Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Шкафья задница. :-(

Только не говорите, что это ужасно.Сама раньше так думала.
Но получилось при перестановке в комнате у старшей дочки, что платяной трехстворчатый шкаф поставили торцом к стене. И необработанным задом к ее кровати.
В связи с чем возник вопрос, как эту шкафью задницу украсить?
Поклеила там белые толстые обои.Не помогло.Поверхность разнофактурная,какие-то гвозди прорываются, местами пожелтело почему-то.
Вобще-то она сначала хотела там постерами заклеить.Я их хоть и ненавижу, но согласилась.Благо, она сама передумала-не в стиле комнаты получается.

Да, про стиль комнаты...Икеешный такой.Обои желтые в синий наивный цветок.Стеночка светлая, синий со светлым деревом письменный стол, такие же полки.Вроде мило, но этот шкафий облупленный зад все портит.
Чем его закрыть можно??Посоветуйте..
03.09.2002 23:50:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Очень экстремальное предложение, из одного молодежного журнала (там так дверь обклеели) - квадратами в шахматном порядке средней ворсистости палас и пластиковые коврики-газончики (имитация травки). Кстати, в эту травку пластмассовую можно разные мелочи втыкать, ну а к паласу соотвественно - прикалывать. 08.09.2002 12:24:23, MaMarata
Из самого быстрого - декорировать циновками из Икеи же и заставить цветами, можно плющом длинным украсить. Если это надолго(перестановка), я бы заказала на зеркальном заводе зеркальное полотно под размер стенки. Для девочки-подростка незаменимая вещь:-))И по фэн-шуй зеркало кажется дает еще одну зону в комнате. Или докупить стеллаж, сделать полки и тогда шкаф будет двусторонним. Или завесить комнату жалюзи на ширину шкафа, если потолок не жалко сверлить. 04.09.2002 19:48:49, Талюшка
Спать с видом на себя в зеркале считается нехорошо, и вроде фэн-шуй это тоже не рекомендует. 05.09.2002 09:29:41, oh3harriette
Вы правы. Я не обратила внимания, что кровать вплотную к шкафу. В этом случае если есть освещение лучше стол к шкафу вплотную поставить и оставшуюся верхнюю часть шкафа оформить учебными материалами. 05.09.2002 11:00:23, Талюшка
Крысик
Свет, наверное часто видела жалюзи из соломки? Вот, покупаешь по размеру шкафа и снимаешь все веревочки. В Икее, кстати, оное имеется.
Смотрится очень стильно.
Кроме этого - можно ламинатом обшить, подобрав интересную структуру. Гобеленовая ткань + тоненькая лакированная рамка - очень украсят эту задницу.
04.09.2002 12:20:46, Крысик
Может выровнять и покрасить в цвет комнаты?:) В ИКЕЕ и краски есть. 04.09.2002 11:57:22, Лёлик
Точно, если обклеивать, обязательно хоть один ржавый гвоздь да проявится. Полку можно. Но, надеюсь, не под собрание сочинений Толкиена в оригинале и различных переводах, и не под цветочые горшки -- слишком тяжело. Пара узеньких реечек с канавкой на верхней поверхности (чтоб карандаш не укатился) на простом незаметном креплении вполне выдержат выставку парфюмерии и косметики.
А оформить малодекоративную плоскость шкафа предлагаю плотной тканью (подходящей под веселье обоев или однотонной). Чтобы все выглядело фирменно, нужно по периметру этой плоскости сделать раму, то есть аккуратно закрепить простой багет или наличник, как для дверных проемов. Идея в том, что на ткань с помощью булавок можно закрепить фото, записки для памяти, расписание. При смене экспозиции следов не останется :о)
Журнал не видела. Возможно там что-то похожее.
04.09.2002 11:56:16, Суббота
Досками магнитными и пробковыми ее обшить, а на них (на магнитах и кнопках, соответственно) - все, что угодно. 04.09.2002 11:40:47, Мата Хари
Свет, а купи-ка ты последний "Лиза.Мой уютный дом". Там на редкость содержательный номер. И про шкафью задницу там есть, в статье про спальню в мансарде, и свежие идеи про оформление перегородок в детской, с такими досочками под записки и т.д. Вот только читала я вчера с дурной головы, геть не помню, что они там со шкафом делали, но вышло неплохо. Полочку туда присобачили, ему на спину. И именно в изножье кровати он стоял. 04.09.2002 09:39:48, oh3harriette
Я бы сделала полочки 04.09.2002 09:38:03, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!