Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyska

Подскажите как "уменьшить" шерстяные безрукавки.

Девочки, подскажите, что можно сделать.
Заказала я на woolovers безрукавки мужу и сыну и они им велики по ширине.
Состав 20% Кашемира и 80% Шерсти Мериноса.
картинка

Вот сижу и голову ломаю, что можно сделать.
У меня пока два варианта:
1. Ушить, но надо мастера искать.
2. Постирать в горячей воде в надежде, что сядет. - Как думаете сядет при стирке? Не хочется вещи испортить...((
Ну или пристроить, но пристрой нынче тяжело уходит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2016 10:30:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Конечно же пристроить или продать где-то. Ни в коем случае не стирайте, получится ф-ня полная и видно будет:-) - носить стыдно будет. Такие вещи вообще хороши до первой стирки имхо, потом уже не то. Перешивать тоже глупо, всё равно будет уже не то. 24.10.2016 20:17:37, al_gol
я шапку пыталась уменьшить в прошлом году, состав у шапки такой 30%кашемир/45%шерсть/20%вискоз­а/5%акрил
сначала замочила в горячей воде)) не помогло,потом постирала на 60гр, чуть-чуть подсела ,но не до такого размера ,который мне нужен был))
шапка в размере чуть уменьшилась,но так и осталась великовата, в этом году еще наверное постираю))
24.10.2016 11:10:29, yyana
Marg
В пристрой лучше. Если стирать их в надежде. что сядут, то они еще и вид потеряют, только испортите. Лучше пристроить 24.10.2016 10:53:14, Marg
tanyska
Спасибо.
Пристроить - это, конечно, самый лучший вариант.
И новые перезаказать)
24.10.2016 10:57:23, tanyska
Красота в глаз.!
я бы сначала потирала на 40гр. если не сядут - тогда уж ушить.
у меня один свитер сел прилично - вместо оверсайза по фигуре вышел, другой - хоть бы *рен, хотя тоже шерсть(
24.10.2016 10:52:50, Красота в глаз.!
tanyska
А в длину не сел?
Мне только в ширину надо уменьшить))
24.10.2016 10:56:28, tanyska
1. ушить, скорее всего не сложно. не глядя неблагодарное дело предполагать, но в большинстве случаев двух строчек оверлока достаточно. сходите в ателье какое-нибудь, проконсультируйтесь.
2. сядет, скорее всего, в основном в длину.
24.10.2016 10:44:56, Персикова Кира
tanyska
Спасибо.
Вот в длину как раз нежелательно, что-то я и не подумала, что и в длину может сесть...((
24.10.2016 10:55:40, tanyska
а еще может неравномерно сесть основное полотно и резинка на горловине, проймах и по низу. или катышками пойдет :) лучше уж ушить, имхо, чем рисковать со стиркой и выбросить. в идеале - пристроить, конечно. 24.10.2016 14:08:07, Персикова Кира
Innulik
ссылку с пристроем лучше уберите сами, иначе ваше сообщение удалят модераторы. 24.10.2016 10:36:44, Innulik
tanyska
Спасибо, убрала.
Ссылку на сайт где заказывала можно?
24.10.2016 10:38:28, tanyska
Innulik
если кто-то расценит это как скрытый пристрой, то тоже могут удалить. 24.10.2016 10:39:46, Innulik
tanyska
Просто картинку вставила) 24.10.2016 10:41:43, tanyska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!