Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть двухъярусные кровати? Вопросик к вам)

Мне нужна на дачу кровать ребенку. Комната маленькая и детская кровать встает только одна. Но мы планируем "расширять" семью. Смотрю на двухъярусные кровати. И вот вопрос - а у них можно снять на время нижний ярус (поставить туда детскую кроватку для новорожденного), а потом, когда второй деть подрастет - обратно поставить? Или кровать жетскоть потеряет и развалится?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2016 12:53:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зара6оток от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс!
Подробности на -> [ссылка-1]
25.03.2018 06:35:43, Hirai Caden
Можете как вариант рассмотреть не чердак, а трансформер на двух детей. У нас такая кровать. Во-первых, дешево вышло - 13 тысяч за массив сосны. Во-вторых, с перспективой. Хоть раздельно ставь, хоть вместе. [ссылка-1] 29.05.2017 11:00:07, MamaRuka
У меня муж по этой причине (и не только) сам делал эту кровать: сначала внизу стоял диванчик, пока мелкий в коляске/кроватке спал. Заодно он такой надежный забор наверху сделал - как на корабле. Кровати уже 15 лет, сейчас на ней спят 2 взрослых мужика (не наша семья) - крепкая. 30.11.2016 21:55:29, hanhi
HELGA PATAKI
Только вы учтите если решите кровать-чердак брать : раз дача-то это скорее всего летний сезон. А лето = тепло + если это на втором этаже-мансарде - это просто капец адище для старшего. Да и если просто в доме где летом более прохладно, но низкий потолок-тоже кайфа мало.
Конечно есть любители, мне и самой эта идея ооочень нравится, но там реально душно. Я обычно если мне что то нравится-редко вижу/замечаю недостатки. Но тут даже моя мегалюбовь ко второму ярусу и то что я вечно мёрзну и даже летом могу под одеялом спать-не спасли моего отношения. Кровать- чердак- только если есть Конвей или комната достаточно большая и с высокими потолками.
А просто под 2хярусную ставить детскую неудобно уже только из-за высоты даже второго яруса. Вам скорее всего в детскую кроватку неудобно будет класть ребёнка.
Я для дачи и бабушек купила кровать/манеж. Уже 3г 6м пользуемся и предстоящее лето ещё планирую. Потом конечно уже всё, не влезет. Так что я бы лучше купила просто 2х ярусную которая на 2полноценных разбирается. Пока бы только одну из них собрала, а как младший подрастёт тогда и второй ярус собрать. Тем более на дачах всё как то проще
29.11.2016 18:20:09, HELGA PATAKI
verisa
в икее отличная кроват-чердак Svarta [ссылка-1]
мы на прошлой неделе сыну купили, а вниз диванчик Ликселе поставили. еще хочу стеллаж стильный поискать. ребенок доволен очень!и мне нравится как она смотрится в оч небольшой комнате-нет массивных стенок и широких ножек.
29.11.2016 17:11:23, verisa
Спасибо. Буду искать чердак, если по высоте пройду 29.11.2016 15:52:48, Мрука
Только что заказами кровать-чердак,по нашим размерам,т.к.вниз хотим оставить диван наш для мелкого, он на разложенном спит, не падает. Но ,чтоб диван раскладывать, пришлось перенести лестницу, которая придавала устойчивость конструкции, перенести в торец. Мастер посоветовал закрепить кровать к стене уголками.
И да, мы замеряли, чтобы комфортно было внизу сидеть, где-то 120-130 от пола дно.
29.11.2016 14:12:40, кыс
Мама ЯЯ
Мы в свое время брали кровать на втором ярусе, под ним стоил позиционировался, а мы поперек кровать ставили. Смотрите фото у меня в реге :)

[ссылка-1]
29.11.2016 14:34:32, Мама ЯЯ
марципанка (k_nadin)
только, если вы оставите всю нижнюю конструкцию, снимете только решетку, на которой лежит матрасс. Т.е у вас останется рама внизу. Но это еще не удобно тем, что над кроваткой маленькой неудобно наклонятся. И еще надо посмотреть высоту потолков и высоту от пола до рамы верхней кровати. Чтобы сидеть взрослому человеку в среднем от попы до головы 1м+еще запасик 29.11.2016 13:42:55, марципанка (k_nadin)
lemon juice
развалится, имхо. есть вариант кровать-чердак. тогда вниз можно что угодно ставить, но когда младший подрастет, все равно придется решать проблему, где ему спать. 29.11.2016 13:23:55, lemon juice
Ю-Ю
ИМХО проще чердак купить, а вниз потом или диванчик или кровать докупите. 29.11.2016 13:16:13, Ю-Ю
+ также 29.11.2016 14:37:58, марина1974
Гжелка
+. у нас так. 29.11.2016 13:30:12, Гжелка
Далала так, но нужно укреплять будет ножки или стойки-надо фиксировать диогональю. 29.11.2016 13:15:45, Zhanchick
Челюсть На Оленях
я так понимаю, или вы покупаете кровать -чердак, т.е. второй этаж с возможностью все что угодно ставить вниз ( стол, кроватку и тд) ИЛИ сразу двухъярусную конструкцию, которая при хорошем раскладе может быть разобрана на 2 кровати. 29.11.2016 13:09:06, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!