Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

К теме Антонинки про средство от плесени в стиралке

У меня барабан чистый. Наверное. По крайней мере запаха никакого нет. а вот отсек для кондея "зарос" какой-то бякой. причем снизу. И ничем я эту гадость отдраить не могу. Вот эта гадость очень похожа на плесень. Если волшебным средством от акуры полить - поможет? Или другие варианты есть?
И как определить, что в барабане плесень? или если запаха нет, то и не морочиться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2016 20:01:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
просто снимаете лоток, разбираете и моете обычной губкой, можно с сифом. 25.08.2016 17:35:39, svet
добавляйте ср-во для мытья посуды (ф е й р и) при стирке немного. все почистится. но не за 2-3 стирки
просто и сердито
25.08.2016 14:16:17, nut
Oleano
А что за средство от плесени? Мне надо наверное, на резинке образовалась эта гадость 25.08.2016 00:24:04, Oleano
пАрАлоновая котлета
запах в машинке еще от застоявшейся остаточной воды, у меня новая машинка запахла после второй стирки(через три дня от первой)
и старая пахла, хотя по факту в ней не то. что плесени. даже накипи не обнаружилось, за 10 лет-то...
а вот в отсеке для порошка , точнее под ним, черная такая бяка была только пока пользовалась кондеями, заметила взаимосвязь и перестала пользоваться. больше никогда она не появлялась.
с новой машинкой не пользуюсь и бяки нет.
24.08.2016 21:43:34, пАрАлоновая котлета
Тапки-в-клетку
Отсек для кондиционера очищаю так:
Вынимаю весь этот отсек. Кладу в таз. Заливаю весь отсек для кондея кометом. Оставляю на ночь. Можно сверху накрыть крышкой/другим тазом - чтобы запах не распространялся.
Утром под сильную струю горячей воды. Некоторые места пришлось старой з/щеткой почистить слегка и ватной палочкой. И вуаля- все снова белоснежное))
24.08.2016 20:18:39, Тапки-в-клетку
Kuzyavaya
Спасибо. А каким кометом? они,. наверное, разными бывают? 24.08.2016 20:25:04, Kuzyavaya
Тапки-в-клетку
У меня универсальный. Двойной эффект. С запахом лимона. 24.08.2016 20:46:53, Тапки-в-клетку
Я контейнер для порошка/кондиционера мою в ПММ периодически, все отстает нормально. 24.08.2016 20:16:17, Планетка
anfisik
спасибо. надо попробовать 24.08.2016 21:02:58, anfisik
Kuzyavaya
У меня нет ППМ((((((((( 24.08.2016 20:23:59, Kuzyavaya
Ну подругу, соседку попросите. Это ж не трудозатратно для них будет. 24.08.2016 21:00:39, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!