть какая...
у нас тьфу-тьфу такого не было еще..А, ну наверное потому, что непосредственно из зала не покупали ни разу..
05.01.2017 12:29:41, Ta_tiana
Я до 40 дожила,ни разу не встречалась :-( а тут и вши в школе,и клопы . Я и тараканов то первый раз лет в 25 увидела и крыс в 20 лет. И не дружу с бомжами и не общаюсь . И дом приличный и школа... жуть что творится. 05.01.2017 12:37:22, Проходили
да уж...особенно количество сообщений про вши ужасает...раньше точно такого количества не было.. Такое ощущение, что их специально разводят( 05.01.2017 13:07:03, Ta_tiana
marinavg
Спросила у мамы, она говорит, что клопов видно. Следы крови на белье и ты ды. Их ищут в постели, с обратной стороны диванов, где есть щели и стыки куда залезть. По верхней кромке обоев, где они плохо проклеены. Там какие-то точки чёрные есть, следы их жизнедеятельность. Наверное, их сначала обнаружить надо, чтоб морить. Если они тщательно пылесосят постели, где спят, хороший ремонт, нет захламления, то насекомых может и не быть. Вот ещё говорит, что с обратной стороны мебели могут прятаться, где соединение задней стенки с корпусом. Удачи и чтоб не было их... 05.01.2017 11:56:36, marinavg
спасибо! сами надеемся что до них не доползут(( папа уже что-то проверил, пока не нашел... 05.01.2017 12:07:19, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!