Ситуация - ровно месяц назад примерно началось - по нескольку раз в день у соседей сверху тренькает пианино. Сначала по часу три раза в день, потом четыре раза в день, сегодня с 12 до 20-00 почти без перерыва кто-то наяривает на пианино. Очень сильно слышно эту какофонию, иногда по нескольку минут один и тот же негармоничный аккорд какой-то или тупо стучание по клавише, иногда какие-то пассажи одной рукой или несколько нот-тишина-несколько нот... каждый день играется "Славься славься" и хз чего ещё. У нас однокомнатная съёмная квартира. Сверху очевидно что тоже. КАК там впихнуто пианино и человек, на нём наяривающий? Сегодня вот правда было исполнение двумями руками и с педалью. То есть, уровень как-то колеблется, и гаммы ни разу никто не играл.
В общем, хз, бывают ли такие дети, что весь день до 20-00 мучают пианино? В каникулы? Или это может быть кто-то даёт частные уроки?
В общем, у меня от этих звуков головокружение и взрыв мозга (вестибулярка не выдерживает), и однажды вообще до 22-00 на пианине наяривали.
Ладно бы красивое что-то игралось.
Я понимаю, что типо может это новый моцарт там играет. Но легче не становится.
И как родители выдерживают? в однушке?
И чего делать? Пойти сказать чтоб не играли постольку? Формально они не нарушают никаких законов ведь:(
И непонятно, как мой ребёнок будет жить во всей этой какофонии, уроки делать:(
Ну не покупать же всей семье наушники и беруши...
В общем, реально какая-то безвыходная ситуация:(
А ещё у нас постоянно от соседей пахнет жареной пищей, как будто на взвод готовят, причём как-то точечно пахнет, как будто кто-то вытяжку в окно включает, что ли... и кто-то курит круглосуточно(даже ночью), и всё нам в окна несёт:(
В общем, как вы справляетесь с таким? Не идти же членовредительством заниматься:(
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу запахов: сама не переношу, когда у меня в квартире начинает "благоухать" чужим жаренным луком или котлетами (или того хуже). Есть недорогой вариант: поставить в вентиляцию специальный вытяжной вентилятор со "шторками", которые можно закрывать на время, когда вытяжка выключена. Выглядит он как пластиковая рамочка с вентилятором [ссылка-1] или вот: [ссылка-2].
Можно не подсоединять его к электричеству "насовсем", а подключать к обычной розетке, как включаете телевизор или холодильник.
Удачи Вам в борьбе с нарушителями тишины и "вонючками", сил и спокойствия! 15.06.2016 13:00:59, Yulia_V



Ну сходит ал гол, и что? Они пиликать с 7 утра до 11 вечера имеют право.
15.06.2016 13:10:03, Если бы


С ремонтом как раз проще.
15.06.2016 15:16:15, Если бы
15.06.2016 15:16:15, Если бы
Ничего не сделаешь, только терпеть и приспосабливаться.
Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. (С) 15.06.2016 12:52:13, Если бы
Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. (С) 15.06.2016 12:52:13, Если бы
Попробуйте по хорошему поговорить. Может что и получится. Хотя народ сейчас такой...(
15.06.2016 15:18:44, Если бы


Я тоже так один раз делала)) Стыдно, конечно, но все друг друга поняли, соседи больше не слушают очень громко свою музыку.
15.06.2016 14:01:17, Лень-матушка
Про пианино я вам реально сочувствую.
У нас девочка 4мя этажами выше репетирует почти каждый день, с 6 вечера, по два часа. У нас слышно как в соседней комнате. И разучивает она гаммы как раз))) я включаю телевизор или музыку и приглушаю немного.
Я бы все таки сходила и попросила не мучить пианино, или делать это хотя бы два часа в день. 15.06.2016 07:50:25, Лень-матушка
Ничего себе, так это может быть не 1 этажом выше, а 4? Откуда такая слышимость:(
15.06.2016 15:07:20, al_gol
У нас девочка 4мя этажами выше репетирует почти каждый день, с 6 вечера, по два часа. У нас слышно как в соседней комнате. И разучивает она гаммы как раз))) я включаю телевизор или музыку и приглушаю немного.
Я бы все таки сходила и попросила не мучить пианино, или делать это хотя бы два часа в день. 15.06.2016 07:50:25, Лень-матушка


ну и запахи тоже... все же пища - не курево, хоть не вредно все это...
по делу - беруши да, это вещь, удобная и это выход. Дитя могло приехать к бабушке на каникулы, или студент мог снять квартирку... неужели не знаешь, кто там живет? 15.06.2016 07:16:03, Челюсть На Оленях



