Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tan-tan

Выбираем холодильник

Собираемся купить холодильник. И вот всю голову сломала, что брать: Стинол и Атлант.
Слышала что Атлант менше ломается, но он и дороже.
Так на чем отстановится? Люди помогите, посоветуйте что-нибудь.
05.09.2002 10:02:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дома Стинол - проблем никаких. У родителей - Атлант, ломаются полки пластмассовые, которые крепятся на дверке холодильника. Гарантия на них не распространяется. Правда, набивали их довольно прилично. 11.09.2002 18:21:31, Еще одна Ольга
По поводу компрессоров. Чушь все что говорят в магазинах! После покупки Стинола посмотрели на компрессор - написано производитель Атлант. ;) Так что это одно и то же. Только Стинол чуть лучше и удобнее. 09.09.2002 13:07:28, Q
Верная Скво
мне продавец (попался один раз очень толковый дядька) рассказывал, что Атлант ставит свои собственные (т.е. белорусские) компрессоры, они вроде неплохие, но не слишком тихие (хотя с другими шумность тоже как повезет), и в большие холодильники обязательно ставятся 2 компрессора, но якобы это не столько от крутизны, а просто оттого, что 1 белорусский компрессор такой объем не тянет :) А Стинол сам компрессоры не производит, это вообще как бы "завод-сборщик", ставят те, что закупят. Поэтому и служат они по-разному. Раньше, говорит, было много нареканий, потом они сменили поставщика и ставят сейчас хорошие компрессоры (он говорил марку, но я, конечно, забыла - в общем, в Горенье такие же ставят :))
Лично мне по внешнему виду и главным образом по качеству пластмассовых внутренних деталей Атлант понравился гораздо больше Стинола - не знаю, как было раньше, я смотрела на них в магазине пару месяцев назад. Себе бы купила Атлант, но тут подвернулся Бош на распродаже почти по той же цене :)
09.09.2002 12:30:06, Верная Скво
PANDA
Сюда зайдите:

http://forum.ixbt.com/0047/000007.html

Почитайте мнения.
Имхо, это одно и то же.
Кому, что больше нравится.
Кто-то в восторге от Стинола,
кто-то от Атланта.

Как попадете. Надежность примерно
одинакова.

Я бы по дизайну и характеристикам
выбрат Индезит.
С моделью Вам определяться. :))
06.09.2002 11:35:17, PANDA
Indezit который делают на Липецком заводе (там же где стинол). У меня стинол - самый большой уже 5 лет - очень довольна. Маме купила в подарок Indezit т.к. более вместительный, более продвинутая технология, а стоит дешевле баксов на 100$. Купила по рекомендации знакомых, за что очень благодарны и я и моя мама! Он у нас с этой весны, пока только приятное могу рассказать 05.09.2002 17:10:27, Улиточка
Рекомендую Атлант.
У нас Стинол ломался 3 раза только в период гарантии, еще раза 3 - после :-))) К тому же его морозилка морозит очень хорошо, а вот сам холодильник - слабо, все прокисает.
Еще слабое место - постоянно замерзает вентилятор, приходится его феном "оттаивать".
05.09.2002 14:30:04, Газель
А у вас не регулируется температура в холодильной камере? В нашей модели ее можно до -6 охладить 06.09.2002 22:53:50, GalaNTka
Нет, не регулируется. 09.09.2002 17:27:47, Газель
А я согласна. У нас стинолу год (купили прошлым летом). На морозилку жалоб совсем нет, наоборот - он очень аккуратно морозит ягоды, что те вкус и запах сохраняют. Но вот сам холодильник - дерьмо (извините за грубое слово) жуткое - все очень быстро прокисает, плесневеет. Жуть одна! 05.09.2002 20:45:59, Селенка
Ой! Вам просто не повезло. Вы такие страсти рассказываете. У нас ничего такого не было за год. Тьфу 3 раза. 05.09.2002 14:44:30, Q
У нас тоже Стинол, но с японским компрессором третий год все отлично! 08.09.2002 23:22:08, Томик
У ннас первый раз он сломался аккурат дня через три после окончания трехлетней гарантии :). И действительно, этот но-фрост приходилось регулярно феном оттаивать. В общем, при первой возможности заменили на Электролюкс. 05.09.2002 23:27:38, virus
Феном? Ну, не повезло. 06.09.2002 22:30:36, Q
Возможно, у вас все еще впереди :-)))
Нашему Стинолу 6 лет.
05.09.2002 14:56:12, Газель
Стинол, хотя атлант и стинол это почти одно и то же. ;) Но мне больше нравятся Атланты. Хотя бы потому, что у них ящики выдвигающиеся и они NF. 05.09.2002 10:46:58, Q
У меня Стинол с 1998 года. Не ломался, хотя был у нас период напряжения 165-190 В где-то длительностью полгода. Но-фрост. 05.09.2002 10:28:35, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!