Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашкаливают показатели счетчиков воды, куда бежать???

Тут на днях сняла показания счетчиков воды и получается за лето пока дома проживало народу в два раза меньше, чем обычно, воды вылилось раза в три больше от обычного сезонного расхода. Что делать и куда бечь, вот весь вопрос?!
В назначенное время счетчики проверялись, нигде в квартире ничего не течет, единственное летом увеличился напор воды, вычитало в инете, что это может увеличивать расход воды, но не до таких объемов как получилось у нас.
Платить такую сумму не хотелось бы, да и не вылевали мы столько воды!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2016 14:23:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
при неисправности смесителей или обратных клапанов такое возможно. Холодная, например, имеющая более сильный напор - уходит в трубу горячей. при закрытых кранах посмотрите - не покручивается ли счетчик. 09.09.2016 11:11:36, svet
pesnya
Для начала померьте банкой, не врут ли счетчики, а потом убавьте напор воды на стояке, у меня реально на треть меньше расходоваться стало. 08.09.2016 15:32:20, pesnya
Попробую, спасибо. 08.09.2016 16:14:25, Снежик
СонЯ
у меня такая же ерунда с холодной водой прошлым летом была :(
Ничего доказать не смогла, т.к. счетчик не меняли в положенные сроки.
Поменяла осенью счетчик.
В итоге, этим летом всё правильно с расходом воды, лишнего не утекло.
08.09.2016 15:27:56, СонЯ
а мы поверки все вовремя сделали, но боюсь доказать все равно ничего не сможем. 08.09.2016 16:13:22, Снежик
СонЯ
мы тоже делали.
не доказали, тк типа у нас счетчик старый и надо было его менять вовремя
08.09.2016 16:14:23, СонЯ
pareka
это сколько? 08.09.2016 15:07:40, pareka
При обычном расходе воды на 5 человек холодная была 10 кубов, а теперь при 2 чел 17 кубов. Горячую сейчас не помню, но пропорции приблизительно такие же. При этом двое летом были на работе, т.е. расход шел только утром и вечером. 08.09.2016 15:16:03, Снежик
al_gol
Если у вас стоят исправные счётчики, то мне кажется, вы не докажете, что воу не вылили. Может, кто-то кран у вас не закрыл и вода лилась? Или из крана капало? 08.09.2016 14:47:17, al_gol
Отвечаю всем, вода не капала, до последнего дня считали счетчики исправными, позвонили уже в компанию, которая делалал последними у нас поверку счетчиков, сказали, что скорее всего счетчики сломались от сильного давления, оторое этим летом дал наш ДЭЗ, т.к. после этого счетчики ломаясь или в большую сторону считают или в меньшую, нам не повезло начал считать в большую сторону. вызвали мастера менять счетчики, но остался вопрос, если ДЭЗ снова поменяет давление, трубы старые, опять сломаются счетчики, я что буду теперь только на замену счетчиков работать? Обидно,да...... 08.09.2016 14:52:10, Снежик
svet
не смешите. в счетчиках ломаться нечему! крыльчатка + магнит + колесики с цифрами. Ничего там не может вдруг начать считать больше. меньше может если магнитная связь ослабеет сама или с чье-то помощью или крыльчатка заедать начнет.
тем более от давления. у меня дикое давление в системе, кран аж задирает, если на полную открыть, но счетчики стоят уже более 15 лет и все с ними в порядке.
09.09.2016 17:57:44, svet
olga88
Воду может пропускать стиралка или посудомойка ,тогда протеча не видна и течёт потихоньку и уходит в слив а за месяц набегает много. Заметьте утром показания и вечером, например, за тот период , когда точно никто не включал. Так можно скрытую протечку вычислить. 09.09.2016 08:30:09, olga88
Посудомойки нет, а стиралка идет через другой счетчик воды. 09.09.2016 10:33:41, Снежик
А если сделать поверку, и с результатами (которые покажут неисправность) и заявлением с просьбой о пересчете в ДЭЗ обратиться? Хотя один фиг ставить новые, наверное по деньгам будет так же, если заплатить и поставить новые счетчики. 08.09.2016 15:06:53, Шуршунчик
СантаАна
У нас было такое. Теоретически можно вызвать мастера из компании, которая счетчик ставила, заказать экспертизу и тд. Но вряд ли удастся доказать, что столько не выливали. Возможно, через доп.экспертизы и суд. Если без этого всего, то оплатить придется все, что накрутилось. И установку нового счетчика (это дешевле, чем его ремонт) 08.09.2016 14:43:57, СантаАна
Akari16
Мне кажется, что это все доказать сложно, даже невозможно. 15.09.2016 09:35:58, Akari16
Innulik
доказать, что не выливали столько, просто не возможно. И что оба счетчика врут? 08.09.2016 14:29:08, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!