держись. себе беруши точно. Молдекс хорошие, в аптеках называются беруши в круглой коробке.
ну и сходить надо, выяснить конечно.
я в детстве соседям в 7 утра устраивала побудку в день своих экзаменов, помню меня не били, но громко общались с мамой((((((((((((((( 15.06.2016 07:40:50, Челюсть На Оленях

Как "бороться" с игрой на пианино, не подскажу. С запахами отлично помогла дорогая и мощная принудительная вентиляция, может кто и нюхает там разные запахи, но мы точно нет).
15.06.2016 03:01:58, Jess (в системе Tanka99)
ну, я б на своей квартире тоже может провентилировала всё%-) Но есть приборы, которые поставишь и проще оставить, мы так проточный нагреватель и стиралку и холодильник на прошлой квартире оставили, в этой как-то аттракцион невиданной щедрости повторять неохота.
15.06.2016 07:19:09, al_gol
а , вспомнила, от запахов еще может ионизатор воздуха помогать. я себе купила за 2 тыр совецкий, самый простой. Меня потом парил вконтакте какой-то продавец супер-пупер импортного аналога - отличий не нашлось. он же, кстати, предлагал выехать с прибором - протестировать. можно бы пригласить и посмотреть справится ли с вонью.
15.06.2016 08:15:47, Челюсть На Оленях
надо подумать в эту сторону, мы хотели купить какую-то мойку воздуха, но они дорогущие.
15.06.2016 15:10:19, al_gol



Мой(законч 4кл) на каникулах не подошел ни разу :)
А 2р в день по часу может и может, но только перед экзаменом - так может сядет 2р в неделю по 30мин. Гаммы точно не играет, только, когда сдает их. Хотя у меня дудка за стенкой- каждый день и неск раз в день весь год, но на каникулах слышала один раз. И таки да своего ребенка могу слушать и 100раз одно и тоже и не мешает :))
Возможно, ребенок разучивает что- то новое, сейчас любят дать на каникулы что-нибудь подобрать или разобрать- тогда и будет как вы пишите, то неск.нот, то одной рукой связка 15.06.2016 00:30:01, энн
с 12 дня до 20-00 вечера? бывают такие дети? Меня смущает интенсивность занятий, стала думать, что там не ребёнок, а либо псих, либо частные уроки.
15.06.2016 07:16:47, al_gol
А 2р в день по часу может и может, но только перед экзаменом - так может сядет 2р в неделю по 30мин. Гаммы точно не играет, только, когда сдает их. Хотя у меня дудка за стенкой- каждый день и неск раз в день весь год, но на каникулах слышала один раз. И таки да своего ребенка могу слушать и 100раз одно и тоже и не мешает :))
Возможно, ребенок разучивает что- то новое, сейчас любят дать на каникулы что-нибудь подобрать или разобрать- тогда и будет как вы пишите, то неск.нот, то одной рукой связка 15.06.2016 00:30:01, энн




С соседями с пианино бороться бесполезно, закон не нарушают.
Дешевле переснять жилье, и именно сейчас, когда цены на аренду минимальные. 14.06.2016 23:47:01, Юля В


А так только посочувствовать могу еще раз, ничего другого. Но это не жизнь, а ад. Причем, за свои же кровные.
Да, переезд сравним с пожаром, но ничего страшного не вижу. Да, проблемно. Но мучиться себе дороже. Сделать-то ничего нельзя. Вы без прав. Либо очень большие вложения, больше стоимости пересъема. 15.06.2016 10:13:45, Юля В

Ну да, а на новом месте прям гарантированно соседи будут вести себя как мыши.
И какая разница с правами или без( 15.06.2016 12:50:13, Еслибы
И какая разница с правами или без( 15.06.2016 12:50:13, Еслибы
У меня только вариант частных уроков, которые дает хозяин этого пианино. Ребенку играть с 12 до 20 не только маловероятно, но и просто вредно, никакой препод не допустит такого. Я б поднялась и поговорила по-хорошему для начала. Хорошо бы им сменить пианино на электронное и играть в наушниках) А может, раз это недавно началось, это и было прежде в наушниках, а теперь по какой-то причине стали играть "вслух" ;)?
14.06.2016 22:49:31, Планетка
по звуку похоже на пианино деревянное, причём недорогое, противный звук. Я вот тоже подумала про уроки. Если уроки, то можно пожаловаться - хотя, привлекать к себе внимание тоже неохота, тк мы снимаем, дом кооперативный.
15.06.2016 07:10:14, al_gol






Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.