Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы! О, ужас!

Милые хозяюшки, может, кто-то сталкивался с нашествием тараканов. Как и чем их выводить? С начала года замечала, появлялись... но тут мы уехали на две недели и их образовалась столько, что страшно даже представить. Даже в комнатах периодически их нахожу. Помогите, пожалуйста, советом.
06.07.2016 00:59:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akari16
Вареный яичный желток + 1 ст. ложка борной кислоты.Все вместе перетереть и разложить в места, где чаще всего появляются тараканы. 100% средство! Проверяли ни на одной квартире.
Суть: "Для тараканов, как и для большинства других насекомых, борная кислота является сильным ядом. Действие борной кислоты на тараканов заключается в том, что, попадая в пищеварительный тракт насекомого, она затем через кровь проникает в нервную систему и вызывает сильные раздражения периферических нервов насекомого. При превышении летальной дозы у вредителя начинается паралич и он погибает от удушья."
20.07.2016 07:42:15, Akari16
средство Get,а раньше аналог был ГЕТТ (водный раствор) - сейчас с производства сняли. Для детей, животных безвреден - ну конечно если в нос не брызгать))) как ушли тараканы так и все.... т.т.т. 19.07.2016 10:59:03, Bizonka
Ох, пришлось вникать в это дело. Оказывается, они живут там, где тепло и мокро, т.е. в городе - в подвалах, следовательно, травить их в одной отдельно взятой квартире бесполезно, надо вызывать СЭС. Ещё: дихлофос не помогает, они уже давно к нему резистентны. Ловушки же действуют лишь на взрослых особей, а уничтожать надо всех под корень. В общем, забота. Вот кто бы подсказал, что делать, если председатель ЖСК не желает вызывать СЭС! Вот я бы спасибо тому доброму человеку сказала! 07.07.2016 10:47:50, панночка
Написала заявление, чтобы потравили, но какой результат будет, не знаю. Пока только дома стараемся травить. Да, на дихлофос вообще не реагируют. 07.07.2016 14:43:52, mamirrel
А не могли бы Вы сказать, куда писали заявление, на имя кого? 08.07.2016 09:06:22, панночка
Писала заявление в управляющей компании, на заявлении в шапке написано директору. А вообще, я просто пришла в управляющую компанию, у нас Жилищник, и спросила, где написать заявление, чтобы тараканов потравили, меня отправили к секретарю, там дали входящий номер. 08.07.2016 22:41:47, mamirrel
Спасибо. С нашим председателем ЖСК просто прийти не выйдет, она всех динамит под благовидным предлогом... 08.07.2016 23:29:20, панночка
Vimara
Сейчас полно ср-в, тот же Раптор. В зависимости от того, есть ли у вас дети, животные, выбирайте более безопасное. Можно гель нанести по углам кух.шкафов, вокруг решетки воздухоотвода. Ловушки хорошо помогают,аэрозоль (но это не в жару и когда дома нет никого) Если обнаружили в комнатах, проверьте места, где есть книги, очень любят там селится. 06.07.2016 09:51:19, Vimara
Спасибо! 06.07.2016 16:23:00, mamirrel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!